Мультик2012• 29 января 2014
кто поборол детские запоры с помощью заквасок , какие именно использовали ?
я пробовала Виво (Симбилакт, Бифивит, Йогурт) - безрезультатно ((( что и как делали Вы ? на протяжении которого времени съедали приготовленную кисломолочку ? что-то туда добавляли еще ? (ягоды, сахар, фрукты, отруби) ?
Аноним_612• 29 января 2014
у нас запоров не было, но после того как с бифивита перешла на итальянские закваски, у ребенка стул был по 4-5 раз в день, закваски понятное дело давать перестала и все наладилось.
В вашем случае может нужно именно их попробовать.
Ростки жимолости• 29 января 2014
Нам Виво очень подошли. Ввела в прикорм в 8 месяцев и что такое запоры забыли насовсем. Нам уже 6 лет - едим творог и йогурт каждый день. Ничего никогда в закваски кроме молока не добавляла (сахар, фрукты... не вижу неодходимости - если ребенка специально не приучить к сладкому, то он и не знает что бывают разные вкусы). По сей день ест натур продукт без добавок, хотя уже давно знаком со сладким.
Зажуженная Жужжа• 29 января 2014
У нас были запоры с трещинками((( Стала делать сама йогурт. ’Гуд Фуд’ - супер!!! Давала несколько месяцев, пока не нормализовалось ... Мои самые любимые / единственные/ закваски! Делала йогурт, а перед едой добавляла сахар или сиропчик.
Простецкая• 29 января 2014
Здравствуйте! Извините,немного не про закваски,но нам от запоров помогло Биогая,в жидкой форме. Флакон с живыми бифидобактериями,в подсолнечном масле,без консервантов, там надо по 5 капелек в еду или питье добавлять.Когда-то мучались с коликами и зелеными каками,много чего перепробовали, помогло только Биогая. Теперь если что не так,даем с едой. А еще хорошо от запоров кашки заправлять растительным маслом и яблочко запекать или просто хотя бы порезать кусочками без кожуры и слегка проварить с водичкой,чтобы мягкое стало как пюре. Будьте здоровы!
Помогалочка• 29 января 2014
дюфалак, там лактулоза, или йогурт с лактулозой свежий , кисломолочка болше 2 дней крепит и бананы тоже
Попробуйте итальянские закваски Гуд Фудс. Для грудничков рекомендовано производителем бифидокомплекс ( на нем написано для первого прикорма). Я только с ними наладила стул у ребенка. С 4 месяцев запоры били по 2-3 дня.В6 мес начала вводить бифилокомпдекс и жизнь наладилас. Потом с него же еще и творожок делала.
Ответ дляfialki
ничего , что не про закваски )))
дело в том , что мы как раз тоже пользуемся БиоГая, но вот уже недели 2 пьем - результата нет . я даю по 4 кап. 3 раза на день , капаю в ложечку с водой, сразу после еды выпиваем , нам 1г10мес
Ответ дляAlexA-kid
А какого возраста Ваш малыш?
Та же проблема, думаю что вводить.
нам 1г10 мес
если Вы только начинаете вводить прикорм , то будет достаточно даже овощ.супов (мы до 6 мес тоже страдали запорами , потом ввели овощи - все нормализовалось , теперь вот опять (((
Простецкая• 15 февраля 2014
Попробуйте добавлять больше растительного масла в еду малышу, масла стимулируют выброс желчи, а желчь стимулирует кишечник..Рыбку дорадо хорошо запекать целиком обмазав оливковым маслом,в фольге. Из молочки мы покупное берем яготинские кефир и творожки,только свежие смотрим чтобы были и в нормальном магазине. Вобщем,увеличить долю жиров в небольшом количестве и уменьшить мучное - хлеб,бублики,печенье,макароны. Еще питье нужно увеличить,хорошо компоты делать из сушки яблок и можно туда кураги(если проверенная не обработанная химией)