06 ноября 2012

Питання для мам. Що це може бути? Дочка скаржиться, що болить попа.

Дочка 2.5р. сьогодні вечері почала скаржитись що болить попа. Крім цього більше нічого не турбує,бігає, граєтся потім починає плакати що болить. Спочатку думала що гострики, посадила на горщик з молоком і часником, нічого. Може хто знає що це може бути.? Дякую
Аноним 06 ноября 2012
запор...
автор Аноним 06 ноября 2012
ходила в туалет(по бальшому) нічого не змінилось
Dudkatanya 06 ноября 2012
Стул нормальный? Может запор? Либо может трещинка в зоне ануса? Осмотрите внимательно попу.
Аноним 06 ноября 2012
Моя теж скаржилась. Виявилося, що я просто після того, як вона попісяла, забула її серветкою витерти. Сеча потрапила в попцю й пекла їй там(
автор Аноним 06 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
Стул нормальный? Может запор? Либо может трещинка в зоне ануса? Осмотрите внимательно попу.
ккал був твердий, не такий як завжди. тріщинок ніби ніяких немає. зараз ще попробую посадити на туалет може покакає
Аноним 06 ноября 2012
похоже на трещину,смотрите за калом,не будет ли крови на кале и на туалетной бумаге,трещину может увидеть только ОПЫТНЫЙ хирург,а не Вы дома)
Dudkatanya 06 ноября 2012
Пока на ночь после вечернего туалета нужно смазать хорошим жирным детским кремом вокруг ануса и, если получится, чуточку внутри. Завтра смените питание, чтоб размягчился стул (буряк отварной с маслом, киви, если она ест и нет аллергии, больше жидкости)
Аноним 06 ноября 2012
Важко покакати мабуть, погодуйте послаблючими продуктами - бурячок, чорносливово-кураговий компотик, побільше пити рідини, якщо не може покакати то посадити в тепленьку водичку в ванній щоб розслабилися трошки мязи.
автор Аноним 06 ноября 2012
Дякую всім за відповіді. доця покакала, попу намазала десітіном, здаєтся заспокоїлась.А завтра вже поїдем до лікаря
поваренок 06 ноября 2012
У меня часто жалуется на боль в попе. Иногда есть и покраснение (не опрелость, а именно воспаление). Очень хорошо помогает крем Деласкин. Стоит не очень дорого, но он именно для попы.
зефиринка 07 ноября 2012
из-за того,что детки 1 раз в день а то и реже ходят в туалет, мало пьют воду, может появиться запор , а если это регулярно то недалеко и до гемороя. Если калл сильно сухой или хорошо выражены формы, значит недопивает. После садика отпаивайте водичкой(не кампотами, чайками), давайте все что содержит клетчатку, оливковое масло добавляйте в салаты