Контрольница• 31 октября 2022
Кума перестала звонить-мы многодетные за границей
У нас 3 детей, уехали с мужем и моей мамой за границу. Кума тоже за границей в другой стране с 2 детьми.
Но она перестала мне звонить, вот за все время войны 2 раза разговаривали, и то это я звонила.
Она рассказывала, что ей очень тяжело без мужа, а детям без отца. Муж ищет способ хоть на пару недель выехать детей увидеть, но пока ничего не нашел.
И я вот понимаю, что она специально не звонит, так как то ли завидует, что мы всей семьей здесь, то ли обижается на нас. Но мы законно выехали, никому взятки не давали.
Скажите, здесь же моей вины нет, что наше общение на нет сошло? Это ее инициатива и решение. Всегда так близко общались, а здесь не пойму.
Леди_на_драндулете• 31 октября 2022
Ответ дляКоролева спама
Нет, вашей вины нет. У вас просто разная жизнь теперь. Я бы тоже прекратила общение с вами.
И я бы прекратила, тем более автор первое что предполагает - это зависть, а люди обычно по себе судят
Единая страна!• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Меня тоже бесят 30-40летние цветущие мужчины во Франции, пока мой дома в Украине... Просто раздражают!!!! И у многих из них 1_2реб
а если б ваш был с вами, тоже б другие мужики раздражали?
Вишневий цвіт• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А зміст «раздражацца»? Собі ж настрій псуєте
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Мы всей семьей уехали и все знакомые тоже семьями, но звоним друг другу редко. Работаем, устаём, встретиться все рано не можем. Каких-то супер важных событий и новостей нет, а на бытовые беседы и на чужие эмоции нет своих эмоциональных сил.
взятки давали?
Леди_на_драндулете• 31 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
А до войны как часто общались, может вы нудная. О чем говорили предыдущие разы, вы ее спрашивали как у нее дела или вы ей про масло по акции строчили. Я таким делет сделала
У меня тоже есть такой знакомый - писал мне как ему дорого бедняжке жить на западной.
PANTERA_KET• 31 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Если б да кабы... Но его нет рядом.
Пи Пи Пилюля• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Говорили об адаптации, курсах, магазинах,школах-садиках.
Но она прям часто повторяла, что ей очень тяжело и если бы был муж рядом, то … Если бы муж приехал, то … Это прям как сравнение с нами чувствовалось, как укор. Я себя тогда виноватой ощущала
а почему при такой близкой дружбе вы не вместе поехали? кучкой вам было бы всем проще. может она на это обижаена?
ПочтальЁнша• 31 октября 2022
У нас тоже сестра мужа выехала с мужем и строчит постоянно - выезжайте. То рассказывает на каком языке общаться, то говорит к психологу пойти. Задрала просто. Наверное тоже думает, что мы ей завидуем
Весотехник• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Автор, до тому що нема коли. В немає бажання вислохувувати про чужі проблеми коли сам ледь живий. Мені чоловікові не завжди час є телефонувати і батькам. Бо 2 дітей, 2 роботи і ще маю 2 навчання онлайн ( вчу мову і проходжу ще додаткове навчання для роботи). Утримую себе, дітей і батьків в Україні. В мене теж кума виїхала з 3 дітьми. Я за них рада. Але чути її мені нема коли. Ба більше, коли вона дзвонить мені до 10 годин вечора, я скидаю дзвінок. Бо або працюю або навчаюсь, або в дітей щось перевіряю. Виїхали, маєте 100 няньок і помогачів то й радійте тихенько і не сипте сіль на рану ледь живій людині.
Пластилин_Колец• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Так мы же близкие друзья, всегда созванивались, встречались, дни рождения детей праздновали.
За что на меня обижаться? Я плохого ничего ей не сделала.
Так вы де сама себе придумала, что она обиделась. Слабо подруге позвонить?
Единая страна!• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Если б да кабы... Но его нет рядом.
ну так и понятно, что от зависти вас бесят. ничего нового
Королева спама• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Дело не в вас, а в ситуации.
Были близкие, теперь - нет. Все меняется
Тоскующая• 31 октября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Как думаете, сейчас возможно выехать с ребенком инвалидом? Мужа у меня нет. Или уже мой поезд ушел?
Конечно. Мы в Германии, все время новенькие приезжают.
Ответ дляPANTERA_KET
Вообще странное разграничение... двухдетные мужчины и трёхдетные.. трёхдетным можно, двухдетным нельзя.. очень странный запрет(
PANTERA_KET• 31 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Это доказывает простую истину, сытый голодному не товарищ! Нет у меня за тех мужчин радости. Абсолютно. И с такой подругой я бы тоже перестала общаться. Потому что это пропасть. Проблемы разные.
Свисток ля-минор• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Вы в разных ситуациях, мысли и задачи разные. Ищите пока новых подруг, она ж сказала ей тяжело.
PANTERA_KET• 31 октября 2022
Ответ дляЛена
И однодетным нельзя
Ну бреед. Количество детей, выбор каждого! Как и их отсутствие.
Ответ дляПрыг-скок
А Вам не приходило в голову, что ей просто некогда головы поднять? Вы такая интересная, чесное слово. У Вас в помощниках и мама, и муж.
Кстати да. Да и моральная составляющая.. тоже можно понять. Может она просто не хочет больше вам жаловаться, но на душе ей очень плохо.
Форточка• 31 октября 2022
Для того чтобы понять какой человек внутри, настоящий, надо его увидеть в ситуации, когда жизнь крепко придавила. Вот только тогда с человека спадают все маски и он проявляется таким, какой есть.
Может Вашей куме так сложно, что ей не до Вас( Может, она завидует. Может, ещё миллион причин. Зачем ломать голову оправдывая себя за то, что Вы по сути, большого желания дальнейшего общения не имеете? Простите свою куму, за то, кем она является и позвольте быть собой без внутренней критики.
Малинка• 31 октября 2022
Ответ дляКоролева спама
Ви як моя колишня подруга, я завинила перед нею тим, що виїхала в Італію.
Ну таке, значить така подруга була, не жалкую за цим, це їх вибір
Добрый Жук• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Если б да кабы... Но его нет рядом.
У всіх не буде, як у вас. Це закон. Все.
У автора хоч багатодітний батько, зі мною тут живуть поруч два красеня не більше 30 років, взагалі без дітей. Один плюс - хоч хтось виживе.
Ответ дляКонтрольница
И вы, подруга близкая, действительно не понимаете как ей тяжело???? Действительно не понимаете, что ваши ситуации - две большие разницы и в адаптации, и магазинах и школах-садиках??
Удивительная незамутненность...
Я супер-пупер• 31 октября 2022
я смотрю инсту кумы, она в Австрии с мужем, с мамой и ребёнком, до этого на море летала, не знаю, как выехал её муж, но мне больно смотреть на это, с тех пор как я овдовела, просто не могу нормально с ней общаться.... мне не завидно, мне больно от своей потери, которая чувствуется острее на фоне неё
Дон Пэдро• 31 октября 2022
Вернулась домой. Видела я Ваши полные семьи.
Вы со своими детьми лотерейный билет для выезда. Как и инвалиды впрочем.
В стране ни дети мужьям не были нужны и инвалиды брошенные.
О детях вспомнили, да еще и с женами приходиться жить.
А по сушеству, занят человек. Это Вы от безделья здесь на Советчице тусуетесь.
Новопоштинская• 31 октября 2022
Ну вот у меня ситуация. Подруга выехала, я нет(это наши осознанные решения). До войны общались очень близко. Сейчас общение сошло на нет. Она звонит иногда, я не звоню совсем. Я ей не завидую, желаю,чтобы у неё всё получилось,как она хочет. Но отвечать на банальные вопросы как дела - выше моих сил. Потому что у меня война,и я хороню моих любимых и родных, а жаловаться я не умею, и не хочу. И мне больно слушать про проблемы, по типу: совсем негде сделать качественный маникюр, так скучаю по дому,но приехать не могу,потому что у вас сирены, мои родственники поддерживают рашку,но я с ними общаюсь,родня же и.т.д. Я желаю человеку добра,но общаться не могу. Вот так.
Плекаю думи• 31 октября 2022
правильно делает, хватит ныть, выехали всем составом на социал, еще и внимание давайте . может работает ваша кума