Контрольница• 31 октября 2022

Кума перестала звонить-мы многодетные за границей

У нас 3 детей, уехали с мужем и моей мамой за границу. Кума тоже за границей в другой стране с 2 детьми.
Но она перестала мне звонить, вот за все время войны 2 раза разговаривали, и то это я звонила.
Она рассказывала, что ей очень тяжело без мужа, а детям без отца. Муж ищет способ хоть на пару недель выехать детей увидеть, но пока ничего не нашел.
И я вот понимаю, что она специально не звонит, так как то ли завидует, что мы всей семьей здесь, то ли обижается на нас. Но мы законно выехали, никому взятки не давали.
Скажите, здесь же моей вины нет, что наше общение на нет сошло? Это ее инициатива и решение. Всегда так близко общались, а здесь не пойму.
So_so• 31 октября 2022
А как часто Вы ей звоните?
железный занавес• 31 октября 2022
А может ей не хочется тратить время на разговоры
PANTERA_KET• 31 октября 2022
Меня тоже бесят 30-40летние цветущие мужчины во Франции, пока мой дома в Украине... Просто раздражают!!!! И у многих из них 1_2реб
Королева спама• 31 октября 2022
Нет, вашей вины нет. У вас просто разная жизнь теперь. Я бы тоже прекратила общение с вами.
Lizzzzz• 31 октября 2022
А сами можете позвонить? Во время разговора и почувствуете правы ли вы насчет своих предположений, или просто замотался человек
автор Контрольница • 31 октября 2022
Ответ дляSo_so
А как часто Вы ей звоните?
Да звонила раз в два-три месяца
Вот думаю, может, не звонить ей.
Но так жалко это все терять
Дуняша• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Да звонила раз в два-три месяца
Вот думаю, может, не звонить ей.
Но так жалко это все терять
Ну, раз в 2-3 місяці це «часто» звичайно
Паравозик• 31 октября 2022
Не поймёте то и дальше что...да ей там нелегко
So_so• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Да звонила раз в два-три месяца
Вот думаю, может, не звонить ей.
Но так жалко это все терять
Почему не звонить?
Умный хвост• 31 октября 2022
Мы всей семьей уехали и все знакомые тоже семьями, но звоним друг другу редко. Работаем, устаём, встретиться все рано не можем. Каких-то супер важных событий и новостей нет, а на бытовые беседы и на чужие эмоции нет своих эмоциональных сил.
Прыг-скок• 31 октября 2022
А Вам не приходило в голову, что ей просто некогда головы поднять? Вы такая интересная, чесное слово. У Вас в помощниках и мама, и муж.
автор Контрольница • 31 октября 2022
Ответ дляКоролева спама
Так мы же близкие друзья, всегда созванивались, встречались, дни рождения детей праздновали.
За что на меня обижаться? Я плохого ничего ей не сделала.
Леска• 31 октября 2022
Господи. Замоталася людина. Заспокойтеся зі своєю заздрістю.
Паравозик• 31 октября 2022
Да, разделение детей и их родителей бесит
Паравозик• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Значит есть за что. Это ее выбор
автор Контрольница • 31 октября 2022
Ответ дляУмный хвост
Так вы же все полными семьями, а она сама без мужа.
Или я что-то не поняла?
Анонимушка• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Да звонила раз в два-три месяца
Вот думаю, может, не звонить ей.
Но так жалко это все терять
Конечно, автор, завидует
Вам все завидуют.
Так проще жить
Свисток ля-минор• 31 октября 2022
А до войны как часто общались, может вы нудная. О чем говорили предыдущие разы, вы ее спрашивали как у нее дела или вы ей про масло по акции строчили. Я таким делет сделала
Тоскующая• 31 октября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
У меня цветущий муж и ребенок с инвалидностью. Хотите поменяемся?
феечка.• 31 октября 2022
Не заздрить, але ви точка раздражения
Пушкининиана• 31 октября 2022
Автор, ну отправьте мужа, маму и 1 ребёнка (старшего) на пару месяцев (понятно что условно так говорю, не советую) и посмотрите как все тяжело одной. Причём тут завидует? Тяжело ей и не интересно Ваши разговоры слушать, возможно и некогда. У вас к вашим детям есть 2 взрослые единицы человеческие, которые готовят, покупают, убирают, да и кучу всего делают, а ей все одной приходится. Ну вы правда не понимаете как это тяжело??? Понятно, что никакой вины тут нет. Вы закон не нарушали. Но вы бы тоже будь на ее месте перестали общаться.
ТихоЯ• 31 октября 2022
Автор, просто так ничего не бывает. Вам бы и в голову не пришло такие вопросы, если б вы сама внутренне не понимали, в чем может быть проблема. И вы ей тоже не звоните особо, получается.... Хотите общаться - звоните чаще или пишите в мессенджеры и смотрите на обратную связь, там и поймете
Праздничный сервиз• 31 октября 2022
А моя звонить подруга с Франции выехали с сестрой и мужьями летом как студенты ,за купленные документы ,а мой сын поступил сам но после 14 перестали пускать((((и его не выпустили 18,5 лет,и мы с Харькова и расказывает ,как ей тяжело ))все незнакомое языка не знает и т.д.я даже и не знаю как реагировать ,обидно что мне летом не сказали как они поступили и уехали ,а с другой стророны я рада ,что они хоть в безопасности, мы в первые месяцы в Харькове натерпелись (((да как и все города рядом с фронтом (((навепное рада ,но и обидно ,что я не то что мужа ,сына не смогла вывести (((((смешанные чуства
ХдеЯсь?• 31 октября 2022
Ответ дляКонтрольница
Почему вы решили , что она на вас обиделась?
Что за комплекс жертвы ?
Я уехала , одна с детьми, головы некогда поднять.
Встаю в 5 домой возвращаюсь в 20:00.
Ни желания, ни сил звонить кому-либо нет.
Тратить драгоценные минуты на ’ как дела , ну что нового ?’ И на бестолковые и бесполезные советы нет ни сил, ни желания.
Отстаньте от человека
Кракадэ• 31 октября 2022
Я бы тоже с вами не общалась. И не потому что с мужем выехала
автор Контрольница • 31 октября 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Говорили об адаптации, курсах, магазинах,школах-садиках.
Но она прям часто повторяла, что ей очень тяжело и если бы был муж рядом, то … Если бы муж приехал, то … Это прям как сравнение с нами чувствовалось, как укор. Я себя тогда виноватой ощущала
PANTERA_KET• 31 октября 2022
Ответ дляТоскующая
У тех обычные дети и приехали на хороших дорогих машинах. Причём тут вы? Да меня бесят, те кто за бабло порешал свой выезд. Воевать идут либо бедные либо патриоты.
Кыся-брыся• 31 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Как думаете, сейчас возможно выехать с ребенком инвалидом? Мужа у меня нет. Или уже мой поезд ушел?
Подставка для припева• 31 октября 2022
Як ви вже набридли…Виїхали,сидіть тихенько,радійте,що всі разом.Вам ніколи не зрозуміти сімей,які розлучила війна,яка заздрість,основне завдання вижити,а бажання перемога!!
Царевна_несушка• 31 октября 2022
Ответ дляПодставка для припева