Хи хи, ну ну• 31 октября 2022
война сорвала маски? стыдно? или почему?
Не могу найти ответ на вопрос.
Мы - семья, муж, я и ребенок. Началась война, муж нас вывез на Западную, а сам вернулся, сказав что он, как гражданин Украины, обязан защищать свою страну (не военный, успешный бизнесмен), пошел в военкомат - с первых дней войны он в ЗСУ. Горячие точки, сколько всего быо пройдено за эти 8 месяцев, словами не описать.
Но вопрос не в этом.
ПОЧЕМУ многие (пратически все) наши друзья, знакомые (из всего нашего круга общения никто не воюет - кто уехал, кто остался), прекратили звонить? никто даже не интересуется, как мой муж (их друг, товарищ, который всегда помогал, и был рядом, когда им это было нужно?)
Это стыд, за то что они полными семьями, со своими женами, детьми продолжают жить той же жизнью практически, что и раньше? Или почему?
Очень хочу понять, но самой не получается разобраться.
Буду благодарна за любое мнение.
Но вопрос не в этом.
Буду благодарна за любое мнение.
Черпак_для_фантазий• 31 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Вот поэтому, с Вами и не хотят общаться.
Може й не хотять.
Але у автора також є право на почуття.
Комусь легше, якщо не чіпають і не дзвонять (коли моя мама померла і мені почали всі дзвонити зі співчуттями, я просто не брала слухавку).
А комусь - навпаки, потрібні слова підтримки. Потрібне відчуття, що ти не одна з цим горем. Бо ти не знаєш, що з ним робити. Потрібно, щоб вислухали. Щоб почули.
Якщо друзі автора цього не можуть дати, то це вже просто не друзі) Це люди, які залишили у тяжку хвилину.
Всі ми різні, з різною психікою. Яка, доречі, від постійного напруження теж може у будь кого дати збій. Це важко.
Але у автора також є право на почуття.
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляbella21
А какое вам дело вообще до других? Все живут так как им хочется, вам никто ничего не обязан как бы. И если ваш муж такой вот сознательный, то другие так не считают…Просто примите это
То есть и нашей стране никто ничем не обязан - так, по Вашему мнению? Или сознательные обязаны, а несознательные нет?
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Може й не хотять.
Але у автора також є право на почуття.
Так і є. Слова підтримки завжди надихають.
Черпак_для_фантазий• 31 октября 2022
Ответ дляbella21
Я запитаю. Хочете в рашу?
Меряю от 0• 31 октября 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Ті хто в окопах ,головою не думають ?
Кадровые военные объективно оценивают риски и реалии. Значительно количество людей, поддавшихся сиюминутному порыву, через месяц-два об этом пожалели.
Служить можно очень по-разному, не все достаточно подготовлены, крепки морально и физически, мотивированы и т.д., чтобы длительное время принимать участие в прямых боевых столкновениях и спать в землянках.
olgabaluta• 31 октября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Може й не хотять.
Але у автора також є право на почуття.
Вы абсолютно правы. Поддерживаю Ваш пост! 👏 Но ключевое тут: все люди- разные. Я, например, хочу, чтобы меня не трогали. Откуда мне знать, что приятельница, у которой муж на фронте, хочет противоположного?
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
А Почему бы не узнать?;)
olgabaluta• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
А Почему бы не узнать?;)
Не думала об этом, вот честно.
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Не думала об этом, вот честно.
Я вам больше скажу. Мужчинам на войне нужна поддержка. И то, что Вы скажете жене - благоприятно отразится на ее муже, на его настрое, на его боевом духе.
Меряю от 0• 31 октября 2022
Ответ дляbella21
История в заглавном сообщении образцово-показательная, едва ли имеет отношении к реальности. Уж очень все гладко и ровно.
Успешный бизнесмен забросил собственный успешный бизнес, который выстраивал долгие годы, оставил десяток-другой сотрудников без работы, разорвал все контракты и договора, кинув через одно место многих партнеров и пошел героически служить в боевые части. Мужчина средних лет, без какого-либо боевого опыта, возможно даже не служивший.
Ответ дляМеряю от 0
И что дальше? Это его личный выбор. Я считаю, что служить должен тот, кто на это учился или тот, кто хочет, понятно? Что вы тут всем свой образ жизни навязываете? Захотел и пошел, спасибо ему, а я не хочу и не иду, никто никому ничего не должен.
Ухахайкина• 31 октября 2022
Ответ дляПлакулька
Ну звісно що сором!
В мене чоловік не пройшов медкомісію, але все одно стидається того що він боягуз.
Нет такого чтоб добровольцем и не прошло комиссию , добровольно берут всех
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Фантазия у Вас для создания грязи богатая.
Да, я думаю, что его история войдет в книгу историй как показательная, как и истории многих других побратимов.
Вы даже не представляете, раз такое пишете, какие достойные, порядочные, успешные, сильные люди сейчас там воюют.
И воюют не только за свои семьи, а и за таких, как вы - которые из-за своей злобы только гадости и могут писать.
тянитолкайка• 31 октября 2022
Да когда же тут уже поймут? Выбор вашего мужа-идти в ЗСУ. Выбор других-не идти. Вы не знаете ничего о них, а они о вас. Если не звонят, то они и не были вашими друзьями, вы что-то с мужем напридумывали себе. Это чужие люди. Зачем вам думать о ком-то?
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
А вы серьёзно считаете, что в нашей стране нужно исключительно воевать, все остальное - туфта?
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Да? Я не так серьезно отношусь к чужим словам, чтобы это аж влияло на моего мужа кого-то еще
Голубая устрица• 31 октября 2022
все же в жалеете что он там а они здесь-иначе б вам было все равно,кто что думает. Возьмите ответсвенность на себя-у вас был выбор-и муж выбрал уйти
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Все остальное - это что? Конкретный пример о себе, пожалуйста.
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Мальчики с раннего детства играют в войнушки. Многие и во взрослом возрасте не прочь повоевать, а тут представилась возможность. Надеюсь, у нынешних мужчин это будет единственная.
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Производство деталей для орудий. И?
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Я поняла, вы не в теме. Поэтому я дам Вам понимание того, что на войне поддержка из тыла очень важна.
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Вы о чем? Почитайте пост внимательнее, пожалуйста.
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Кто сейчас людям свет и воду возвращает, военные? Кто хлеб печёт, военные? Кто детей в садиках развлекает, военные? Кто в университетах преподаёт? В больницах лечит?
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну, значит, дело в вас - вы не тот человек, которого хочется поддерживать
ЛисАпедная• 31 октября 2022
Искренее и от души желаю Вашему мужу долгих лет жизни, доброго здоровья и храни его Бог!!Спасибо ему
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Благодарю Вас за добрые слова!
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ой не надо свистеть, что эти уклонисты типа на заводах, бедолаги, в три смены вкалывают, производят стране снаряды, танки и дроны..
вообще то те, кто заняты на критических производствах, энергетики, спасатели, железнодорожники и др имеют бронь, так что уклонисты это не не про них, но вы это и сама прекрасно понимаете, а написали лишь бы вбросить.
Вы пойдете вместо мужиков слесарями/инженерами/охранниками/железнодорожниками/грузчиками/дворниками/таксистами и т.д?