Хи хи, ну ну• 31 октября 2022

война сорвала маски? стыдно? или почему?

Не могу найти ответ на вопрос.
Мы - семья, муж, я и ребенок. Началась война, муж нас вывез на Западную, а сам вернулся, сказав что он, как гражданин Украины, обязан защищать свою страну (не военный, успешный бизнесмен), пошел в военкомат - с первых дней войны он в ЗСУ. Горячие точки, сколько всего быо пройдено за эти 8 месяцев, словами не описать.
Но вопрос не в этом.
ПОЧЕМУ многие (пратически все) наши друзья, знакомые (из всего нашего круга общения никто не воюет - кто уехал, кто остался), прекратили звонить? никто даже не интересуется, как мой муж (их друг, товарищ, который всегда помогал, и был рядом, когда им это было нужно?)
Это стыд, за то что они полными семьями, со своими женами, детьми продолжают жить той же жизнью практически, что и раньше? Или почему?

Очень хочу понять, но самой не получается разобраться.
Буду благодарна за любое мнение.
Пупуговка• 01 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Именно так выразился пару дней назад один мобилизованный бывший бизнесмен. раньше у нас была куча тем для разговора, а теперь какие то из армейские развлечения которые я не понимаю, странные фоточки, хорошо если свои, а потом видосики с русней раскиданной по частям. у меня нежная психика, я боевики не смотрю, новости редко без картинок. сказал что ему там очень нравится, драйв и адреналин, и преждней жизни он уже и не хочет. И война будет долго, и явно был этому рад. Попрощалась выдохнула, как будто не с другом пообщалась, а не знаю что. ну как есть. многие могут ощущать подобное.
Войнушка это у тех кто с нежной психикой сидит на диванчике телипает ножками, а те у кого погибли близкие, те кто остался без шанса на благополучное будущее не скажут так.
Зачем вы с вашей нежной психикой заходите в такие темы? Грызите печенько молча, войнушка ...
Не раскрытый парашют• 01 ноября 2022
Ответ дляПупуговка
Еще раз повторю, именно так сказал военный. цитирую ’войнушка затягивает, не представляешь сколько там адреналина, будет долга война, Крым отобьем, будем их ебашить рвать на куски’ и много мата, а потом подробные описания как приятно смотреть когда руки ноги летают, и в лицо мне телефончиком с видосиками для наглядности. Все мои попытки перевести тему на наши когда то общие интересы провалились с треском. Или на его жизнь и быт там, без кровавых илюстраций. Следующий раз вместо встречи с таким другом действительно молча погрызу печеньку с книжкой. Если муж автора общается так же, то неудивительно что от него разбежались мирные друзья.
Ответила на вопрос и пошла в другую тему, в этой ничего травмирующего мою нежную психику замечено не было.
успехов, досвидания.
автор Хи хи, ну ну • 01 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
успехов, досвидания.
Стыдно за вас. Травмировал, несчастную и бедную женщину. Конечно, проще посплетничать, пообсуждать и понаговаривать всяких домыслов, правда? Книжку с печенькой? А что же вы на советчице делаете? Вместо того, чтобы понять человека, почитать психологию, как общаться с военными после войны, тем более, что у вас есть такие знакомые, и всем, абсолютно всем придется так или иначе в жизни сталкиваться с теми, кто воевал.
Но - Всегда проще отвернуться от человека, чем поработать над собой?
Действительно, зачем оно вам надо. Он же не только вас там защищает)
В вашем отношении к другу - вся ваша человечность, порядочность, честность и искренность. К сожалению, этих качеств в вашем посте не видно.
У вас еще есть время все переосмыслить и сделать переоценку ценностей. Как-то так.
Сегодня не целуюсь• 01 ноября 2022
Ответ дляПлакулька
те що чогось немає у вашому особистому досвіді, не значить що такого немає взагалі
нашо я буду цей ваш брєд читати,це не мій досвід,а досвід багатьох людей і жорстока реальність, а тим ,хто все башляє-то звісно ,що є таке ,чого ж нема,а бідні і реально хворі воюють
былоИпрошло• 01 ноября 2022
Ответ дляПлакулька
нісенітниця. держава взяла його на роботу. він виконує надтяжку функцію а не на морі засмагає,так що таке собі порівняння.
ну і якщо вже на то пішло, то сьогоднішніхподатків заледве стане пенсію платити.
воюємо за донати ззаходу
100%
і всю з/п військові витрачають на все необхідне для війни...
былоИпрошло• 01 ноября 2022
Ответ дляСегодня я не я
Техника и еда за свой счет?
Ото вы заврались
а что именно вас смущает?
Да, они сами покупают себе авто, которые постоянно нужны, так как они там долго не держатся и заправляют их тоже сами...и еду тоже все время покупают... Про амуницию и тд я молчу... И только люди далекие от всего этого считают что у их всем обеспечивают, и з/п у них хорошая... но почему туда не спешат)
былоИпрошло• 01 ноября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Вы думали, что если муж пойдет на войну, он станет героем, а Вы женой героя?
Да всем плевать. У всех сейчас своих проблем хватает
очень надеюсь что людей которые так думают меньше... даже читать такое непрятно...
Они и есть герои! И всегда ими будут!
А вот тем о ком вы пишите, надо подумать что проблем у них могло бы стать больше если б кто то не охранял их сон!
былоИпрошло• 01 ноября 2022
Ответ дляГербария
Это вы так думаете. В Европу выехало очень много многодетных пап и они себя вполне нормально чувствуют. Им все равно что о них думают.
Они пример для своих детей... Жаль что им все равно...
У меня муж тоже многодетный отец, но он так не смог... Ему важно показать своим дочерям каким должен быть мужчина, и что прятатся под юбку жены и детей не по-мужски! И мы им гордимся! Для нас он герой и наш защитник!
Просто красавица• 01 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
такой пост как ваш, мог написать только очень глупый и незрелый человек...
Не раскрытый парашют• 01 ноября 2022
Ответ дляПросто красавица
конечно, очень умные и зрелые несут свои психотравмы и ПТСР знакомым девушкам вместо психолога, а потом удивляются, чего это их избегают.
Просто красавица• 01 ноября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
как вам ник удачно подобран!
Просто красавица• 01 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
не только неумный и незрелый, но еще и имеющий низкие моральные качества.
Пупуговка• 01 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Их избегают только те, кто привык жить по принципу моя хата скраю.
Не бередите мою душеньку своими войнушками, война в этой стране меня не интересует, так?
автор Хи хи, ну ну • 02 ноября 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я надеюсь, вы найдете в себе силы внимательно обдумать то, о чем написали, и изменить своего мнение.