Хи хи, ну ну• 31 октября 2022
война сорвала маски? стыдно? или почему?
Не могу найти ответ на вопрос.
Мы - семья, муж, я и ребенок. Началась война, муж нас вывез на Западную, а сам вернулся, сказав что он, как гражданин Украины, обязан защищать свою страну (не военный, успешный бизнесмен), пошел в военкомат - с первых дней войны он в ЗСУ. Горячие точки, сколько всего быо пройдено за эти 8 месяцев, словами не описать.
Но вопрос не в этом.
ПОЧЕМУ многие (пратически все) наши друзья, знакомые (из всего нашего круга общения никто не воюет - кто уехал, кто остался), прекратили звонить? никто даже не интересуется, как мой муж (их друг, товарищ, который всегда помогал, и был рядом, когда им это было нужно?)
Это стыд, за то что они полными семьями, со своими женами, детьми продолжают жить той же жизнью практически, что и раньше? Или почему?
Очень хочу понять, но самой не получается разобраться.
Буду благодарна за любое мнение.
Но вопрос не в этом.
Буду благодарна за любое мнение.
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Нехай Господь оберігає таких як ваш чоловік. У мене самої чоловік кадровий військовий, але він сам обрав свою професію.А за таких свідомих громадян, прям гордість.
Дякую Вам!!!
куркулиха• 31 октября 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Вы думали, что если муж пойдет на войну, он станет героем, а Вы женой героя?
Да всем плевать. У всех сейчас своих проблем хватает
Надо чтоб не шли. Посмотрела бы тогда я на проблемы. Для меня они герои. Для людей которых освободили герои.
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляSonchik
Знаєте,бісять такі,як ви... У знайомої чоловік майже від початку на передку. Купляли майже все самі із екіпірування. Наприклад,пригнали їм авто волонтери,але воно старе,часто ламається,ремонтують своїм коштом,бо ніхто не буде чекати,поки дадуть грошей на ремонт,так і пальне. Купила вона йому буржуйку невелику,відправила,на Покрови дарувала товстий каримат,бо холодно їм там спати...
Три дні назад він загинув((. Чи,може ви думаєте,що наших там і не вбивають,тільки русню?
Такое у нас писать нельзя, це зрада! Это только у русских так, наши военные в шоколаде
Рогнеда Карповна• 31 октября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Та уже сил читать эту хрень нет. Поймите в конце концов, что у каждого своя жизнь, свои взгляды на все. Не каждый вояка, очень многие скрываются, едут за взятки за границу, потому что прикиньте, мужики тоже люди и банально боятся войны. Я, например, бесконечно сочувствую женщинам, у которых мужья/отцы/братья на войне и в то же время понимаю, что не все способны воевать. Другое дело, это паскудное быдло, которое в городах ведут себя как обсоски. Вот таких презираю. Или тех, для которых «они военные - это их работа», таких бы сразу отправляла бы в горячую точку.
Мир он такой, несправедливый и у кого больше денег - тот в лучшем положении. Пора бы давно понять и принять это
Як на мене, це Вас читати сил не має. По перше, в гарячих точках бидло не треба. Там достойні хлопці і бойовий дух, якого не передати словами.
По друге, співчувати нам не треба, наші чоловіки, сини, батьки, брати, діти - герої, особисто мені жалко тих хто живе з сцикунами.
Ну і по-третє, тут питання не грошей, а совісті, моральних принципів і гідності. Війна показала, що серед багатих мало хороших людей.
У автора теми, чоловік не з бідних, а не відкупився. Чому?
ЗлойанОним• 31 октября 2022
Ответ дляНе гоню
Женщина я знаю девушку у которой муж без глаза воюет - он доброволец! Так что не надо
Племянников не взяли-сказали, что нет необходимости. Они оба не служили по состоянию здоровья. У одного в детстве была инвалидность, потом вроде бы сняли, из-за эпилепсии. У второго очень высокая степень миопии+астигматизм.
Кишмишная Мая• 31 октября 2022
Никто не оценит того,что ваш муж пошел воевать
И даже если его не станет,вам со временем скажут ,ну он же сам так решил....ну и героем называть будут
Вашей семье с этим жить ,а друзья они и в беде и в счастье познаются
Сущность людскую никто не отменял
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляСлава Українi
Автор, Ваш муж получил УБД? Моему сказали, только по завершению будут оформлять....
Даже не спрашивала, если честно. Крайне редко выходит на связь, минута- две и все. Успеваю спросить только все ли ок, самочувствие, есть ли еда (понимаю что всегда ответит все есть все ок - но каждый раз спрашиваю).
Black Umbrella• 31 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Замечательно, это так. Почему ей нужно признание от чужих людей?
Ви стартпост читали? Де там про чужих людей? Вона про друзів, від яких цілком логічно чекати уваги та хоча б мінімальної допомоги/турботи? А як від друзів, котрі залюбки користувались її чоловіком у мирний час, чекати нічого не потрібно, то що ж то за друзі тоді? Так, собутильники випадкові хіба що.
Борщичок• 31 октября 2022
Ответ дляЩепотка_совести

Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляГербария
Это вы так думаете. В Европу выехало очень много многодетных пап и они себя вполне нормально чувствуют. Им все равно что о них думают.
Так воевать должны те, кто умеет - военные! От слесарей/инженеров/преподавателей мало толку на фронте!
olgabaluta• 31 октября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Друзья - чужие люди, по сути. Не нужно от них ничего ждать. Каждого волнует только собственное благополучие (и своей семьи). Это - норма.
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Наши и есть в шоколаде. У них все есть. Чего не скажешь об орках.
Black Umbrella• 31 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Не норма. Такі друзі - то собача тічка. Побігали і розбіглись. Таких ви й маєте, певно. Бо свої збочені норми ретранслюєте так, ніби то істина.
Елена-1011• 31 октября 2022
Ответ дляПлакулька
Ну звісно що сором!
В мене чоловік не пройшов медкомісію, але все одно стидається того що він боягуз.
у меня брат запил з горя когда его не взяли даже в тероборону, несчасный случай на прозводстве был, упал с высоты, поломался
Счастье_же_вот_оно• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
меня жалеть не нужно, наоборот, я горжусь своим мужем
ну тогда вам обидно, что муж воюет, а вот эти дома с женами и детьми
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Дякую Вам, Ви абсолютно праві. Хлопці там дуже достойні - і адвокати, і бізнесмени, і лікарі, і айтішнікі! І бойовий дух в них насправді дуже сильний. Тому я вірю, що наша нація непереможна!
Тримаю свічку• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Да? Что ж на все беспрерывно с обнищавшего народа собирают?
Слава Українi• 31 октября 2022
Те кто пишет, что им по фиг на мужей, что воюют. Я вас записала в рашаботы. Типа зачем воюют. Так и скажите прямо:надо было сдаться, Россия здесь или Украина, вам же пофуй вы ж не воюете.
olgabaluta• 31 октября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Каждый имеет право на своё восприятие. Я никому ничего не должна, и мне никто не должен. Любая дружба строится на ситуативном общении по интересам. Нет общих интересов - дружба затухает. Понятно, что есть 2-3 близких человека (почти родных), для которых ты - часть жизни. Но их жизнь, все равно, гораздо важнее для них самих .
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Вы не правы. Не говори не умею - говори научусь! Никого на ноль не кидают без обучения. Все могут, просто не все хотят. И отговорки у всех одинаковые.
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Если Вы прочитаете сообщения, поймете, о чем я.
Слава Українi• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Научат, было бы желание
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляolgabaluta
Речь не об этом.
Счастье_же_вот_оно• 31 октября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
тому що у кожного своє життя і свій вибір. Пішов воювати - молодець. Повага та шана такому. Сидить вдома, працює і купує то машини, то буржуйки, то ті ж самі берци - теж молодець
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Третю категорію забули дописати.
Докладная• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Мой муж, чтобы Вы понимали, содержит себя сам, как и его побратимы - обмундирование, техника, еда - все за свой счет.
А про волонтеров- не смешите, у нас каждый вторй ’волонтер’ за деньги. Повидала я их много. Есть действительно Волонтеры, но их, к сожалению, очень мало.
Это выбор Вашего мужа. И конечно, они не хотят общения, так как Вы их осуждаете за то ,что Ваш воюет, а они нет. Как с Вами общаться?
Хи хи, ну ну
• 31 октября 2022
Ответ дляДокладная
Где вы прочитали, что я осуждаю?
Смячиком• 31 октября 2022
У меня подруга с сестрой перестала общаться, у сестры мужу моряку повестку выдали и забрали, она это очень плохо переносит, негатив распространяет, почему твоего не забрали, чего он дома.
А кто про деньги говорит , так это бред, не такие это большие деньги, у моряка зарплата намного больше, ещё и курс учитывая.
Докладная• 31 октября 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Где вы прочитали, что я осуждаю?
Так в самом посте и написано.
Что такие сякие пропали и не пишут.