Мадам Тю-лю-лю• 31 октября 2022

Дівчата, Навчіть солити лосось.

Маю такі невеликі брусочки риби. Як їх солити? Скільки чого давати, скільки має стояти, колиможна їсти?
Хочу засолити, щоб потім на суші. Чи морожену не солять, тільки охолоджену?
Дядя Жора• 31 октября 2022
Ответ дляГладиолус
Я солю: на 1 часть сахара, 2 части соли
Обваливаю рыбу иставлю на несколько часов
Часов через 5 норм, но нужно пробовать
І я так само. Найкращий рецепт
Не танцую- но пою• 31 октября 2022
сахар и соль 1/2, но я люблю что бы подольше постояла,желательно дня 3, сливаю жидкость и тоненько режу-,обьедение
Copy-Paste• 31 октября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Думаю малось на увазі ропє і солі.
А якщо ні це ж яка підстава буде для автора
Кузякин• 31 октября 2022
Не нужен никакой сахар. Только соль. Всё
Как нефиг делать• 31 октября 2022
Ответ дляНа-перекуре
И сахара не надо.
Сахар нужен обязательно. И не держать три дня, как тут пишут, а то соль всю воду вытащит из рыбы, будет сухая. Соль:сахар 2 к 1 и на сутки в холодильник. Перевернуть пару раз.
Бабканадвоесказала• 31 октября 2022
Я не люблю сухой посол, делаю в растворе: соль+ сахар растворяю в воде, так равномернее просаливается
Котенок аки рысь• 31 октября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А якщо перетримати в солі? Буде не смачно?
Будет сухая и пересоленая. Соль вытягивает жидкость.
Pepsiloka• 31 октября 2022
Я солю в рассоле, так рыба сочная. На 1кг рыбы примерно 1-1.2л литра воды кипячу, туды 2 ложки с горой соли, 0.5л сахара, перца могу горошком, лаврушку, могу и молотого чуток. Когда рассол осттынет- в него рыбу на сутки в холодидьник. Могу и 2суток держать.Потом рассол слить, рыбу насухо вытереть.
Пэрисхилтонша• 31 октября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Разморозить, посыпать солью обильно.
Держать три дня в холодильнике.
Да она за ночь готова, а вы 3 дея держите в рассоле
Царь-Матушка• 31 октября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
От цукор так, дивує. Для чого?
с сахаром вкуснее. вы просто видно никогда ее не солили.
Пэрисхилтонша• 31 октября 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
От цукор так, дивує. Для чого?
Сахар для вкуса и коньяк всегда использую, это дубильные вещества
Чай не пью, только кофе• 31 октября 2022
Філейний кусок промиваю, обсушую паперовим рушником, з усіх боків обмокую в морську сіль, скільки візьме, в склянну посудину і на ніч в холодильник.
Наступного дня промиваю від залишків солі, витираю, нарізаю слайсами і їмо