ИграйМойГормон• 31 октября 2022

Не могу найти себя

Мне уже 30 лет, а я до сих пор не знаю, кем я хочу быть... Работала на разных работах, ничего не нравится. Готова обучиться с нуля, но не знаю что выбрать. А время идёт... Боюсь так и не найти себя до старости. Есть здесь такие, кто полностью поменял профессию в возрасте за 30? Как поняли, что это ваше?
АБВГДэшница• 31 октября 2022
Я такая. 45. Не могу найти себя. Уже 4 обращование получаю

Планшетница• 31 октября 2022
Аналогично
Зато жизнь бахнула оказаться в другой стране
Тут я продавец

К чему только не обучалась
автор ИграйМойГормон • 31 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Вы работаете и параллельно обучаетесь? Я не работаю уже лет 8, в затянувшимся декрете. Но возвращаться к предыдущим профессиям совсем не хочу
автор ИграйМойГормон • 31 октября 2022
Ответ дляПланшетница
Аналогично
Тут я продавец

К чему только не обучалась
Возможно, жизнь у Вас изменится к лучшему в другой стране Я пока в Украине...
Продавец овец• 31 октября 2022
А хуже всего, если решите уйти в скором будущем в декрет и те что были навыки потеряете
автор ИграйМойГормон • 31 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Сейчас хочется по максимуму реализоваться, в декрет не планирую, уж насиделась))
Самохвалова• 31 октября 2022
В 35 знайшла. Не хвилюйтесь, просто пізнавайте себе, своє покликання.

Банка с бутылками• 31 октября 2022
Это мне так знакомо.
Только мне 27. Поняла, что не хватает дисциплины, со стороны кажется работа интересной, быстро загораюсь, нравятся успешные люди своего дела, сразу план в голове как этого достичь, но в процессе начинаю всё обесценивать и выгораю.
Вот, тоже получаю 3 образование, уже как-то к себе не серьезно отношусь, кажется как будто и тут не получится, точнее боюсь этого.
Знаете, это как недоступность, когда думаешь или желаешь, оно кажется невероятным, а получив, начинаешь понимать что не так все и радужно, как казалось.
Завидую людям которые с 17 лет знают кем хотят быть и смело идут к этому.
Особенно врачам, жалею что не поступила в мед
автор ИграйМойГормон • 31 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Спасибо, я пытаюсь) Прошла всевозможные тесты на профориентацию. Ох, какие же счастливчики те, кто находит себя в студенческие годы
Банка с бутылками• 31 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Если не секрет, в какой сфере нашли себя?)
автор ИграйМойГормон • 31 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Это мне так знакомо.
Аналогично насчёт выгорания... А я всегда хотела стать музыкантом, но в детстве меня так и не отдали в муз школу. А сейчас уже поздно, разве что как хобби
Самохвалова• 31 октября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
О так, до 30 років вони вже специ в своїй сфері
Самохвалова• 31 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Юридична
Банка с бутылками• 31 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
А какие у вас были образование и какое получаете?)
Может 4 именно ваше, это лучше чем совсем ничего не делать и смириться с тем что есть
автор ИграйМойГормон • 31 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Да, это очень хорошо, что девушка не останавливается и пытается все изменить
Планшетница• 31 октября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Да с чего бы, образование юр вообще
В Украине у мужа был бизнес, я тоже там участвовала, но без напряга. Подтопку могла искать себя - но не нашла. Бизнес сугубо мужской я там больше по коммуникации была, подтопку заграницей не могу этим заниматься
А вот другой стране что б снимать квартиру, а не жить в бараке нужна работа хоть какая . Устроилась в магазин
Но мне нравится пока что т к коллектив приятный и магазин хороший
Банка с бутылками• 31 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Юридична

Ого) Не думала, что у нас можно стать востребованным юристом без связей, а работа конечно интересная.
До этого у вас было образование тоже гуманитарное или совершенно другая сфера?
автор ИграйМойГормон • 31 октября 2022
Ответ дляПланшетница
Да с чего бы, образование юр вообще
Пусть у Вас все будет хорошо
Банка с бутылками• 31 октября 2022
Автор, а какие у вас предпочтения, интересы, желания?
Есть возможность учиться в университете?

Кракадэ• 31 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Юридична
Во сколько лет стали работать по специальности? В каком праве специализируетесь?
Самохвалова• 31 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками

Диплом був, але після випуску працювала в іншій сфері по іншому диплому. А тут ніби як склалось) я довго думала чому зараз непогано виходить і чому саме ця сфера, хоча я завжди її уникала, і дійшла висновку, що це доля.
автор ИграйМойГормон • 31 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ох, если бы я знала, то не писала бы здесь... Точно не физическая работа, не творческие профессии. Университет уже морально не потяну. Курсы, книги, видео - с удовольствием.
Самохвалова• 31 октября 2022
Ответ дляКракадэ
Після декрету в 35, вибачте, не хочу вдаватись у подробиці. Лише скажу, що до 40 точно не пізно нічого змінювати, а може і до 45..
АБВГДэшница• 31 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Техническое, экономическое и юридическое. Сейчас получаю педагогическое.
Банка с бутылками• 31 октября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Значит вам нужна какая-то не сильно сложная и не академическая профессия, где нужно много и долго учиться.
Возможно, чисто предположение - маникюр, парикмахер, декоратор, дизайн интерьеров ( хорошие курсы дорогие, но самообразование приветствуется) есть знакомая после курсов хорошо раскрутилась и делает проекты не хуже чем с ВО
Банка с бутылками• 31 октября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Хороших учителей мало, сможете открыть свои курсы или заниматься репетиторством, плюс профессия благородная
Кактус из кожезаменителя• 31 октября 2022
В 34 нашла себя в другой стране. Перед этим были метания психологические, 5 лет дома - декрет и переезды, очень хотелось работать. На кого пойти учиться - уже отчаянно думала пойти на парикмахера, типа быстро найти работу или не знаю что я там думала, но это совсем не мое.
В итоге проанализировала, закончила курсы бухгалтерские, нашла первую работу и тд Ни разу не пожалела о своём выборе - всем довольна
АБВГДэшница• 31 октября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо за поддержку!
Примара з Київа• 31 октября 2022
Мне 41 тоже себя не могу найти