Не служанка• 31 октября 2022
В чем вред кератина? Интересует мнение людей с соответствующим образованием
В чем вред кератина ?
Это же просто оболочка на волосах, которая наоборот защищает волосы от вредного влияния среды ( температура и тд)
Интересуют знания в этой сфере и желательно от людей с соответствующим образованием
Есть ли здесь технологи волос ?
ЕлькиПальки• 31 октября 2022
Кератин в шампуни - думаю, неэффективен. Есть в капсулах для приема внутрь. Рассматриваю покупку, но пока не решаюсь купить. Ещё думаю, стоит ли
Жерица ночи• 01 ноября 2022
Технолог волос
Большинство кератиновых средств содержат формальдегиды (ядовитые испарения при нагревании, по этой причине беременным и кормящим не советуют пользоваться + наоборот вредит структуре волоса). Есть заменители формальдегида, но эти средства стоят дороже. Если сами что-то себе подбираете, то нужно изучать состав перед покупкой. Если в салоне, вам вряд ли будут показывать бутылку с составом.
Радость моя• 01 ноября 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Это не технологи волос, а дерматологи
Трихологи вы хотели сказать?
Называйте меня Повелитель• 01 ноября 2022
Не совсем
Кератин работает не на поверхности волостны, его загоняют внутрь. Именно поэтому вам моют голову тех шампунем с повышенным ph перед процедурой. Далее средство запаивают в волосину температурой. Размер пленки вокруг волосины зависит уже от кератина, они бывают разные. И плёнка у них разная.
Кератин - это модификация волос, временное изменение его структуры. Естественно для модификации в составах есть определённые вещества, которые - далеко не слёзы единорога. Кератины вредны своими испарениями, которые выделяются при его нагревании. Но он не вреднее химической завивки, хим выравнивания и других процедур модификации волос.
Маруська Му• 01 ноября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Технолог волос
Чем конкретно формальдегид вредит структуре волоса?
Маруська Му• 01 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
В том же в чём и вред наращенных ногтей или покрытых гель лаком.
Т.е. ничем, если делать все правильно?
Жерица ночи• 01 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
Формальдегид - токсин, который разъедает структуру волос, делает их пористыми, ломкими. Внешний лоск от креатина со временем сойдет и останутся поврежденные волосы как после химии. Чем чаще делать с формальдегидом в составе, тем хуже становится структура самого волоса.
Еще примите во внимание, что на обесцвеченные/осветленные волосы и после химии вообще не желательно делать кератин, двойное повреждение структуры волос будет. И на тонких, редких не имеет смысл - утяжеляет и волосы еще жиже будут выглядеть
Ищите хороший креатин с заменителями формальдегида.
Жерица ночи• 01 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
Т.е. ничем, если делать все правильно?
Вы придуриваетесь или правда ’святая простота и незамутненность’ относительно наращивания и гель лака?..) надеюсь первое :))
Маруська Му• 01 ноября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Делаю кератин уже несколько лет раз в полгода-год. Состав с формальдегидом. Формальдегид испаряется при проведении утюжком по пряди.
Волосы не стали пористыми, а ломкость и непослушность, которые были до кератина - ушли.
Маруська Му• 01 ноября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Зачем сразу хамить?
Наращивание не делала, а гель-лак делаю. Негативных изменений с ногтями не заметила.
Жерица ночи• 01 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
Температура ускоряет реакцию и усиляет эффект в том числе и отрицательный ибо во время испарения токсичные пары проникают в саму структуру волоса - законы химии и физики. Внешний эффект, который вам нравится, скрывает повреждения на время. Когда вы не делаете кератин, волосы ломкие - это результат использования смеси с формальдегидом. По этой причине вы делаете часто, ради скрытия ломкости, пористости структуры волоса и внешнего временного эффекта. Всем хочется верить, что это не так, ради внешнего понравившегося временного эффекта - самообман (такова психология абсолютно всех людей, не только ваша, моя тоже, но вдругих аспектах))
Вы же не делали трихоскопию перед тем как начать делать кератин и после первой и последующих процедур?.. Вот если бы сделали, увидели бы сравнительный результат влияния формальдегида.
Впрочем, волосы ваши и дело ваше :)
Жерица ночи• 01 ноября 2022
Ответ дляМаруська Му
Зачем сразу хамить?
Я не хамлю :) Ваши краткие вопросы звучат как тролинг))
Гель-лак какой именно? который просто наносится как лак или со спиливанием и под лампой?