АфродитаПетровна• 01 ноября 2022
Пришли алименты 449 грн! Я в шоке
Раньше было алименты 2500 тысячи, потом летом начали приходить 1300, потом 900, а вот сегодня 449 грн, что это за сумма такая? Разве по закону возможно платить меньше минимальной суммы алиментов?
Ответ дляКудряшка Сью
То Ви писали десь то про чоловіків, бо ті хто переводять 500- 2500 грн зараз, то сморід(( то не чоловік. І хай мені їхні дамочки-мамочки- жінки не кажуть ,що немає роботи!! Зараз в ЗСУ хай ідуть, а не яйця труть колосвоїх жінок! Він жрати хоче! А дитина хай голодна сидить!?
Ваш уже пошел в ЗСУ денег заработать? :)
НуПогоди!• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Какие 2 часа? Утром 3 часа и вечером 5 часов
После полугода я на удалёнку перешла и по сей день с ним
А зачем перешли на удаленку?
Поддакиваю иногДА• 01 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Так может у него есть работа, вы не спросили. И он обеспечивает ребёнка
Кудряшка Сью• 01 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Не в ЗСУ , але аліменти з пів року як 15 тис. в місяць получаю. Стабільно! Або дитина на постійно йде до нього і його нової дружини. Без жартів. Під будинок привезла і поїхала. І не треба мені тут казати- ах какая мама! Я в шлюбі народжувала, і не від пройдисвіта! Хай несе теж і фінан. відповідальність!
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Оденут и обуют
Не надо вот это ляла. А с первой зп окупит все. Зато ребенок не будет голодать, если ничем не может больше заработать папаша. А ребёнка обязан финансово обеспечивать и принмать участие в воспиании и проблемах всех.
Окупит года через пол, если повезёт и не оденут и не обуют, не надо вам ляля
Ответ дляКудряшка Сью
так если ребенок к нему пойдет, вы будете платить алименты. Вы готовы 15 тысяч бывшему мужу платить?)) А в ЗСУ готовы, на 0?
Ответ дляКудряшка Сью
А вы на ребенка тоже 15 ежемесячно тратите?
Кудряшка Сью• 01 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Я зможу! Я і в Києві працюю добре! А от чоловіки ссикуни , які ні на війну,ні аліменти дитині= сморід(((
Кудряшка Сью• 01 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Я трачу більше на дитину. 350 дол. це хіба можливо динину на них прокормити.
Сьогодня в самокаті поміняти камеру в задньому колесі + покришка+ робота 4700 грн. На сервісі. ОіО про 5. Це не мій самокат- дитини. В Мак сходили. Завтра на картінги на епадром . Канікули ж. Кудись треба його тягати.Не весь час же в ноуті(? А Ви що менше тратите?
Ответ дляКудряшка Сью
Не вы не поняли, вы тратите на ребенка все 30 000 ежемесячно?)
Ответ дляКудряшка Сью
Я меньше 30 однозначно, на двоих. Пойду наверное в ЗСУ )))
АфродитаПетровна
• 01 ноября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Круто, ваш ребёнок счастливчик)
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
А зачем перешли на удаленку?
Я не очень няням доверяю, да и ребенок желанный, хотела с ним время проводить
САМ_ТАКОЙ• 01 ноября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Пусть пока на мамину зарплату поест. Или мама даже на прокорм не в состоянии заработать?
Сейчас прокорм дорогой.
Без Баяна• 01 ноября 2022
Ой, сколько в теме голодных и озлобленных мамаш, недополучивших алименты. А мне вот интересно, вы о чем думаете, когда сами голые, босые, да ещё и от таких же несостоявшихся голодранцев рожаете? А потом кричите, где деньги. Только вот от этого крика денег в кармане не прибавится. Если их нет, то нет
САМ_ТАКОЙ• 01 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
А кто сказал что от голодранцев? Есть и моряки с большими зарплатами алименты не хотят платить или минимальные. Просто не хотят давать на ребенка. А вы новая жена или мама сына-алиментщика?)) Или детей у вас еще нет?
ТаЕщеОптимистка• 01 ноября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Вы реально не в курсе какая ситуация в стране? Уровень ЗП видели? Многие семьями на 10 т живут
Без Баяна• 01 ноября 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
«Видящая», вы ошиблись
Все же мне вас таких легкомысленных не понять, как можно рассчитывать на порядочность кого бы то ни было и не обеспечить саму себя и ребёнка. Как?
Ну вот не платят вам хорошие алименты, с голоду помирать будете?
Почему нет дополнительных источников дохода у самой: бизнес, недвижимость, богатые родители, богатый любовник, накопления?
Только обидки на жизнь, лишения ребёнка радостей и все уши ему прожужжали, какой у него папа плохой. Вот и все на что вы годитесь
Ответ дляБез Баяна
Ну финансовое положение величина очень нестабильная. )
Но ожидать и требовать, и тратить свою нервы на это все, данунафиг))
Без Баяна• 01 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Очень даже стабильная. Все, кого знаю с хорошими деньгами и возможностями, так при них и остались. Некоторые чуть хуже стали жить, но не бедные, далеко нет
САМ_ТАКОЙ• 01 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
«Видящая», вы ошиблись
А, понятно, мужичишка, обиженный на стяжательниц алементов на родного ребенка.. А папа все то же самое не должен?? Не ваше дело, что у кого есть или нет, во всем мире отец должен обеспечивать ребенка наравне с матерью. Или пусть не делает ребенка. Никто не заставлял.
Трынди-брынди• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У ребенка ещё мама есть
Какой для них есть вариант заработать? Сейчас очень сложно найти работу
А мамі так просто гроші знайти на дитину, правда? Тільки у татуся-бідосі завжди складнощі у пошуку роботи і у забезпеченні своєї дитини.
Трынди-брынди• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да, потому как он ему просто достается, а вот женщина проходит через многое, пока кроха на свет прявится
Ні, це не норма і нормальні чоловіки своїх дітей забезпечують або намагаються брати участь в їх вихованні і турботі про них, якщо немає фінансових можливостей. Просто тому, що в них є мозок і любов до своїх дітей. А ваша логіка, то логіка тварин.
Трынди-брынди• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Потому, что сейчас такое время и женщине проще заработать
А чим жінці з дитиною/дітьми простіше? Чи брати з собою дітей на роботу, або кидати їх на призволяще і йти заробляти - це для вас просто?
Дежурный по кухне• 01 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
У меня дестабилизировалась
Работу завод разбомбили русня
Квартиру в Ирпене разбомбили русня-это был мой запасной аэродром, сдавала ее
Горе-алиментщик выехал за границу, алименты периодически 1000
И да-теперь у меня денег нет
Ребенку 8 лет
На работу за 6500-да, не иду
Работу завод разбомбили русня
И да-теперь у меня денег нет
Ребенку 8 лет
На работу за 6500-да, не иду
Трынди-брынди• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да? Природу как изменить?)
У людей різна природа. Є жінки, які в пологових будинках дітей залишають і чоловіки, які самотужки виховують дітей. Якщо вас оточують тільки погані чоловіки-батьки, то це не показник зовсім. Все залежить від окремої людини. І наше законодавство на жаль сприяє тільки посиленню безвідповідальності.
Трынди-брынди• 01 ноября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Все трудности заключаются в вынашивании и рождении, как этим с мужчиной поделиться?
В чому складність виношування та народження дитини, якщо це закладено природою?
ВасильевнаЯ• 01 ноября 2022
не имеют права платить меньше 50% прожиточного минимума на ребенка соответственно возрасту, но и не имеют права удерживать с алиментщика более 70%, т.е. если у него совсем маленькая зп, то начислят согласно закону, а удержат тоже согласно закону, не более 70%, остальное будет накапливаться у него долг
Кукусик• 01 ноября 2022
Ответ дляLuka_dp
Моделируем ситуацию: падает балкон на отца ребенка, имущества нет, в наследство 0, официально не работал -пенсия по потере кормильца 0. Какие должны быть действия мамы?
Мама йде, оформлює всі необхідні документи і отримує від держави всі можливі виплати і пільги.