ДА да да• 01 ноября 2022

Возможно ли в нашей стране сделать бесплатное МРТ и что для этого надо?

У сына подозревают рак мозга ,дал часный врач направление на МРТ головы.Но у нас нет столько денег:(.У нас уже есть в семье один человек с таким диагнозом.Может ли врач в госклинике выписать бесплатное направление?К врачу попадем через 2-3 недели.Она в отпуске.
Незламна Україна• 01 ноября 2022
Может. Ждите своего или идите к дежурному.

автор ДА да да • 01 ноября 2022
Ответ дляНезламна Україна
У нас один невролог в городе.Будем ждать тогда.
Незламна Україна• 01 ноября 2022
Ответ дляДА да да
К семейному сходите. Они тоже могут направления узкоспециализированные выдавать
Печальки.нет• 01 ноября 2022
может в другом городе получится взять направление? ждать столько времени это жесть(( а ведь там еще очередь, в тот же день вам мрт никто не сделает
Мальчижка• 01 ноября 2022
По скорой бесплатно. Звоните, говорите что очень плохо, голова кружится, и предполагаемый диагноз от врача, в неотложке по скорой сделают бесплатно.
Бесплатное если дают направление то там на месяцы вперед очередь.
english book• 01 ноября 2022
В Киеве могут выписать,но там очередь до 2-х недель.
У вас в городе не знаю как.
автор ДА да да • 01 ноября 2022
У нас в городе нет МРТ.Надо ехать в Киев за 400 км:(

автор ДА да да • 01 ноября 2022
Ответ дляМальчижка
У нас нет МРТ в городе.Надо в Киев ехать только.
Херсон це Україна• 01 ноября 2022
Ответ дляДА да да
Наверняка есть ближе.
ZaRaZa• 01 ноября 2022
Ответ дляДА да да
Что за город? Небольшой районный центр?
Нхтер-2• 01 ноября 2022
Дай Бог щоб все було добре . А яка ціна ?
Грабля• 01 ноября 2022
Ответ дляМальчижка
При подозрении на инсульт и госпитализации может и делают, а просто с улицы вряд ли бесплатно сделают. А по направлению бесплатного месяцами ждать.
Изподтишка• 01 ноября 2022
Сначала идете к педиатру с кем заключен договор, он дает направление к узкому специалисту, а уже тот дает эл. направление в Киев, где должны сделать МРТ бесплатно.
Щедрик• 01 ноября 2022
Извините, что пишу не ответ на ваш вопрос, но, если нет особых финансовых возможностей, вы не думали над тем, чтобы выехать сейчас заграницу, чтобы заняться лечением ребенка? Знаю, что в Польше, Германии у украинцев есть медстрахование, возможно, в других странах также есть.
неДоЖиру• 01 ноября 2022
Племіннику робили безкоштовно МРТ в Охмадит, але йому там же робили операцію. Думаю, вам потрібно звернутись до сімейного лікаря за направленням.
Ситечко для мыслей• 01 ноября 2022
Ответ дляДА да да
А что ближе 400 км у вас никаких других городов нет ? Если вы живёте за 400 км от Киева вряд ли вам кто - то туда выпишет бесплатное МРТ.
Верочка 100%• 01 ноября 2022
Ответ дляДА да да
1. есть сайт ’жити завтра’, там ест волонтеры, обратитесь к ним, подготовьте сканы документов. Помогут.
2. создайте тему без анонима, с указанием своего города, тут много волонтеров.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 ноября 2022
автор, а нельзя ли как-то у другого врача перепроверить диагноз? 3 недели ждать врача с таким предположением - преступление...
А деньги на МРТ можно даже в соцсетях собрать по знакомым,это не космическая усмма
Спрошу_ка_я_у_мужа• 01 ноября 2022
Ответ дляВерочка 100%
так у нее нет никаких документов, нет диагноза, только направление на МРТ.

ничевока• 01 ноября 2022
Можно, подождав около 5-7 мес
автор Акварель 38 • 01 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
Сыну 21 год Его не выпустят