Cветлана2013• 29 января 2014

Помогите моей доченьки встать на ножки и сказать слово МАМА

Здравствуйте дорогие форумчанки!!! Помогите моей доченьке собрать деньги на прохождение курса реабилитации.Оборина Тамара. темка на форуме,в разделе благотворительность https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url= История болезни моей доченьки Оборина Тамара. Дата рождения: 03.02.2011 г. Родилась в Ялтинском роддоме. Было плановое кесарево сечение. При операции было сильное кровотечение у мамы, из за чего операция длилась 4,5 часа. Врачи не сообщили о травме Томочки, говорили, что с ребёнком всё в порядке, проблемы были только с мамой. В 3 месяца обратились в больницу, так как Томочка постоянно плакала. В больнице нас сразу же положили в реанимацию, где было обнаружено 2 арахноидальные ​кисты в головном мозге размером 6 и 5 см. После чего мы сразу поехали на консультацию в Киев к профессору, который сразу нам объяснил, что это была родовая травма. При родах из за сильного кровотечения сильное давление сдавило голову и также повредили шейный отдел. За это время Томочка прошла 2 курса реабилитации в Китае г. Урумчи, 2 курса в Трускавце у Козявкина, 2 курса в Киеве у профессора Берсентьева и с 01.11.2013 по 27.11.2013 г прошла курс реабилитации в г. Святогорске (Китайскими специалистами). Томочка очень перспективный ребёнок, но главное между реабилитациями не делать больших промежутков. Все реабилитации мыпроходили за свой счёт, никогда никуда не обращались, но сейчас не в состоянии. Меньше, чем за месяц собрать на очередной курс лечения. Нас ждут в реабилитационный центр г.Симферополя "Дарина".Срок сбора до 10,02,2014г.На сегодняшний день собрано благодаря неравнодушным людям 21927 грн, осталось собрать 13073грн.Сумма к сбору 35000грн. Будем Вам всем очень благодарны за любую Вашу помощь!!
cadilari• 01 февраля 2014
ГРУППА ПОМОЩИ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto

ИСТОРИЯ ТОМОЧКИ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...

ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ http://www.odnoklassniki.ru/pomogiteto/topic/62292...
cadilari• 01 февраля 2014
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ДАРИТ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ЛУЧИК НАДЕЖДЫ
РЕБЕНКУ! МЫ ВСЕХ ВАС НЕ ЗНАЕМ, НО ВАС ЗНАЕТ БОГ И ПОДАРИТ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА
ЗАБОТУ И ЖИВУЮ ДУШУ!!!ХРАНИ ВАС, ГОСПОДИ! ВМЕСТЕ, ДРУЗЬЯ МЫ СИЛА!!!!!
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Ответ дляиришка24
Свет,в Святогорске кто главный специалист?
Сейчас там новый заезд врачей, поэтому я не знаю.
cadilari• 01 февраля 2014
02:09
ВНИМАНИЕ!!! ОБЪЯВЛЯЕМ ОБ ОТКРЫТИИ НОВОГО СБОРА НА ЛЕЧЕНИЕ ТОМЫ ОБОРИНОЙ!!!
04 января 2014 Тамара с мамой уехали на лечение в Новоазовск. Эта поездка состоялась только благодаря помощи многим добрым людям! Спасибо Вам! Тома обязательно порадует нас новыми успехами!
Чтобы закрепить все положительные результаты, которые даст курс реабилитации в Новоазовске, не должно быть длительных перерывов между лечением.
Поэтому на основании счета от Медицинского Центра ’Дарина’ от 02.01.14 г. мы ОТКРЫВАЕМ НОВЫЙ СБОР СРЕДСТВ!

Стоимость физкультурно-оздоровительного курса 35000 грн, продолжительность 35 дней, начало курса 03.02.2014 г.
Благодаря пожертвованиям на карту ПриватБанка, а также, переданным Светлане Обориной (маме Томы) лично в руки, сумма к сбору составляет 15997 грн
Выражаем огромную благодарность Александровым Николаю и Людмиле, Евгению Чехлову, Анне Харчевой и всем-всем кто помогает Томе! Тем, кто даже после закрытия сбора на лечение в Новоазовске продолжает помогать финансово! Сердечное вам спасибо!!!
Нам нужна ваша помощь и поддержка! Вместе мы поставим Томочку на ножки, и она сможет ходить, а мама услышит долгожданные слова ’Мамочка! Я тебя люблю!’
cadilari• 01 февраля 2014
Когда у жизни есть цена –Друзья, не проходите мимо!
Ведь Ваша помощь так ценна!
Да нет, она – неоценима!!!
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Добрый вечер!!!
cadilari• 01 февраля 2014
12:47
Снова и снова призыв. Мы не устанем это делать.
Остановка будет только тогда, когда ВСЕ деньги будут собраны и переданы в клинику. Вот тогда мы скажем
- А теперь всё в руках Бога и в руках врачей.. а пока.. ПОМОГИТЕ УСПЕТЬ!

Помогите хоть копейкой, кто чем может!
Ведь посильный вклад – ЛЮБОЙ – бесценный! Мы потом копейки вместе сложим, В сумме – они ЖИЗНИ равноценны!
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Огромное спасибо всем за поддержку!!
cadilari• 01 февраля 2014
Тамара выздоравливай поскорей
cadilari• 01 февраля 2014
Всем доброй ночи
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Без вас нам не справиться!!!
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Мы уверены что наша Томочка выкарабкается.
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
С Вашей помощью мы справимся!!!
Улияночка• 01 февраля 2014
Всем Доброе утро!
Улияночка• 01 февраля 2014
Выходя по утру из подъезда
Понимаешь, у каждого в жизни,
Предостаточно бед и забот...
Разве любы нам хмурые лица,
Или чья та сердитая речь
Ты улыбкой сумей поделится,
И ответную искру зажечь.
Улияночка• 01 февраля 2014
Скоро Томочка с мамой Светой уезжают на очередную реабилитацию в г. Симферополь Ц. ’Дарина’. За новыми достижениями и успехами.
Улияночка• 01 февраля 2014
СПАСИБО реабилитолагам за их посильный труд!!!
Улияночка• 01 февраля 2014
МАМАМ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ’
Я поклониться матери хочу.
Тем, у которых дети-инвалиды.
На свою долю не ропща ничуть,
Они несут крест тяжкий терпеливо.
Такой больной, неласковой судьбы,
Не пожелаешь никому на свете.
Они всю жизнь детям служить должны
Ведь дети их всю жизнь свою, как дети.
Сколько пришлось поездить по стране,
Искать ходы к светилам медицины,
Частенько с крупным грузом на спине:
Со взрослым, но беспомощным детиной.
А если вникнуть в бытовой вопрос?
Тут с инвалидом трудно в деле каждом.
А сколько нервов, сколько горьких слез?
Об этом не напишешь, не расскажешь.
Перенести такое, пережить
Лишь настоящей матери по силе.
Как же она должна дитя любить,
Чтоб ей все трудности не в тягость были.
Каким их Бог терпеньем наградил!
Какой самоотверженности дал им!
Здоровья б им еще и больше сил…
Спасибо и поклон Вам низкий, мамы!
Жаль, нет пока ни званий, ни наград,
Для Вас, достойных званья - “Героиня”!
Побольше бы таких как Вы! Тогда б
Поменьше интернатов стало ныне.
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Добрый день!!
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Сегодня у нас была очень тяжелая ночь
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Томочка с 2-до 3 часов ночи сильно кричала
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Такого у нас очень давно небыло.
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Мы ей и обезбаливающее дали и развлекали как могли.
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Вобщем уснула она только в 4 утра.
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Очень надеюсь что это не повториться!!
автор Cветлана2013 • 01 февраля 2014
Сбасибо всем за поддержку и тёплые слова.
vasiliskamarkiska• 01 февраля 2014
Ответ дляCветлана2013
печально,что же так беспоколи малышку?!
vasiliskamarkiska• 01 февраля 2014
выздоравливайте!
Ольга 89• 01 февраля 2014
Ответ дляCветлана2013
Сегодня у нас была очень тяжелая ночь
Грустно очень, когда Томочка ночью не спит, просыпается через каждые 10 мин или плачет (кричит). Выздоравливай Цем-Цем тебя!