Olgusya• 01 ноября 2022

Новина про два тижні без світла

Якось не хочеться вірити. Яка ймовірність у відсотках, що таке може статися?
@ альонка@• 01 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
За обстрелы по энергетике начиная с лета не знал только ленивый . А мы как обычно, да? Не готовы . И деталей нет и трансформаторов нет . Где только миллиарды помощи делись ? Где военная зимняя форма , которую нам Канада передала ? Бойцы с нуля говорят дошли размеры хс и ххл . За гуманитарку я молчу и вовсе .
Ви хоч розумієте ,що будівництво однієї ГАЕС було років 40?І вкладати туди мільйони приїжджали зі всього світу акціонери,а зараз хтось може за пару років подготовитись...
Кишкинэ• 01 ноября 2022
Ответ дляOlgusya
Він, мабуть, наполягає на тому, що обладнання має закуповувати Ахметов власним коштом, бо компанії його приватні
Удалено администрацией...
@ альонка@• 01 ноября 2022
Пишу для тих ,хто вважає себе дуже розумною))
Живу у місті енергетиків,працюю в районі, це інша громада ,там світло відключають ,у місті ні!Не пишіть мені, що я в расєї,
Жіночки,ви рахуєте себе дуже розумними? Господи...
Одна країна які ви дружні,і ми ще хочемо єдності....
Клементина• 01 ноября 2022
Может и надолго будут отключать.
Кто-то из ДТЕК в интервью говорил, что у них пока ещё есть запасное оборудование для ремонта. Но скоро оно закончится. А сделать новое, как здесь и писали выше, те, кто в этом понимает - не быстро, не просто и не дёшево.
_MadonnA_• 01 ноября 2022
Ответ для@ альонка@
Я не хочу писати більше на цю тему , бо допишуть , ніхто не зрозуміє . Згодом , все згодом .вибачте
@ альонка@• 01 ноября 2022
Ответ для_MadonnA_
Ок.
@ альонка@• 01 ноября 2022
Ответ дляКишкинэ
Удалено администрацией...
Тобто?У нас европейські трасформатори. Чи про що ви?
ksusha1155• 01 ноября 2022
Цього кулебу за жопу треба підвісити за такі слова. Це вони типу планують??? З якого хера? Хай планують як забезпечити людей світлом, ппо над інфр.об´єктами і генератори, які нам весь світ передає!
@ альонка@• 01 ноября 2022
Ответ дляksusha1155
Ой ..у нас стільки реорганізовано під час війни,що слів немає....
Кишкинэ• 01 ноября 2022
Удалено администрацией...
viika65• 01 ноября 2022
Ответ дляЛюсильда.ua
Вот-вот! То же самое! Шевченковский... вчера... Раніше не було такого. Вибачайте, що переходжу з однієї мови на іншу . Від цих усіх подій думки губляться....
а я из Днепра. я абсолютно спокойна. живу возле ТЭЦ, вчера опять ее бомбили, третий раз за 20 дней. страшно , конечно во время взрывов, а шо робыть? и опять сирена орет...
Кишкинэ• 01 ноября 2022
Ответ для@ альонка@
Удалено администрацией...
Natkash• 01 ноября 2022
Ответ для@ альонка@
У Франції наприклад.
Маєте на увазі, є у виробника в наявності, чи хтось з власного запасу зможе поділитися?
Наскільки пригадую, останнього разу реконструкція такої підстанції не один рік зайняла.
@ альонка@• 01 ноября 2022
Ответ дляКишкинэ
Удалено администрацией...
Лиса Порш• 01 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Удалено администрацией...
Честно говоря не знаю как можно было подготовиться, скоре всего так трындели, что бы подготовится нужно для каждой обл заказать это оборудование и оно разное, конечно есть взаимозаменяемое, но не все. А купить все заранее (в начале войны заказать в идеале)это ооочень много денег и если бы не было ударов по обл куда потом его там по стоимости намного больше чем дороги( еще же и украсть по пути надо)
Может что-то и заказали, я читала пару мес назад подобную новость вроде на 2 млд заказали, но при таких массированных почти по всем обл этого мало.
@ альонка@• 01 ноября 2022
Ответ дляNatkash
Немає в наявності, знаю,що французи виготовляли ,і зараз будуть ,але...це час(повторюсь,що я про ГАЕС)
Кишкинэ• 01 ноября 2022
Ответ для@ альонка@
Удалено администрацией...
viika65• 01 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Мне уже чхать на все , я зла .. кроме матов на слова « мы падгатовылысь « с мая !!!! по ударам критической инфраструктуры !!! Чем они подготовились ? Как они подготовились ??? Я с мая месяца слушала их бред , приехала 🤦‍♀️?!! Пока на манеже все те же так и будет жопонька и печалька .. а и фигли заплачу .. ещё б моральную компенсацию выдавить вообще б хорошо .. но понятно ж никто не даст законы не рабочие ..
тему вчера аж удалили про выплаты .. сильно глаз резала
езжайте назад. как подготовится по вашему? КАК? к этому подготовится? наш город закупил заранее всевозможные запчасти для ремонта подстанций, и ремонтируют, ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! нашу подстанцию под дождем круглосуточно восстанавливали.
@ альонка@• 01 ноября 2022
Удалено администрацией...
Клементина• 01 ноября 2022
Ответ дляКишкинэ
Удалено администрацией...
Епта!
Что это за лютый треш вы сюда приперли?
Война нужна Америке, все ясно с вами
viika65• 01 ноября 2022
Ответ дляNat-li
Откуда приехали? Езжайте обратно
Удалено администрацией...
Болаболик• 01 ноября 2022
Ответ дляviika65
Езжайте вы , советы не раздавайте кому они совершенно не нужны ! Эт первое . Второе не нужно освещать людям , что они подготовились , сказать прямо и честно МЫ НЕГОТОВЫ !!!! Как хотите так и гребите и мы дальше разберёмся … сами !
Ненавижу ложь !
viika65• 01 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Удалено администрацией...
Болаболик• 01 ноября 2022
Ответ дляviika65
Удалено администрацией...
Как удобно отсеивать , одни и те же аккаунты :))) ботва довольная
@ альонка@• 01 ноября 2022
Тут прорвало опу рашистам?
Профіля тільки зареєстровані?
Ей?!Валіть звідси ,москаляки.
Filomena• 01 ноября 2022
Ответ дляБолаболик
Ненавижу ложь !
Ну вже прямим текстом все сказали. Яка брехня?
Nat-li• 01 ноября 2022
Ответ дляКишкинэ
Удалено администрацией...
Как вы вовремя зарегистрировались для таких вбросов. Совсем не палевно выходит)
Болаболик• 01 ноября 2022
Ответ дляFilomena
Откройте майские новости !
Fleshka100• 01 ноября 2022
Ответ дляКишкинэ
Удалено администрацией...
rujulya• 01 ноября 2022
Ответ дляКишкинэ
Удалено администрацией...
Я послушала, а как быть, если я вообще не хочу не в Россию, ни на их сторону переходить?