Поросенка• 02 ноября 2022
Германия беженцы и пособие
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто в курсе. Приехала семья 2 взр+реб. в Германию. Ещё нигде не оформлялись по параграфу 24, но придётся т.к. не можем пребывать в ЕС без этого статуса. Один взрослый работает удаленно в Украине, второй - нет. Если вся семья будет оформляться по 24 параграфу и я скажу что работаю, то мне соц.выплаты не выплатят...а взр. члену семьи который не работает и ребенку выплаты будут? Нашли для аренды квартиру, кто и как ее будет оплачивать? В каких долях? Хозяева квартиры хотят чтоб джобцентр оплачивал, им так надёжней. Кто в теме, подскажите пожалуйста как лучше поступить
любименькая• 02 ноября 2022
Ну как. Регитесь по 24.
Говорите в джобе шо работаете. Т.е в анкете напишите
Вам скостят выплаты.
Остальные будут получать по параграфу
Джоб платит за квартиру
Может не все, если работаете. Не помню
Вам скостят выплаты.
Остальные будут получать по параграфу
Джоб платит за квартиру
Может не все, если работаете. Не помню
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ длялюбименькая
Ну как. Регитесь по 24.
Вам скостят выплаты.
Остальные будут получать по параграфу
Джоб платит за квартиру
Может не все, если работаете. Не помню
Вам скостят выплаты.
Остальные будут получать по параграфу
Джоб платит за квартиру
Может не все, если работаете. Не помню
Доход 1500 евро примерно. Не скажет ли джоб центр тогда что не будет платить выплату на ребенка и друг. взрослого? Типа у них выплата 450 евро на человека, сами себя обеспечивайте
Заела_пластинка• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
У меня знакомые и зарплату получают и выплаты
любименькая• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Детские это отдельно они будут всегда
Снежнакомка• 02 ноября 2022
На вас двоих и двух детей положено 808+примерно 600или 700 на детей. Плюс оплата жилья, к примеру, 700. Итого 2200. Вот 2200 - 1500 вашей зарплаты= 700. Вот 700 вашей семье будет платить джоб.
Снежнакомка• 02 ноября 2022
Если не сообщите о доходе, то при повторной перерегистрации через полгода, все равно, нужно будет нести выписку с укр карт. И тогда могут заставить вернуть деньги.
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
А сейчас при регистрации не потребуют выписку с украинских карт? Переригистрация раз в пол года проходит?
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Как долго они находятся в Германии?
Снежнакомка• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Могут сразу потребовать, могут и сейчас и потом. По разному бывает. Перерегистрация раз в полгода
Снежнакомка• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Как долго они находятся в Германии?
Лучше так не делать. Вскроется. Либо на левую карту пусть вам зарплату выводят.
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
А если сейчас будет платить джобцентр выплаты+я буду работать в Украине удаленно. В течении полугода нахожу оф. работу в Германии, увольняюсь с работы в Украине. То будут проверять только немецкие счета или как? Вообще слышала что человек 6 мес не является резидентом и может не платить налоги в Германии
Куратор дебошей• 02 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
У меня уже перерасчет, никакой выписки с укр карты не просили.
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Офиц. работа. Как перевести ЗП на ’левую’ карту?
Снежнакомка• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Налоги может не платить. Но на пособие вы же хотите претендовать в полном объеме?
Снежнакомка• 02 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
У нас у всех просят.
неДодекаэдр• 02 ноября 2022
вы модете и выплаты и зп
но придется обмануть и дать выписку карты в ином банке
у кого несколько банков так делают тут
Куратор дебошей• 02 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
У нас у всех просят.
У меня не просили, только немецкой, и анкета одна и все
Но мне в принципе все равно, на укр картах денег нет. А пару дней как укр карта вообще больше не активна, она должна была в июне уже быть неактивна, но продлили, а вот зашла вчера в приват 24, уже неактивна карта
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
вы модете и выплаты и зп
у кого несколько банков так делают тут
А не может немецкая сторона запросить отчет у украинской стороны на данного человека по всем банкам?
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А выписку с украинской карты в Германии вы как получаете?
Онлайн
неДодекаэдр• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
нет)
неДодекаэдр• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
все на честном слове
я больше скажу даже если в Украине надо заблокировать счета не плательщика- даже наши не имеет полной власти над всеми банками
Куратор дебошей• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
Онлайн
Аа. Просто никогда не делала выписку с укр карты
Не знаю как это делают
После шести ни-ни• 02 ноября 2022
Девочки, а расскажите пожалуйста,как долго в Германии платят выплаты и оплачивают жильё? Быстро ли это всё оформляется? И вообще,стоит ли этим заниматься,если хочу уехать на зиму,возможно начало весны ещё. До этого была в Польше. Потом уехала в Украину.
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
все на честном слове
Ходят слухи что вероятно скоро станут общие базы у ЕС и Украины - это одно из условий нашего вступления в ЕС. Что-то слышали за это?
неДодекаэдр• 02 ноября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
стоит
долго и муторно, но вполне комфортно потом можно жить и радоваться
неДодекаэдр• 02 ноября 2022
Ответ дляПоросенка
понимаете, может быть все
но когда и как , и возможно с той даты
наше слить то могут, но с нашего согласия
но когда и как , и возможно с той даты
Поросенка
• 02 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
все на честном слове
Да мне продержаться в режиме соц. выплаты +зп пол года. Собираюсь искать работу и легализироваться. Законопослушная, вот и боюсь чтоб проблем не было:( с деньгами туго, одно дело просто пособие не получать на себя, а другое дело если джобцентр снимет пособие и у домочадцев и скажет жить на мою зп всем