Ушла и Пришла• 01 ноября 2022
Кто выезжал одна с ребенком 2-2,5 года как вы устроились на работу?
В какую страну лучше ехать с таким маленьким ребенком? Удалось найти работу? Удалось ребенка отдать в ясли? Как ребенок переживает разлуку с мамой? Успеваете делать домашние дела? Собралась ехать, боюсь очень. Планирую или польша или германия
Мелочунь• 01 ноября 2022
В Польше нет выплат. Ваша зп будет равна аренде. Садик бесплатный найти вообще из области фантастики.
Директор Пляжа• 01 ноября 2022
Вы для себя сами решать должны куда ехать. Учитывая все факторы, начиная от языка и вплоть до климата. Смотреть нужно где легче интегрироваться. От себя посоветую балканские страны, там точно без работы не останетесь даже без знания языка и в лагерях жить не будете по 3 месяца как в Германии. Румынию еще посмотрите.
Печенюшка• 01 ноября 2022
Была в Польше с дочерью 10 лет. Работала посменно. В моем случае было тяжело, так как работа в 3 смены и ночные тоже. Ночью просила соседей-ночевала у них, днем была одна . Одна из причин возвращения- невозможность совмещать, так ка были намеки со стороны поляков, что дочь не должна сидеть дома одна.
Ушла и Пришла
• 01 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо
Заместитель автора• 01 ноября 2022
Никак, не устроилась на работу. Государственные сады здесь с 4 лет, моего возьмут только через год. И то, в саду ребёнок находится с 8 до 11 . Потом забираете и сами смотрите. В частный сад можно устроить на целый день, но они очень дорогие. Зарплаты на них не хватит. Бабушки нет, поэтому сижу дома, получаю пособие, хожу на языковые курсы.
Точная копия плова• 01 ноября 2022
Ребёнка отдала в ясли в 1.10 в Польше как только приехали, сейчас ему уже 2,5 все ок, я работаю в салоне красоты по удобному мне графику
АнтиТанкист• 01 ноября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
А где там живут? Дают квартиры?
Ушла и Пришла
• 01 ноября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Сколько платите за ясли? Как ребёнок адаптироваося? Вас взяли ратотать без знания языка?
Ушла и Пришла
• 01 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Вы в польше?
Заместитель автора• 01 ноября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Вы в польше?
Нет конечно. В Польше на пособие не проживёшь)
Ушла и Пришла
• 01 ноября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
В Германии?