Рву и мечу• 02 ноября 2022

Спонсори женуть на роботу, чоловік проти

Надали безкоштовно житло, сказали, що можу користуватися скільки потрібно. Пропонувала кошти за комунальні послуги, відмовилися. Не враховуючи житло, усе забезпечує мій чоловік. Їжа, одяг, ліки для мене і дитини. Чоловік в Україні, але відправляє кошти. І спонсорам не подобається, що я не працюю. Завжди намагаються знайти для мене роботу. Я їм сказала, що чоловік працює і висилає кошти. Відповідь " ну будеш мати свої гроші". При цьому з дому не женуть, за комунальні відмовляються брати гроші. Чому таке бажання, щоб я працювала?
Ms. Dolly• 03 ноября 2022
Ответ дляIcekream
знаю девочку,сбежала от таких с сыном,достали ее,надо пахать от зари до зари ибо они так начинали)
поменяла спонсоров и сидит спокойно.
Девочка ахахаха
Ms. Dolly• 03 ноября 2022
Помню. В одной теме 15 летнюю дочь автора темы гнали на работу, а тут взрослые тети работать не хотят
Купи слона• 03 ноября 2022
Ответ дляolena_shch
Так для них дикість , що люди хочуть жити безкоштовно і не працювати. Як можете дозволити не працювати, то оплачуйте житло. Я б теж була у шоці від таких халявщиць. Жінка в якої не має чоловіка, від слова не має, з двома малими дітьми з якоїсь миколаївської області це одне. А не ось це все.
Читаешь и думаешь, а что, все эти люди не знают, что без знания языка крайне сложно найти работу? Они реально думали, что люди приедут и через неделю пойдут работать, не зная языка? Они реально думали, что в их странах тысячи и сотни тысяч вакантных мест для людей без знания языка? Или они заранее решили, что приедут люди, которых можно эксплуатировать за копейки на самой грязной работе? Потому что складывается именно такое впечатление.
Ms. Dolly• 03 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Здорова жінка мабуть працювала в офісі, а не прибиральницею. З чого вона повинна працювати руками?
Закордоном також багато жінок живуть за рахунок чоловіка и для них то є ок. Це жаба
Ну нужно погмать, что тут офис будет у очень немногих
Поторописька• 03 ноября 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну так не все планируют ассимилировать. Мои все подруги планируют вернуться в Украину. Идти в 40 лет на ’рабочие специальности’ не готовы. Правда нюанс: из 7 выехавших подруг, у спонсоров живет только 1. Остальные за свои деньги снимают квартиры и живут за свои. Если человек планирует остаться жить в стране - нужно работать и платить налоги.
Ms. Dolly• 03 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Це квартира на верхньому поверсі, історична будівля , вітальня + 2 спальні -650 фунтів. Центр міста , невелике дуже красиве місто біля північного моря , східна Англія .
Хочу в Англию ((уже бы там работала. А этот немецкий меня убивает ((
Пьера Безухова• 03 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ви самі обрали піти на завод працювати по 12 годин
Очень надеюсь, что полякі облагоразумятся и начнут отправлять еаших баб работать, потому что многим кажется, что поляки их до смерти обязаны содерджать, пока они тусят и развлекаются
Пьера Безухова• 03 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Автор не хочет ассимилироваться в стране. Она приехала временно, ей дали временную защиту. Если условием помощи была насильная ассимиляция, об этом нужно было предупреждать заранее)
Автор приехала потусить и отдохнуть за чужой счет. А есть люди у которых нет ни дома, ни работы. Автору норм жить за чужой счет, спать, отдыхать, тусить, привезет домой подарков, пока другие зубами цепляются за работу, доход
Елена-ленуся• 03 ноября 2022
Ответ дляДинамоКит
Ужас. А у вас как было ? Ломаете себя и всем улыбаетесь даже если плохое настроение ? За крышу над головой что ещё стерпите ?
Я уже имею своё жильё , работаю , ребёнок в школе , я сняла квартиру отдельную 100 метров в центре небольшого города , но приехала к родне изначально . Да, улыбаюсь и машу, и благодарю и говорю please 100 раз и thank you - все так как англичане делают друг к другу, это этикет ! Никакой ломки нет, я не нахлобученная и не в образе хожу и не смотрю на всех из-под лба с перекошенной мордой , и не считаю , что мне все должны тут.
Пьера Безухова• 03 ноября 2022
Ответ дляРву и мечу
Усім дякую за відповіді, з яких я зрозуміла, що я нагла особа, яка або має підкорятися спонсора , або їхати назад до України
Та нет, что вы, вы должны развлекаться, отдыхать, пока поляки ходят на работу. Вы же на отдых приехали, они вас должны кружить. Снять жилье не пробывали? Жить не за счет того, кто пашет?
18 мнеУЖЕ• 03 ноября 2022
Ответ длядЫнька
работница годаи еще 7 полайкало, лезет нутро халявщиц, не спрячешь
у этой да)) она дорвалась и радуется, на квартиру собирает
Купи слона• 03 ноября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Вы даже тему не читали, но возмущаетесь громче всех. Автор не в Польше)
ДинамоКит• 03 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Приехала к родне … ну понятно. Родня это конечно тоже тяжело, но совсем другие обстоятельства. Поэтому ваши советы одновременно верны, но и с нюансами.
СовНарКом• 03 ноября 2022
Ответ дляБолтушка Му
Мне все это грустно читать.
Эти 40 злотых с налогов моих и других людей, которые работают на ногах или сидя , важко или легко, за копейки или с хорошей оплатой. Но эти 40 злотых для вас заработал кто-то другой, тот , кто сел на велосипед и поехал работать. А вы из эти 40 злотых не заработали ни гроша. Ну и отказались бы, раз не в состоянии заработать их.
Не совсем пойму, к чему тут это?
Заработал не «кто-то другой», а выделило государство.
Вы ещё скажите, что цены в других странах, в том числе и в Польше, выросли потому, что мы, беженцы, «понаехали» и «из-за войны в нашей стране выросли цены»
Ищу Аленя• 03 ноября 2022
Ответ дляЕлена-ленуся
Там уже пошла коса на камень. Она через 10 дней вошла с ними в такие отношения , что боится выйти из дома, потому что назад ее могут не впустить уже . Зная их менталитет и наш, могу сказать , почему , а потому ччто не было от автора благодарности , автор считает , что они ей должны почему то , не было улыбки, доброжелательности, общения , у них там так принято между друг другом быть вежливыми и общительными - у нас не принято , и они принимают это как за личное оскорбление . Подозреваю , что автор нахлобучилась , отвечает сухо , лицо недовольном делает , морозится - они в ахуе полном , им не приятно и пошло обоюдное неприятие . Автор считает они ей должны , а они считают себя спасителями и ждут благодарности.
О том, что не выходит из дома - это стёб был, насколько я поняла. И откуда вы столько всего знаете об авторе? Вы лично знакомы с ней либо с этими спонсорами?

И самое интересное - все пишут о своем опыте- кто о Польше, кто о Германии, кто о ВБ, хотя автор не говорила, в какую страну уехала.
Носки на подтяжках• 03 ноября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
украинцы- не беженцы, мы ВПО. а , это разные вещи.
Впо это в Украине. Внутрішньо переміщена особа.Внутри страны, то есть.
А здесь мы просящие убежища, упрощенно ,обобщенно называют беженцы. Не сокращенно, а проще так многим.
Лика-прилипка• 03 ноября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Знайдіть собі окреме житло.
Ми знайшли квартиру і живемо щасливі.
Вчора лист отримали від джобцентру - затвердили виплати 1700 євро до листопада наступного року.
Не працюємо і не збираємося.
И я не понимаю зачем тут гонят людей на работу. Джоб платит - вот и хорошо.
Эскиз бесконечности• 03 ноября 2022
Ответ дляПоторописька
Ось оцей нюанс дуже суттєвий - вони за свої гроші винаймають собі житло то звісно ж, що ніхто їх не вигонятиме на роботу.
Лика-прилипка• 03 ноября 2022
Автор, скажите им, что работаете дистанционно и питаетесь на эти деньги.
Чебурастик• 03 ноября 2022
Ответ дляIcekream
поменяла спонсоров и сидит спокойно.
Я бы на месте спонсоров тоже не понимала сидения дома . Люди работают, платят налоги , их страна помогает Украине , а наши приезжают и месяцами сидят без работы, потому что не хотят . Со стороны наши выглядят лодырями .
Чебурастик• 03 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Вы реально думаете , что европейцы хотят эксплуатировать за копейки ?
Нет, они ноги украинцам должны мыть, за то, что они к ним приехали!
Реально, диву даюсь , как такое можно написать ? Люди домА отдают , кормят , гуманитарку собирают для Украины, а наши приезжаю , работать не хотят , еще и такое пишут .
Сидите дома в Украине , если не нравится
Голубец• 03 ноября 2022
Ответ дляРву и мечу
Бо?
мені здається їх коробить те, що ви приїхали як біженка, на чуже безкоштовне житло і живете як пані. Не беруть кошти з вас, бо вже незручно. Я їх розумію.
Пьера Безухова• 03 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
А это меняет суть?
Пьера Безухова• 03 ноября 2022
Ответ дляКупи слона
Вы так внимательно читали и в каком посте автор написала где живет?
Ms. Dolly• 03 ноября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Будь-яка людина може розпоряджатися своїм життям самостійно. Працювати це добре і необхідно. Проте, не знаючи мови, можна працювати лише на не кваліфіковані праці. І ось тут спонсори повинні розуміти різницю в небажанні взагалі працювати і небажанні працювати там, де беруть при умові наявності грошей на життя. Я маю ступінь кандидата наук, 2 вищі освіти і багато специфічних знань та вмінь. Але мову не знаю на такому рівні, щоб працювати за спеціальністю. Я маю кошти, вивчаю мову і з радістю піду на роботу, яка хоч трішки відповідає моїй кваліфікації. На фабрику або клінінг, вибачте. Нічого поганого, але в мене інший досвід і бажання. Маю право
Вы же такая умная. Неужели не осилили хоть один иностранный язык на уровне c1 c2. Это ведь всегда плюс. Особенно человеку с хорошим образованием и профессией
Редиска Я• 03 ноября 2022
Ответ дляСоображалочка
Може. А може і не розуміють як то не працювати, як то не намагатися себе забезпечити, як то не допомагати родині, яка лишилася в Україні і т.д.
В мене багато знайомих , які думають саме так. І 4 тижні декретної відпустки це норм для більшості з них . Тому розповіді про 3+ роки їх реально шокують
А еще у европейцев наверное разрыв шаблона-с одной стороны беженец от войны, а с другой -муж с вооющей страны деньги шлёт и дама просто развлекается. А ведь по сути живет за счёт этих же людей
Ведь государство то компенисирует проживание за счет налогов с граждан этой же страны.
Ms. Dolly• 03 ноября 2022
Ответ дляУжеВотДа
Ні ні ні, зближуватися з ними точно не рекомендую. З поляками згодна. Але краще не ставати панібратом, бо на голову залізуть. Тільки 10 днів як автор приїхала, вони її уже женуть на роботу... Що буде далі? Будуть розказувати їй як жити і дитя виховувати
Ой да кому вы нужны. .... учить только портить
Ms. Dolly• 03 ноября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А люди не бегут от войны?
Что плохого если муж обеспечивает жену и ребенка? Каким образом,левые люди могут указывать как этой семье жить?
Они сами добровольно согласились стать спонсорами их никто не принуждал, спонсорство подразумевает под собой: проживание 6 месяцев в доме спонсоров,все, они не стали ее родителями или учителями , просто предоставили бесплатное жилье по своему желанию.
Что будет делать женщина -это не их дело, захочет будет работать захочет будет путешествовать или спать весь день, это не входит в их обязанности следить и научать.
В Украине миллионы женщин живут за счёт мужа, некоторые даже ни дня не работали и что? Это их выбор.
Временная защита -это не перевоспитать или направить на путь истинный а просто добровольное жильё и возможности,кто то использует кто то нет, большинство ждёт момента когда можно уехать домой ,интегрироваться в чужое общество единицы желают и те работают штудируют язык заводят знакомства и ТД.
Живите за свой счет , а не у левых людей и все будет ок
В гости звали?• 03 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Якщо справді захворіла, то можна взяти лікарняний, звичайно не соплями, які наші вважають хворобою. Чи думаєте всі в кого є діти не працюють до середньої школи?
Не соплями, а чем?
Если сопли не аллергические , то они - симптом вирусной инфекции.
Ms. Dolly• 03 ноября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Какая жаба на пособия? Вы знаете, как это жить на пособия? Я вижу каждый день тысячи настоящих беженцев из африканских стран. Они живут на пособия и их это полностью устраивает, потому что есть, с чем сравнить. Дома у них не было ни воды, ни еды, ни света. Ходили в каких-то там лаптях из банановых листьев, без медицинской помощи и где из 5 детей выживало двое. Да, им общага и выплаты + кроссовки Адидас на гуманитарке - это рай на земле. А для нас, для меня лично - это жизнь за чертой нищеты. На пособие невозможно иметь своё жильё, машину, свободу. Чему завидовать? Это выбор многих беженцев, но не всех. Многие променяли пособия на социализацию, на возможность устроить нормально свою жизнь в другой стране, на своё будущее.
Господи, какая жаба? Завидовать трутням, бездельникам, шаровикам?
Да ну, адидас хороший бренд