Четырёхсторонний скотч• 03 ноября 2022
Помогите, пожалуйста, с уравнением
6 класс. Как его правильно решить. Где-то я ошиблась, предполагаю, что в начале
Летала_НаМетле• 03 ноября 2022
Когда вы делите на 6 надо делить не одно число, а оба. 1.8х тоже делить на 6
Поторописька• 03 ноября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Скобки их не учили еще раскрывать
Раскрыть скобки = применить распределительный закон умножения. Учат в 4-м классе.
Да, вы неправильно раскрыли скобки. Но их сначала надо было поставить перед делением.
Летала_НаМетле• 03 ноября 2022
Ответ дляПоторописька
Их и не расскрывали )) я тоже удивилась такому способу решения.
Четырёхсторонний скотч
• 03 ноября 2022
Ответ дляПоторописька
Вот я раскрыла скобки, теперь ответ правильный
Поторописька• 03 ноября 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так тоже можно, конечно, если их не забыть поставить. Но этот способ мудренее. Зачем?
Летала_НаМетле• 03 ноября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я же вам сказала где у вас ошибка в вашем первом варианте.
Поторописька• 03 ноября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И первым вашим способом был бы правильный, если б на 6 поделили всю сумму, а не выборочно 5,7. Но это применение того же распределительного закона, только для деления. Поэтому не надо усложнять)
ЗабежАЛОЧКА• 03 ноября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Скобки их не учили еще раскрывать
5й клас. Сьогодні у сина був урок математики на тему ’Розподільний закон множення відносно додавання’, там саме правило, як розкривати дужки. Якщо одразу розкрити дужки, то все легко вирішуються
Цветочница• 03 ноября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сейчас немного по другому принципу решают. До того, как учать раскрытие скобок с умножением на общий множитель, представляют скобки как неизвестный множитель и находят его делением разницы на другой множитель.
Четырёхсторонний скотч
• 03 ноября 2022
Ответ дляEvabard
Какой класс?
Скобки в 5 учат раскрывать.
6лй класс. Возможно, с таким обучением может и пропустили эту тему, или прошли вскольз.
Домашних заданий точно не было на эту тему
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А что за задание?
Просто ж вроде как эта тема идёт после темы рациональные числа.
Именно там учат переносить через знак равенства.