Чай не пью, только кофе• 03 ноября 2022

Опыт немецкого дейтинга: мужчинам абсолютно не интересно, какая вы хозяйка

Спустя около 30 свиданий с немцами уверенно делаю вывод: им все равно на какие-то атрибуты красоты (платья, туфли, ногти, макияж - большинство реагировало скорее удивлением и уточнением, что мы идем в обычную кофейню, не ресторан)
Им все равно на описания того, что можешь приготовить из гвна и пули - вообще не заморачиваются, едят полуфабрикаты и в заведениях
На что им точно не все равно - работу и деньги)) Не стесняясь спрашивали, где работаю, кем, а расскажи чем занимаешься в течение дня, какие у тебя интересы, что читаешь?
Будто ищут боевого товарища с парсвю очередь, друга, а не женщину

Всего четверо заплатили за мой кофе, хотя все знали, что я беженка с миниджоб. В их картине мира если я не могу позволить себе кофе то должна была сидеть без ничего

Смешанные ощущения, конечно. Вроде в стране реального равноправия это и правильно, но разочарование присутствует
МощныйШива• 03 ноября 2022
Знайомтесь з турками)
Папина дочка• 03 ноября 2022
Так это вы встречались с какими-то неудачниками.
Обеспеченным немцам не все равно ни как вы выглядите, ни где работаете (это статус в обществе), и им не проблема за вас заплатить в кафе, в голову бы не пришло не делать этого, это копейки
Морковку дай• 03 ноября 2022
я думаю что и для наших мужчин это не так и актуально, за исключением внешнего вида)
А так всем нужен ’боевой товарищ’, как вы выразились.
Только очень обеспеченные могут позволить себе иметь ’женщину’)
ЖенаАйтишнеГа• 03 ноября 2022
До поездки в Европу Вы этого не знали? Почему такое удивление?
Каркуша Клара• 03 ноября 2022
Нет никакого равноправия и не будет.
Женщина физически слабей.
Женщине за интеллектуальный труд платят меньше.
Женщина уязвима в период беременности и до взросления детей.

’Равноправие’ выгодно только хитрожопым мужчинкам.
euhunter• 03 ноября 2022
Интересно, а в каких странах мужчин на дейтинге интересует хозяйственность? Вроде не по тому поводу встречаются.
А вывод про боевую подругу интересный. Мужчины интересовались вами как человеком с полноценной картиной мира и равными возможностями и правами. Вроде за это и боролись, чтоб не по сиськам встречали. Что не так?
автор Чай не пью, только кофе • 03 ноября 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Начиталась тут историй, как удачно выходили замуж за европейцев и с 40+, не работали, мужчины за все платили
Новогодняя пальма• 03 ноября 2022
А Вы что думали , что предложите немцам писичку и борщ они Вас сразу взамуж возьмут ?. Вообще читая последние темы наших беженок, становится просто стыдно.
Морковку дай• 03 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Нет никакого равноправия и не будет.
Женщина физически слабей.

да, вы правы, даже если в плане работы гендерные отличия стираются, но беременность и роды никто не отменял.
Поэтому о каком равноправии может идти речь, если женщина вынуждена полностью довериться мужчине хотя бы в ограниченный период времени. А если она все может сама, так зачем вообще жить вместе?
Папина дочка• 03 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так они встречались с другими мужчинами)
Что вам мешает в момент переписки спрашивать где работает мужчина и встречаться только с теми, кто уверенно стоит на ногах?
Ответ дляПапина дочка
Из них больше 20 работали в офисах и на нормальных должностях, это просто их мировоззрение, похоже
Что он сам по себе интересный человек и не должен ухаживать
Морковку дай• 03 ноября 2022
Ответ дляeuhunter
равные права и возможности мужчин и женщины в период беременности и родов мягко говоря отличаются.
Когда женщина будет временно ’недееспособна’ (назовем это так), она должна быть уверена, что мужчина в состоянии о ней позаботится. И такая уверенность должна быть до наступления беременности, а не по ходу. Как это можно проверить, если все всегда пополам и на равных?
Чики-брык• 03 ноября 2022
То что вы им предлагаете они могут замерить домработницей и походом в бордель.
Курочка-наседка• 03 ноября 2022
Вот поэтому я больше никогда не встречаюсь с немцами и евреями) По одному представителю этих национальностей и отношений с ними мне хватило)
Хомо_сапиенс• 03 ноября 2022
Вы хотите немца борщом заманить?)))
Не получится. Учите язык, после работать. Может что и получится
Каркуша Клара• 03 ноября 2022
Зато в Канаде наши женщины королевы. Езжайте в Канаду
euhunter• 03 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Я правильно понимаю, что речь у автора поста идёт о дейтинге? Т.е. это лёгкое свидание с целью приятного проведения времени?
К чему ваша лекция об уязвимости? Я взрослая мать 2 детей, я в курсе, если что ;)
Я шалунья• 03 ноября 2022
бывает, что уже и в браке живут и все пополам скидываются.
Карамелька• 03 ноября 2022
Ответ дляПапина дочка
Забезпечений німець для свого статусу , візьме за жінку біженку з України ?
Гуру троллинга• 03 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
якщо йому 50 років а ій 25 то звичайно візьме)
Цыбулька• 03 ноября 2022
А поляки разве по другому смотрят на женщин ?
Люблю_смаколики• 03 ноября 2022
Якщо жінка працює, має хоббі та інтереси, це означає, що з нею є про що поговорити, а не ’бойовий товариш’. Не буде ж чоловік про манікюри базікати.
Виходить, німців цікавить, яка ви людина, а не ваша обгортка
Крем для арбуза• 03 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
Это проблема не мужчины, а социальных служб! И женщина принимая решение о материнстве тоже должна о себе позаботиться!
У немцев все по расчету! Когда его устроит ваш статус и зп он обсудит с вами траты) а это значит что у него серьезные намеренья
Алина-1240• 03 ноября 2022
Пословица есть мужа/жену и корову в родном селе выбирают
JannyMoney• 03 ноября 2022
Ответ дляМорковку дай
В Германии о ней заботится государство. И ее работа, с которой она пошла в декрет. Мужчина поддерживает морально и физически.
Я не знаю, как это проверить на свидании. Может попросить его сумку с покупками до дома донести
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 ноября 2022
Ответ дляМощныйШива
Знайомтесь з турками)
а что турки? оьеспечивают?
Байрактара• 03 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Они и не подумали, что вы хотите , чтобы они оплачивали ваше кофе. Это для них странно, что на данном этапе знакомства кто- то должен за кого-то платить, тем более за такую мелочь как кофе
Сын встречался с 2 польскими девушками ( ему и им 17-18 лет было), он здесь очень давно, окружение полностью польское кроме нас, родителей.
Все мои беседы что мужчина платит в его ситуации были абсолютно неактуальными. Девушки сразу озвучили, что за себя будут сами платить пока что.
Что там у более взрослых людей и с более серьезными связями с планами на будущее не знаю, как это выглядит.
ТрамвайGirl• 03 ноября 2022
Мой муж украинец. И ему абсолютно пофиг, какая я хозяйка. А хозяйка я - никакая. Максимум, что я умею, это пожарить или сварить яйца и сделать бутер. И то, даже бутер мой муж делает вкуснее). Я могу убирать неделю. И в выходные тоже забить на уборку. Зато я потрачу своё время на сон, поход к косметологу, на шопинг. А потом, красивая и счастливая уделю время мужу. Я много работаю, как и муж, у каждого из нас свои геморы и приколы на работе, нам есть чем поделится, что обговорить, с чего посмеяться. Да, мы разрываемся между работами, детьми, личной жизнью и вечно на все не хватает времени, наша жизнь - это бег. Но мы оба экстраверты, нам без этого никак. У меня был декрет и я чуть не разрушила семью. Я ни в чем не нуждалась, деньги мужа - мои деньги. Но я не работала, сидела дома, с тряпками, памперсами и т.д, в полном депресняке, рассуждая только о еде и какашках детей. Нормальная женщина должна работать, не для заработка денег, а для поддержания самой себя в тонусе, для развития, для элементарных личных потребностей, в том числе и кофе.
Курочка-наседка• 03 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а что турки? оьеспечивают?
За кофе и ресторан точно платят))
JannyMoney• 03 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а что турки? оьеспечивают?
с их ЗП? Сомневаюсь.
У турков много понтов, а вот что за ними кроме похоти...хз. Они тоже часто женятся на своих, кстати.