Чай не пью, только кофе• 03 ноября 2022

Опыт немецкого дейтинга: мужчинам абсолютно не интересно, какая вы хозяйка

Спустя около 30 свиданий с немцами уверенно делаю вывод: им все равно на какие-то атрибуты красоты (платья, туфли, ногти, макияж - большинство реагировало скорее удивлением и уточнением, что мы идем в обычную кофейню, не ресторан)
Им все равно на описания того, что можешь приготовить из гвна и пули - вообще не заморачиваются, едят полуфабрикаты и в заведениях
На что им точно не все равно - работу и деньги)) Не стесняясь спрашивали, где работаю, кем, а расскажи чем занимаешься в течение дня, какие у тебя интересы, что читаешь?
Будто ищут боевого товарища с парсвю очередь, друга, а не женщину

Всего четверо заплатили за мой кофе, хотя все знали, что я беженка с миниджоб. В их картине мира если я не могу позволить себе кофе то должна была сидеть без ничего

Смешанные ощущения, конечно. Вроде в стране реального равноправия это и правильно, но разочарование присутствует
очки_ннадо• 03 ноября 2022
Маю надію, що в цій темі багато хто зрозуміє, що в Україні прекрасні чоловіки. І не треба нам рівність, ми маємо бути ніжними, тендітними і коханими. Щоб нас любили і ми любили, щоб нас балували і на ’руках носили’. Так, нічого не маю проти того, щоб чоловік готував, прав, прибирав на 50%, але я як жінка, його чоловічу роботу робити не буду (косити газон, носити дрова, лагодити машину, доглядати за будинком і територією). Тому так, я проти рівних відносин).
П.С.: Живу не в селі, а у новому приватному будинку, тому знаю що таке жіноча і чоловіча робота.
Кнопкотык• 03 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ну вот мы и пришли.
Вы против равенства, но при разводе хотите 50% нажитого.

То есть делить ништяки - равноправие, а зарабатывать - лапки
Радость моя• 03 ноября 2022
Ответ дляВишиванка
Автор, хотя мне не надо знакомиться, но по вашим рассказам понравились ваши немцы. Это просто интеллектуальная нация и надо до неё дорасти.

Мужчин немцев я не знаю, а подруга есть в Берлине - она вся в дизайне, конструировании мебели для своего дома и арт пространств, посещении выставок и театров, это кроме основной работы.

Наверное, такую немцы и хотят встретить. Может, это вам поможет и настроиться на высшую рассу. Успехов вам и не сдаваться!
Дуже добре розмірковувати про німців не знаючи їх, ставити їх на п´єдестал и принижувати наших жінок. Можна серед німців знайти чмошніка, як і серед наших бріліант.
Радость моя• 03 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
Сейчас очень сложно, автор,много беженок на все вкусы и всех возрастов, которые готовы на всё. Мой приятель за период войны уже 8 домработниц из Украины поменял: использует,даёт надежду и ....
Думаю, що ваш поиятель буде чимся ’нагороджен’ за свою хитрожопість згодом
Раздражевская• 03 ноября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Дело даже не в чорни брови и кари очи.
Немки и внешне привлекательнее украинок.
Немки, большинство, высокие, стройные, спортивные.

Если вижу маленьких, полненьких, с фигурой ’яблоко’ - это наши.
Та ну..немки разные. Просто в Германии есть незримое деление на подкасты. Рабочий класс нетребователен, имеет работу, арендует жилье, пьет пиво. Женщину выбирает по себе..для души))))) Вместе и ящики тягают и детей растят Все поровну.
Но есть и другая прослойка..вот туда трудно пробиться. 😉
Образованные..ухоженые, как правило, отлично обеспеченные. Те-сухощавые, загорелые, одеты в дорогие марки, но без вычурности, золото , дорогие авто, обеспеченная старость.
Раздражевская• 03 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Наши мужчины замечательные. Только мало их. А после войны..совсем все будет грустно...
Радость моя• 03 ноября 2022
Ответ дляРаздражевская
Є такі переживання, але віримо в ЗСУ і що наших хлопців і дівчат береже сила нашої землі.
ТрамвайGirl• 03 ноября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Я так не считаю. Я ненавижу работать. Я не хочу крутиться как белка в колесе, как вы. Хочу жить спокойной размеренной жизнью чтобы хватало времени на все приятное.
Так мне приятно работать, я занимаюсь любимым делом) я для этого училась и этого хотела. А сидеть дома в ожидании мужа, в надежде только на мужа - ну такое
очки_ннадо• 03 ноября 2022
Ответ дляКнопкотык
Ну вот мы и пришли.

Ну це я до того, щоб не назвали мене пахарем, який тягне усю жіночу роботу на собі. Так, якщо чоловік бажає приготувати, то чому ні?
Жінка має робити легку роботу, створювати тепло, любов і затишок. Не бути партнером, яка буде працювати, готувати, займатись дітьми, ремонтувати авто, рубати дрова на 50%. Це ж рівноправність до якої ми йдемо?
Кнопкотык• 03 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Ну я не знаю, к какой лично Вы идете.
Я у новой женщины при знакомстве спрашиваю- ты равный пол или слабый пол?
Если равный - добро пожаловать все пополам (зарабатывать, ухаживать за домом и все остальное)
Если слабый - тогда делай то, что говорит сильный.

Мне ОК в любом варианте. Но часто женщины хотят работу и мамонта на мужчине, а решать и делить вместе.

Хорошая попытка, но нет.
очки_ннадо• 03 ноября 2022
Ответ дляКнопкотык
Ну я не знаю, к какой лично Вы идете.

Хорошая попытка, но нет.
Я вже сильною була. Досить з мене, ’наїлася’) Зараз тільки слабка і беззахисна)
Кнопкотык• 03 ноября 2022
Ответ дляочки_ннадо
Це схема також норм, якщо люди домовляються та всім ок.

Але ось на що давно звернув увагу - слабкість дуже рідко буває красивою, тому що асоціюється з хворобою або вадами. Гадаю, таки здоров´я - це найвродливіше.

Це так, думки вголос, незважайте
очки_ннадо• 03 ноября 2022
Ответ дляКнопкотык

Це так, думки вголос, незважайте
Цікава думка! Дякую. Є над чим подумати. Тут мала на увазі більше про тендітність. Тобто, раніше сумку тяжку могла нести сама (я ж сильна, я все можу), зараз тільки чоловік. Якщо раніше багато фізичної роботи могла зробити, наприклад, перекопати грядку для посидки овочів, то зараз такої дурниці робити не буду. Є для цього сильна половинка, я краще приготую смачну вечерю, приберусь в будинку, погуляю з дітьми. Фізично напрягатись жінка має в спортзалі, а не вдома чи на роботі.
Звездолётчица• 03 ноября 2022
Думаю, они не хотят с беженками связываться. И если и рассматривают для знакомства, то прощупывают почву, задавая вопросы про работу и деньги. Я ходила с двуя немцами на свидания, это в Украине, они тут по работе были. Платили всегда за меня, делали комплименты, когда я приходила на свидание в платье, колготках в сеточку и на каблуках и с маникюрами. Один сказал, что у них так не ходят. Про интересы и работу тоже спрашивали. восхищались что немецкий так хорошо знаю, даже на тот момент, не бывая в Германии. Мне кажется, что их женщина больше как личность интересует, чего добилась, чем что она может готовить и как наряжается. А вот наши мужчины часто спрашивают, а умеешь готовить и что. Мне вот как-то неприятны эти вопросы.
Вишиванка• 03 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Да, но редко
Гербария• 03 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Зато в Канаде наши женщины королевы. Езжайте в Канаду
А можно подробней ?
Гербария• 03 ноября 2022
Ответ дляГуру троллинга
якщо йому 50 років а ій 25 то звичайно візьме)
Нет, они предпочтут самодостаточную , состоявшейся женщину 40 лет, чем молодую 25 , которую надо содержать
Гербария• 03 ноября 2022
Ответ дляJannyMoney
с их ЗП? Сомневаюсь.
У турков много понтов, а вот что за ними кроме похоти...хз. Они тоже часто женятся на своих, кстати.
И очень ревнивые … контролируют все полностью, не любят , когда уходишь одна … надо сидеть дома ….
Гербария• 03 ноября 2022
Ответ дляАкукарача
Тогда почему они не ходят в бордель , а знакомятся с обычными женщинами на том же СЗ ?
Так дешевле и даже за кофе не надо платить … ;)
Inna_ya_krasivaya• 03 ноября 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
А взагалі, яка різниця які бувають німці, французи чи тп? Головне - знати чого хочеш /не хочеш ТИ! І шукати те, що ТОБІ потрібно.
Автор, не хочете платити за каву? Тоді питайте - до зустрічі. Типу « а ти запрошуєш?» Бо якщо запрошує то і оплачує) Або прямо в лоб « немаю грошей, щоб бігати на зустрічі, давай ще поспілкуємось»… Якщо чоловік вами зацікавиться - то все оплатить, бо то реально копійки для них. Якщо не зацікавлений - то нах вам такий взагалі? Час тратити. Ну, я таких для практики мови ще використовую)
І так, плаття і бойовий розкрас на кежуал побачення то моветон! На вас і будуть дивитись як на дешеву доступну жінку сходу. Джинси і блузка - ідеальний варіант.
І для чого ви біжете до кожного, хто покликав? Тут вони дійсно сходу кличуть, багато фейків і жінок, які ніколи в реальність не вийдуть. Вони втомились від переписок також) тому спілкуйтесь мінімум тиждень, а тоді уже можна і на побачення чи просто в парк на каву.
Бо якщо запрошує то і оплачує

выкиньте это совковые установки иначе будет больно и обидно от реальности
МАМА НИКИТКИ-2• 03 ноября 2022
Ответ дляВишиванка

Еммм… на що налаштуватись? На вищу расу? Це німці вища за українців раса?
Кошмар, зовсім подуріли зі своїм плебійстівом перед Європою…
Inna_ya_krasivaya• 03 ноября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
платье, колготках в сеточку и на каблуках и с маникюра

как шлюшка))
Прячусь от Всех• 03 ноября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Бо якщо запрошує то і оплачує

Це не совкове, а норма етикету у цілому світі)
просто ще важливо розуміти куди запрошують. Я німецьку не знаю. На англ date - побачення, оплачує мужчина, hunging out - позависати, провести час, оплачує кожен за себе зазвичай, хоча якщо дівчина сподобається і не жлоб патологічний, то оплатить.
Але, апріорі, я на hunging out не ходжу, бо не бачу сенсу. В мене «не встане» на мужчину, який зажме мені ті пару копійок( а то реально копійки, вони на ланч більше тратять зазвичай). Питання не в грошах, а в готовності вкладати в мене, шанувати мене. Бо красиві слова то пилюка, дивлюсь по справам.

ну, жлобам взагалі нічого не писано, звичайно). Ті чим і як тільки не прикриваються))) а нормальні стараються для жінки, і не лише грошима. Мені один на перше побачення печеня сам спік. Ми про випічку розмовляли до того. Ось це прояв поваги і зацікавленності.
Тому не важливо де жінка, важливо чого хоче сама жінка. Зацікавлений мужчина сам все зрозуміє, які б там «традиції» б не були в його країні.
Капуста Маша• 03 ноября 2022
Меня поразило, что немец идущий навстречу мне, не уступил дорогу, по моей правой стороне, а ждал когда я уступлю...просто мерзкое ощущение после этого...
Прячусь от Всех• 03 ноября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Та мужчини всюди однакові. Халявщиків всюди море. І все вони чудово розуміють. Прикривають жлобство «традиціями» вигаданими. Будь який нормальний мужчина хоча б загуглив про побачення в Україні і тп. Море інфи зарас) мені он один зарас українською фрази скидає в телеграмм. Чесно, приємно) людина заморочилась, залізла в Гугл, старається повторити фрази.

Але з судячи зі всього автор бігає до кожного хто покликав. А так робити точно не варто, бо буде купа ідіотів лише. Такі відпадають ще на етапі переписок в 90% випадків.
Вишиванка• 03 ноября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У немцев порядок, успешная страна и нормальное правительство.

У нас этого никогда не было и вряд ли будет.
Капуста Маша• 03 ноября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Нет никакого равноправия и не будет.
Женщина физически слабей.
Женщине за интеллектуальный труд платят меньше.
Женщина уязвима в период беременности и до взросления детей.

’Равноправие’ выгодно только хитрожопым мужчинкам.
В Германии женщин с детьми боготворят...им всяческие плюшки и забота, для детей тоже полно всяких кружков и и.д.
Мудробаба• 03 ноября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Начиталась тут историй, как удачно выходили замуж за европейцев и с 40+, не работали, мужчины за все платили
Дадала
И я создавала тему про британцев . Правда не указала где я.
Тоже орали,что они щедрые и брильянты им дарят в первый месяц знакомства.
Мои хоть рестораны оплачивали все.
Подтверждаю!
Деньги и хобби! Все на этом!
ГугелП@лАмался• 03 ноября 2022
Ответ дляГербария
Моя давно разведённая подруга беженка в Германии, ей 40, немцу 49, очень импозантный мужчина, они очень гармонично смотрятся.. Она живёт у него (до встречи было несколько лагерей и социальных квартир), учит язык, он переживает, что она уедет домой.
Так что всякое бывает. Здесь ей с мужчинами не везло, она добрая, простая, но увы, пахала сама на себя и детей, а там повезло,ттт
Заместитель автора• 03 ноября 2022
За нас как-то учитель немецкого заплатил в кафе за 20 девушек немец , странные у вас мужчины были ..