Так точно!• 03 ноября 2022

Ехать или остаться?

Нахожусь в Ирландии, всё устраивает, выплаты, климат всё подходит но есть одно но. Есть своя комната но поменять её нельзя на бесплатную другую, хозяйка безумно токсичная, хамит, придирается, живёшь как на пороховой бочке. За деньги тоже нет жилья, в стране ужасный кризис с жильём. На будущее тоже опасно оставаться ибо можно остаться на улице образно говоря. Плюс не разрешают животных.
Хочу переехать в Норвегию, выплаты там поменьше, но мне нравится что там нет такой проблемы с жильём, думаю оно будет лучше, и на будущее возможно снять. Конечно свои нюансы есть везде но детям нужно пространство а здесь я завишу от этой женщины которая сдаёт нам жильё и ездит по нам.
Что лучше остаться в Ирландии или рискнуть и поехать в Норвегию?
Результат:
вже голосів: 66
48 (72.73%) Норвегия
18 (27.27%) Ирландия
Черпак_для_фантазий• 03 ноября 2022
Норвегия очень дорогая страна.

автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Норвегия очень дорогая страна.
Смотрела по ценам, такие же как здесь. Здесь тоже очень недёшево
Да Щас же• 03 ноября 2022
Лучше в Японию
ЯниЯ• 03 ноября 2022
А что хозяйка делает? В чем выражается ее токсичность?
kristi_ana• 03 ноября 2022
Автор, вы не знаете Ирландия ещё принимает и где сейчас расселяют?
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляЯниЯ
Заходит часто к нам или присылает свой персонал просто чтобы домахаться, не разрешает заходить на кухню в домашней одежде и сразу выгоняет, не разрешает даже кастрюлю на плите с едой оставить, если оставила сковородку замочить она через 5 минут прибегает чтобы я шла мыть, были моменты что она меня оскорбила и обозвала испорченной и наглой из-за того что я ей поблагодарила и сказала что хочу подыскать новое жильё потому что хочу забрать животных. После этого не общаюсь с ней нормально, когда у ребёнка была температура угрожала выгнать на улицу из-за того что я сказала что в Ирландии плохая медицина.
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Принимает, расселят но один раз бесплатно. Это уже как повезёт)
kristi_ana• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
А вообще обычно куда расселяют? Там же вроде нет лагерей. Это отель или семья?
ЯяяКакаджамбо• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
Из какого вы города в Украине ?
Чем так жить, я бы домой вернулась.

автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Сейчас семьям начали больше платить чтобы они принимали. Расселяют и в отели и в домики где дают комнату, много где) расселяли и в палаточные городки но сейчас думаю такого нет. Главное что на улице не останетесь но это тяжело всёравно нам реально не повезло с хозяйкой, но таких не много.
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Из какого вы города в Украине ?
Чем так жить, я бы домой вернулась.
Та это точно, где я не жила в своей жизни, с такой столкнулась впервые. Город не буду указывать укажу только то что в соседний дом был прилёт поэтому не вернусь сейчас, боюсь (
kristi_ana• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
Спасибо. А вы в какой части Ирландии?
Лика-прилипка• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
Какие вы ожидаете советы, если даже город не можете указать.
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляkristi_ana
Спасибо. А вы в какой части Ирландии?
Северной
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Разве это так важно в данной ситуации?
Лика-прилипка• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
Разве это так важно в данной ситуации?
Да важно.
Петя-петушок• 03 ноября 2022
З якого ви міста в Україні? що з вашим житлом в Україні?
Цветок Мира• 03 ноября 2022
Первым делом, как мне кажется, вам надо узнать, примет ли вас Норвегия после Ирландии, а потом уже думать.
Цветок Мира• 03 ноября 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Норвегия очень дорогая страна.
Ну так многие туда едут не навсегда, а войну пересидеть. С жильем там помогают, с вещами,курсы оплачивают, год можно продержаться вполне. Не слышала, что б там кто то жаловался

Цветок Мира• 03 ноября 2022
Ответ дляДа Щас же
Лучше в Японию
А что в Японии?
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Узнала - принимают
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляПетя-петушок
С жильём всё хорошо но в войну детей не повезу
бізнестравел• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
так Украина огромная страна и миллионы людей живут -работают.я бы и за бабки б не поехала б никуда..ну разве что-в соседний район или область.а за границу-только на отдых там моря...
интайм_не_предлагать• 03 ноября 2022
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Везде, ВЕЗДЕ будут нюансы. У меня УЖЕ 3 страна , знаю про что говорю.
Вы согласны учить норвежский ? Детей срывать .. выплаты: сегодня есть, завтра не факт. Поселят в глуши, до школы 30 км и до магаз, и будете всроминпть Ирландию
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы правы. Скажите а с какими нюансами лично вы сталкивались? Но очень тяжело жить с этой хозяйкой( и безумно скучаю за животными. Норвежский с радостью бы поучила уже сегодня выучила слов 10
Детсадовский полицейский• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
Как хозяйка определяет, какая одежда домашняя, а какая нет?
В остальном ничего страшного не видно, а медицину вообще не стоило критиковать.
Просто вам хочется жить без хозяев, что понятно. В Норвегии есть такая возможность?
Непостоянная постоянность• 03 ноября 2022
Там также проблемы с жильем. Страна не намного больше Ирландия
Водійка хімарса• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
Разве это так важно в данной ситуации?
Да важно.Я с ребенком в Нико вернулась.В такай же ситуации оказалпсь.Пришлось уезать.Хоть дома каждый день город кошмарят
автор Так точно! • 03 ноября 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну я купила специальную тёплую длинную кофту чтобы в ней ходить, она утром зашла ко мне в комнату и увидела что я в ней лежу на кровати и сказала что она значит домашняя и запретила в ней ходить на кухню...тоесть я не могу полежать на диване )))
Amira-a• 03 ноября 2022
Ответ дляТак точно!
А в чем можно заходить в кухню?