Шиворот Навыворот• 03 ноября 2022
Я мама для своего мужа!
Девушки, всем привет! Настало и мое время просить у вас совет, очень надеюсь на помощь, кроет(
Мы с мужем вместе уже семь лет, из которых два года в браке. Это были счастливые семь лет, мы вместе учились, работали, росли над собой, строили свое дело, потом дом, планировали будущее, но были некоторые моменты, которые меня смущали,а именно - спустя два года отношений из нашей жизни практически пропал секс. Не скажу, что это было огромной проблемой, за исключением этого, мы прекрасно ладили и были счастливы, мы постоянно увлечены, постоянно в работе, в движении, нехватка близости не ощущалась,а душевная близость была на высочайшем уровне, мы друг другу и лучшие друзья, и родственники и брат с сестрой и... мама с сыном. Что я его мама, я поняла совсем недавно, но это осознание меня обескуражило, как можно было этого не замечать) Я вдруг четко увидела, как все эти годы его унижала своей гиперопекой, как лезла в его работу и все контролировала, как не доверяла даже сходить в магазин за продуктами, а писала списки или делала предзаказ, не давала свободы выбора ни в чем и в результате превратила его в достаточно несамостоятельного и затурканого мужчину с кучей комплексов. Да, эту роль я выбрала не просто так и не в один момент, мне пришлось взять ее на себя из-за его медлительности, рассеянности, я гораздо многозадачнее, но это привело к тому, что теперь вся отвтственность на мне, а я этого не хочу, я хочу равного партнерства. Как рожать ребенка с таким мужчиной? Кто позаботится о нас, когда я буду не в состоянии? Доверия, увы, нет.. Слезы на глаза наворачивались когда я тут, на советчице, читала о том, как ваши мужья готовились к этой войне, просчитаывали планы, как сейчас готовятся к возможному инфраструктурному апокалипсису, у нас в семье к этому готовлюсь всегда я! А от него можно услышать классическое "та ничо не будет", "чего ты паникуешь" и тд. И теперь я понимаю, что потеряла к нему всякое уважение и это ужасно. И сама превратилась в полумужика-полуистеричку, что еще хуже. Девочки, возможно ли вернуть уважение к мужу, возможно у вас/ваших подруг было что-то подобное, ведь это достаточно распространенная проблема, делитесь своим опытом!
Пошаманю• 04 ноября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Радійте, що купив. А не розплакався в магазині, бо не зміг вибрати потрібні
Обмийте покупку валерянкою)))
чему там радоваться? взрослый человек как- то, хоть немного понимать, что это дорого?
Пошаманю• 04 ноября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Ви праві! Дякую вам за пораду, пішла пити заспокійливе щоб не психувати від того, що купив макарони за 80 гривень) але шлюб дорожчий
а почему не оформить доставку домой? в АТБ 49 грн, на расстояние до 3км. и убрать хотя бы этот раздражающий фактор? Варус тоже можно самовывозом. за Сильпо не знаю.
Ответ дляШиворот Навыворот
Так, думаю, щодо дітей ви праві, можливо, гормони мені вже так ’натякають’, що пора, але щодо шлюбу, то все трошки не так було, він зробив пропозицію досить швидко, через пару років, але я відтерміновувала весілля, бо мати живе на окупованій території та приїжджає раз у декілька років, а мені важливо було, щоб мама була присутня. Можливо для мене взагалі шлюб не мав значення великого, для мене він почався коли ми стали жити разом, особлоиво нічого не змінилось)
Зазвичай офіційно звісно робить пропозицію чоловік. Просто у довгих стосунках до шлюбу буває так, що жінка ’випросила’, що б їй зробили пропозицію, або поставила ультиматум. Ну це схоже все-таки не ваш випадок. Як би там не було, але Ваш чоловік в певному сенсі став ’маменьким синком’ у шлюбі з Вами. Я вже озвучила звичайну причину, це довга відсутність дітей у парі. Друга причина це те, що він і до шлюбу з Вами був інфантильним (корень цього знову ж таки в авторитарності матері, підсвідомо такі чоловіки шукають ’маму’ в жінці). Сильний чоловік обов´язково буде обурюватися намаганням жінки з незадоволенним материнським інстинктом зробити з нього ’синка’. Адже в чоловічому суспільстві ’маменькини синки’ м´яко кажучи не поважаються. Цікаво, що принаймні спочатку жінки отримують своєрідне задоволення від перетворення чоловіка на ’сина’. Словом у Вас три причини, чому сталося як сталося. Що Вам робити зараз? Якщо через війну дуже боїтеся народити дитину, то заведіть хоча б тварину, бажано собаку маленької чи середньої породи. У вас в сім´ї з´явиться маленька ’дитинка’, материнський інстинкт поступово перенаправиться з чоловіка на того, хто більше нагадує дитину. Пари, котрі з визначених причин не можуть мати дітей зазвичай обов´язково заводять хоча б тварин. Правда якщо з´явиться дитина, сподіваюсь Ви не викинете тварину, як іграшку, котрою награлися. Вам обов´язково потрібні зміни в сім´ї, необхідне поповнення, Ваша увага зараз вся направлена на чоловіка, він буквально шагу без Вас ступити не може. Треба щось змінювати однозначно, якщо кохаєте чоловіка і бажаєте врятувати сім´ю.