Матраскин Брат• 30 января 2014
поп корн детя за или притив
Моя 3х летняя дочь очень любит поп корн. Муж покупает и делает в микроволновке. Дочь налетает на него как голодная. Вот я задумалась, а не делаю я ошибки что позволяю кушать его в таких количествах.
Результат:
вже голосів:
44 (57.89%)
мой ребенок иногда кушает
23 (30.26%)
против
9 (11.84%)
за
Любимка-анонимка• 30 января 2014
Ответ для1973
это кукуруза, пусть и высушенная и жаренная а деткам ее нельзя!
А чего детям нельзя кукурузу?
Уси Пуси• 30 января 2014
а если делать поп-корн самостоятельно из кукурузы в початках (покупаю иногда на базаре), это вредно? кукурузу лущу, прогреваю на сковороде с минимальным количеством масла, присыпаю сахарной пудрой, вот и все.
Ушла и Пришла• 30 января 2014
мы тоже сами покупаем просто сухую и жарим в сковороде, раз 5 в год даем (чем меньше, тем лучше как по мне)
Ковбой Хагис• 30 января 2014
Я видела передачу с доктором каким-то, так вот он сказал, что поп-корн в чистом виде (только поджаренная кукуруза) полезен для ВЗРОСЛОГО организма в небольших дозах, т.к. это грубая клетчатка и она хорошо действует на кишечник. Самое плохое в попкорне это добавки вкусовые. Я бы ребенку не давала вообще его лет до 6. Потом можно самой жарить кукурузу определенного сорта, чуть солить обычной солью и давать как лакомство раз в неделю маленький стаканчик. Если Ваш ребенок уже привык к попкорну, то хотя-бы жарьте сами кукурузу без добавок.
Любимка-анонимка• 30 января 2014
Ответ для1973
она очень плохо усваивается и переваривается в желудке. Забивает желудок и вызывает заворот кишок! Как - то с младшим лежала в инфекционке- так там девочку 4-х лет не успели спасти! кукурузы поела!
Даже подумать не могла,моя топчет с двух лет по 3 шт. летом на пляже
Жерица ночи• 30 января 2014
У кумы доци 1,3 мес- лопает его! Я бы н давал в таком возрасте, а в вашем- можно спросить дока- мож что не хватает ей? И давала бы, но не много!
к.Буланова• 30 января 2014
Ну мы начали пробовать, когда в кино ходить начали, лет с 5ти ну и ели гдето раз в 2 месяца, когда новые мульты выходили, но потом обнаружиличто его продают в атб да и вообще много где, после этого ребенок подсел, раз в неделю покупали...сейчас 10 лет, мне кажется, что у нас лишний вес, стараемся вообще его не есть...ппи росте 147 весим 40, мальчик, ходим на плавание сгонять жирок....
Dudkatanya• 30 января 2014
Попкорн-да,это зло! А вот молочную кукурузку со своего огорода даю без опаски,не очень много конечно!