КучМала• 04 ноября 2022
На какую работу я могу претендовать. Польша.
Итак. 40. Трое детей, два школьника и предшкола. По времени есть Макс 8 часов. Есть высшее околопедагогическое, магистр хм. Диплом при сборах не нашла))
Что могу получить, почасово, или ставку, может кто работает тут? Какая реально часовая ставка тут? Разговариваю на ломаном польском, все понимаю. Не пишу и не говорю правильно, пока. Учу язык сама.
Послушаю, как вы устроились...
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2022
Автор, а ким ви працювали в Україні? Яку мові крім української знаєте? Я не в Польщі, але в Угорщині шукала людину забрати дитину зі школи та зробити уроки в українській школі...пошукайте може є такі варіанти
Маманя• 04 ноября 2022
Можливо квартири чи будинкуи ходити прибирати? Так будете контролювати графік. Або ліпити пельмені/вареники і т. д. на замовлення. Поляки люблять нашу їжу
КучМала
• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Діти самі себе зберуть в школу і садочок? Можна на першу зміну на якусь хімчистку (наприклад) зміна з 06 до 14
Може і зберуть, але серце не на місці буде і дітей навантажувати не може аж так
КучМала
• 04 ноября 2022
Ответ дляnana713
Уборка квартир в частном порядке и то у вас много ограничений. Обычно сады до 17, уточните в своём
У нас до 16 💯
КучМала
• 04 ноября 2022
Ответ дляБоХатая
ще одна)))) на тому ж ОЛХ.пл почитайте чи не візьмуть))) там є спеціальний розділ з пропозиціями для українців
Підкажіть як називається розділ? Праця для українців?
Kapitoshka-4fe1• 04 ноября 2022
Ответ дляКучМала
Отож. Треба ще когось з собою дорослого брати
КучМала
• 04 ноября 2022
Ответ дляА я с косою
Вы будете разговаривать с польским ребенком на ломаном польском??? А если маленький ребенок, то как вы поймете все требования родителей??? Для них слишком много сложностей.
Я полностью понимаю польский) и письменный и разговорный
БоХатая• 04 ноября 2022
Ответ дляКучМала
це суто робота
Але крім того, у звичайних оголошеннях, не в цій рубриці, дуже часто зустрічаю помітку-запрошення для українців.
Зареєструйтесь на ОЛХ, забийте собі в профілі пошук в своєму населеному пункті чи околиці, і моніторте. Нові вакансії будуть постійно Вам висвічуватись
БоХатая• 04 ноября 2022
ще є сайт
там пишуть зарплату нетто, тобто ’на руки’. Але мені особисто на ОЛХ.пл було найпростіше. Крім того, в розділі ’Робота’ є окремі підрозділи на погодинну роботу
Кукусикиииииии• 04 ноября 2022
Ответ дляБоХатая
ніхто в Бедронці не працює з 7 до 22. Там дві зміни
Я же и написала ’там тоже посменно’, а с 7 до 22 - это график работы магазинов(и то не всех есть и с 6). Т.е. даже если есть 2 смены, то одна с самого утра(можно не успеть ребёнка завести), а вторая практически до ночи, что тоже может автору не подойти.
Galina_vinsport• 04 ноября 2022
Околопедагогическое, это какое?
У нас в школе психологом работает логопед - дефектолог, по документам она - помощник учителя, а по факту связующее звено украинских школьников и школы
КучМала
• 04 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Околопедагогическое, это какое?
Магистр психологии, преподаватель
Пьяная вишня• 04 ноября 2022
працюю вчителем музики раз на тиждень, 5 годин. Зарплата 630 злотих
Кукусикиииииии• 04 ноября 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ужас.
При нынешних ценах на жилье и продукты в Польше это от зарплаты до зарплаты. И больше ни- че- го
Комнаты во Вроцлаве 1400
Это минималка на 22год.
При умове злецення и того можно не получать.
Про цены знаю. Но и инфляция 18%.
У автора, как минимум ещё помощь на детей 1,5к зл есть.
Выжить можно. А где одиноким мамам 3х детей в чужой стране, без языка легко и просто.
Про цены знаю. Но и инфляция 18%.
Galina_vinsport• 04 ноября 2022
Ответ дляКучМала
Магистр психологии, преподаватель
Ну, помощником учителя можно идти.. у нас, в Лодзь, видела недавно объявления, что нужен помощник учителя
Galina_vinsport• 04 ноября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Это минималка на 22год.
Про цены знаю. Но и инфляция 18%.
Умова злецения - разная ставка в час бывает. У меня 24,8 злотых в час.. и это при том, что работаю просто уборщицей в частной клинике и всего по 4-5 часов в день, работаю по вечерам.
Кукусикиииииии• 04 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Минимальная на 2022 19.7брутто/час
Может и выше быть(потолка, вроде бы нет). Но если заболеешь, то ничего не получишь(больничных нет, как и отпускных). А если через агенства или на наших попасть, то там часто мутят с налогами(на руки получаешь, а отчислений в зус нет).
Galina_vinsport• 04 ноября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Минимальная на 2022 19.7брутто/час
Да я в курсе того, что нет отпуска и больничного😭
Я напрямую устраивалась, не через агентство
кураГАЛЯ• 04 ноября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Реально десь на заводі, магазині чи складах. У мене такі самі вводні. Шукаю роботу але майже всюди позмінно, хоч би без нічних знайти і то вже добре.
Заводы,скалыди все буду с ночными сменами,это норма.
кураГАЛЯ• 04 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
А почему не возьмут?
Так как автор,не говорит,как он с ребёнком будет общаться?
кураГАЛЯ• 04 ноября 2022
Ответ дляМаманя
Нужно разрешение сес,это долго и с бумагами нужно возиться .Есть кто работает и так,но то до первой проверки
Сундучок с каникулами• 04 ноября 2022
Ответ дляКучМала
А вы давно в Польше?
дамаАмстердама• 04 ноября 2022
Нянька в укр семьи
Опыт у вас есть
Или кассир уборщик на завод складывать
На нечто большее нет
Не в том статусе
Опыт у вас есть
Или кассир уборщик на завод складывать
На нечто большее нет
Не в том статусе
Мудробаба• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Якщо автор знає англійську, то їй в Польщі взагалі з роботою париться не прийдеться
А где можно работать,зная английский?
Мудробаба• 04 ноября 2022
Ответ дляКурочка
Зверніться в ужонд, деякі школи де багато українців, пропонували роботу для наших педагогів, щоб полегшити адаптацію дітей в школі.
Там до средины или ноября или декабря проект