КучМала• 04 ноября 2022
На какую работу я могу претендовать. Польша.
Итак. 40. Трое детей, два школьника и предшкола. По времени есть Макс 8 часов. Есть высшее околопедагогическое, магистр хм. Диплом при сборах не нашла))
Что могу получить, почасово, или ставку, может кто работает тут? Какая реально часовая ставка тут? Разговариваю на ломаном польском, все понимаю. Не пишу и не говорю правильно, пока. Учу язык сама.
Послушаю, как вы устроились...
СкрипяСердцем• 04 ноября 2022
Ответ дляМне без сахара
Может Макдональдс? Там вроде сам выбираешь график, компания вмериканская
В частных руках каждый макдональдс.
Матраскин Брат• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Без свободного. Гугліть прася пл. Praca.pl
Праца
Какая прася
Ответ дляОливьЕЖечка
Моя тетка без образования и без польского языка, но с опытом работы в Украине, устроилась поваром в ресторан при отеле 4*. Ставка 20 злотых в час.
Там же на кухне были украинки, которые на мойке посуды работали за 16 злотых в час, тоже без языка.
У автора ограничения по часам работы, связана детьми. А так без языка - все конвейеры, нарезка, посудомойки, уборка. Кто ищет тот всегда найдёт
Kapitoshka-4fe1• 04 ноября 2022
Ще питання, автор, ви знаєте що ваша зп на 8 годин може не покрити витрати на аренду житла?
Пульт от линолеума• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
В бедронку на касу можна
Без мови не візьмуть.
Kapitoshka-4fe1• 04 ноября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Без мови не візьмуть.
У автора ломаний, беруть.
БоХатая• 04 ноября 2022
Ответ дляКучМала
Как мне подойдёт ночная, интересно...
У меня трое детей, младшую нужно отвести в сад, сад с 7 до 16. Там неполная ночь или как?
Автор, виходьте з того, де Ви мешкаєте. На праця.пл або олх.пл закиньте своє резюме з пошуком роботи, випишіть те, що Вам підходить і моніторте.
Пульт от линолеума• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Отож, навіть на ломаном можна завчити основні фрази. Головне, як діти зранку самі будуть
П як щось спитають покупці і треба буде відповісти?
ОливьЕЖечка• 04 ноября 2022
Ответ дляnana713
Люди, которых я написала, тоже с детьми. Смена 8 часов.
Поэтому не все так плохо, как здесь многие понаписывали.
Kapitoshka-4fe1• 04 ноября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Вона пока ж стажируваться буде. Одну на касі не оставлять зразу. Якщо зовсім не зрозуміє клієнта, покличе когось
железный занавес• 04 ноября 2022
Ответ дляnana713
Вы бы взяли своему ребёнку няню с исключительно белорусским языком? Ребёнка бы своего не понимали потом
А если на английском, например?
А помните как была мода на филиппинок и т.п.?
БоХатая• 04 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
А почему не возьмут?
У фантазіях форумних писак-теоретиків не візьмуть. А по факту - беруть, навіть в оголошеннях помітку роблять, що запрошують людей з України. Моїх дві знайомих працюють так погодинно в польських сім’ях
БоХатая• 04 ноября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Без языка только на выкладку. Может позже и есть возможность перевестись.
И там тоже посменно. Бедро работает с 7 до 22
ніхто в Бедронці не працює з 7 до 22. Там дві зміни
Kapitoshka-4fe1• 04 ноября 2022
Ответ дляжелезный занавес
А если на английском, например?
Якщо автор знає англійську, то їй в Польщі взагалі з роботою париться не прийдеться
БоХатая• 04 ноября 2022
Ответ дляА я с косою
Вы будете разговаривать с польским ребенком на ломаном польском??? А если маленький ребенок, то как вы поймете все требования родителей??? Для них слишком много сложностей.
Ясно, теоретик))))
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2022
Какая разница что есть из образования, если диплом не нашли.
Распутница• 04 ноября 2022
Какой возраст детей?смогут ли старшие отводить или забирать младшую с пшедколы? Вы уже в Польше или только планируете?
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
На такую как и все, кто плохо владеет языком.
Ставка или почасовка зависит от договора, который с Вами подпишут. Умова о праце минималка 3010зл брутто(около 2400 на руки) и все плюшки: отпуск, больничный и т.д. Умова злецення - это минимальная сейчас 19.7зл/час(около 15 на руки).
Ужас.
При нынешних ценах на жилье и продукты в Польше это от зарплаты до зарплаты. И больше ни- че- го
Комнаты во Вроцлаве 1400
ЕлькиПальки• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
И кем она может работать, например?
Kapitoshka-4fe1• 04 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
И кем она может работать, например?
Напрімер. В гуглі
Купи слона• 04 ноября 2022
Ответ дляБоХатая
ще одна)))) на тому ж ОЛХ.пл почитайте чи не візьмуть))) там є спеціальний розділ з пропозиціями для українців
А если младший заболеет, вьі его смотреть приедете[smile]ad[/smile Кому нужна нянька с садиковским ребенком?
Слухи-руки не распускаю• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
У автора ломаний, беруть.
Никогда в Бедронке не видела на кассе с ломаным. С акцентом, со слабым - да.
Но вот чтоб совсем плохо - ни разу
ЕлькиПальки• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Напрімер. В гуглі
А, теоретик из гугла, понятно
Курочка• 04 ноября 2022
Зверніться в ужонд, деякі школи де багато українців, пропонували роботу для наших педагогів, щоб полегшити адаптацію дітей в школі.
Kapitoshka-4fe1• 04 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
А, теоретик из гугла, понятно
В гуглі на контролі реклами, наприклад. Чи реклама не містить насилля, агресію і т. д.
ЕлькиПальки• 04 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Спасибо!