ФрекенБок• 04 ноября 2022

Как дозвониться из россии?

Близкие люди были на оккупированой территории, там связь глушили, даже сообщения не приходили им.
Сегодня они выехали на территорию россии, сейчас находятся в ростовской области.
Приходят сообщения о пополнении счёта, об оплате тарифа, а дозвониться никуда не могут, говорит «невірно набраний номер», так же когда я набираю на их номера.
Звонила оператору, оформил заявку, но сказал что никаких ограничений по номерам нет.
Можно как-то дозвониться или в чем проблема?
автор ФрекенБок • 04 ноября 2022
Если просто смс отправляю, то только на один номер отправляется, на другие сразу красным подсвечивает.
Ms. Любмая жена• 04 ноября 2022
Вроде как то через вайбер можно. Там кака-то платная функция есть.
Сливочная пенка• 04 ноября 2022
А вайбер или другие мессенжеры?
автор ФрекенБок • 04 ноября 2022
Только один смартфон, опять же, мобильного интернета нет.
Чудо-Рыба-кит• 04 ноября 2022
Они звонят с территории рф в Украину?
автор ФрекенБок • 04 ноября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Они звонят с территории рф в Украину?
Да, с украинских номеров.
Бентливуман• 04 ноября 2022
Только купить российскую карту и звонить по Вайбер, телеграмм
феечка.• 04 ноября 2022
WhatsApp, viber тільки так можу дозвонитися
Українські не обслуговуються там
Чудо-Рыба-кит• 04 ноября 2022
Ответ дляФрекенБок
Да, с украинских номеров.
Роуминг подключен?Иначе не понимаю,как они хотят позвонить через рус вышки.
Мы выезжали через Россию ,покупали их карту,у нас не работали карты .
Может я что-то не понимаю, конечно,хз
Мона_Лиса• 04 ноября 2022
вацап, телега, вайбер - выбирайте.
с укр симки они оттуда не дозвонятся 95%.
Perla9• 04 ноября 2022
Ответ дляФрекенБок
Да, с украинских номеров.
Пусть купят рашинскую симку
Galina_vinsport• 04 ноября 2022
На мобильный оператор в Украину позвонить не выйдет, блокирует рашка вызовы. Разве что через мессенджер
Хи хи, ну ну• 04 ноября 2022
Ответ дляФрекенБок
Да, с украинских номеров.
Так пусть купят симку местного оператора. Другой вариант- попросить у кого то телефон и связаться с вами через Телеграмм или что там установлено.