Кокосиха• 11 декабря в 10:15
Германия "ради будущего детей"!
Помните как часто эта фраза звучала на советчице раньше?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Если и пишут о Германии в контексте детей - то пишут о том, что бомбы над головой не летают.
Почему риторика так поменялась?
И почему-то совсем пропала сейчас.
Почему риторика так поменялась?
Ряженка• 11 декабря в 10:55
Ответ дляБратья Капли
Так напишите сколько остаётся
Будто никто не знает что отдыхать можно на разный бюджет
Откуда такие совковые понятия, что от названия страны все дышать перестают от восторга?
Украинские уборщицы обычно в Швейцарии отдыхают 🤣🤣 правда, бюджет не большой 🤣🤣 Вы такую чушь несете, что Вы пытаетесь доказать?
Братья Капли• 11 декабря в 10:56
Ответ дляФуліганка
Я не могу точно написать. В один месяц почти в ноль всё трачу - уколы у косметолога, эпиляция и т д. А если больших трат нет, то тысячу откладываю.
Тысячу евро?
Братья Капли• 11 декабря в 10:56
Ответ дляПомогалочка
А парикмахеры?
Эта профессия чуть лучше
Но и то, ненадолго
Творог для розжига• 11 декабря в 10:56
Ответ дляБратья Капли
Вы позволяете ибо это подработка
Поживите на чистую зп лет 5 и расскажите потом)
Т е в Украине все не так? На ЗП в 29 тыс можно и жилье снять и пожить нормально ?
люблю_тортики• 11 декабря в 10:56
Ответ дляФуліганка
Ох уж эти савецкие пережитки, что обязательно нужно во))) главное, немцы спокойно живут без него, причём, хорошо живут. А украинцам обязательно надо) и что плохого в том, чтобы работать поваром?
Ничего плохого. Но если дома ребенок был отличник (немецкого не было) и нет желания быть поваром/строителем и тп то должен вдруг захотеть? Ибо а Германии так живут? Может он врачом хотел быть, или спецом по кибер безопасности. И тут ля, это пережитки, будешь поваром!
Фуліганка• 11 декабря в 10:57
Ответ дляПомогалочка
А парикмахеры?
Хорошо живут те, кто на дому работает. Я за мелирование отдаю 130 на дому.
Братья Капли• 11 декабря в 10:57
Ответ дляРяженка
Пардоньте, я думала что общаюсь с образованным людьми
Если человека рвёт от гордости от слова швейцария то нет дальше продолжать диалог
Творческий типаж• 11 декабря в 10:58
Потому что то будущее уже стало настоящим. Кто-то поступил в ВУЗ, кто-то закончил, уже некоторые «дети» 2022 года родили своих детей. Жизнь на месте не стоит.
Кusalochka• 11 декабря в 10:59
А что не так? Да, у многих там нормальное будущее будет. Друзья очень довольны, правда выехали 15 лет назад почти.
Творог для розжига• 11 декабря в 10:59
Ответ дляSeehund
У меня дочка - отличница в немецкой школе, учится в 9 классе. Все нормально.
Нет, этого не может быть. Ее буллит вся школа и кроме пту ей ничего не светят. Она скучает по прекрасному украинскому образованию , потому что там все тупые , таблицу умножения в 9 классе начинают учить.
Фуліганка• 11 декабря в 11:00
Ответ дляБратья Капли
Я вам это написала к тому, что после аренды и налогов не нужно класть зубы на полку. А хватает и на отпуск, и на косметологов и на остальное.
Ответ дляТворог для розжига
Ее берут в 10 класс, потом собирается делать абитур и поступать в саарский университет. Многие украинские дети показывают хорошие результаты, кто хочет, конечно.
Братья Капли• 11 декабря в 11:03
Ответ дляФуліганка
Я раньше не верила в пословицу, что если на родине ничего не добился то и заграницей также останешься
А сейчас вижу подтверждение
Пишущаяся• 11 декабря в 11:06
Что вы хотите услышать? Правду? Так вам ее никто тут не расскажет. Повезло единицам у кого умные, талантливые и обаятельные дети. Среди немцев у детей друзей почти нет. Более менее сложилось у тех кто привез детей в детский сад или младшую школу. Всегда надо помнить, что школ в Германии 4 типа. И перескочить из одной в другую почти не реально, программы отличаются очень.
Förderschule - школа для особых детей
Hauptschule- наши бурсы
Realschule- наши колледжы
Gymnasium - наши академические лицеи
В гимназиях программа по математике капец в 10-12 классе, а задачи то читать надо на немецком. Половину тем мы не то что в школе не учили, такое даже на физмате не учат.
Большинство наших застряло где то между интеграционными классами и Hauptschule и Realschule. В 15 начинают подрабатывать. И вообще бросают идею учится. Но да, так живет большинство населения Германии.
Förderschule - школа для особых детей
Hauptschule- наши бурсы
Realschule- наши колледжы
Gymnasium - наши академические лицеи
Новопоштинская• 11 декабря в 11:07
Ответ дляКокосиха
Неужели они это поняли? Ведь 3 года назад оно было у всех...
Мы этого не поняли и живем дальше хорошо в Германии
Тримаю свічку• 11 декабря в 11:09
Ответ длялюблю_тортики
Если предел мечтаний выучиться на повара, то может быть. О ВО могут мечтать немногие.
А кем мальчику с особенностями быть в Украине ? Главой ОП ?
Повар отличная профессия для Германии
Тримаю свічку• 11 декабря в 11:11
Ответ дляБратья Капли
И контроль как над кроликом в клетке
У нас конечно - свобода
Это да
Жертва интернета• 11 декабря в 11:11
Ответ дляКокосиха
Заметьте, я не агрессировала ни в чей адрес никого не обзывала. В отличие от вас.
Сразу видно, как у вас все классно в германии)
Какие методички скинули, по тем и работают.
Кстати, вас в школе не учили писать с большой название страны буквы?
Да_Я_ТакаЯ_• 11 декабря в 11:11
Ответ длялюблю_тортики
А что толку с того ВО у нас в Украине?офигенное будущее....если что я в теме,сын в 11 здесь,не выезжали
Новопоштинская• 11 декабря в 11:12
Ответ дляФуліганка
А я 60))
Любительница• 11 декабря в 11:13
Ответ дляКокосиха
На основании временной защиты?)
Я думаю у многих разные ситуации.
Среди наших знакомых есть те, кто до сих пор выплаты получает, скрывая доход, и те, кто давно работает и не получает выплат и уже растет по карьерной лестнице, увеличивая свой заработок. Конкретно у этих людей ребенок инвалид и они делают все возможное, чтобы можно было остаться.
Ответ дляПишущаяся
Förderschule - школа для особых детей
Hauptschule- наши бурсы
Realschule- наши колледжы
Gymnasium - наши академические лицеи
Förderschule - школа для особых детей
Hauptschule- наши бурсы
Realschule- наши колледжы
Gymnasium - наши академические лицеи
Вы не разобрались абсолютно в образовании Германии. Hauptschule- это учеба обычная в школе до 9 классов. Бурсы - это Berufschule, туда идут после 9- го, те кому подходит рабочая профессия. Realschule - это 10-летка, после нее можно пойти в школу медсестер или пед школу, на воспитателя дет сада, к примеру. Сейчас объединили Realschule и Hauptschule, в них есть разделение по курсам. А -высший, Е- средний и G - основной. G - курс - это будущие ученики Berufschule. А- курс имеет возможность идти делать абитур.
Новопоштинская• 11 декабря в 11:14
Ответ длялюблю_тортики
И что вам дало ВО? ))
люблю_тортики• 11 декабря в 11:14
Ответ дляБратья Капли
Повар- это ближе к 40 ноги убитые, геморрой и спина
По 12 часов на ногах
Но я помню, что именно беженцы, работают начили по 6-7 часов
По 12 часов на ногах
💯. Я с шефом лично знакома, Польша. Уже операция на коленях была. Сказал, что в следующий раз сустав менять(
Мрію про космос• 11 декабря в 11:15
Ответ дляЛасую колобками
Не в одиниць, просто вже наговорилися і кожен для себе щось усвідомив, зробив якісь висновки. Я от вчора дізналась, що дівчинка з нашого класу, яка поїхала 2 роки тому, збирається вертатись. А інша, яка поїхала ще на початку війни не збирається, і вони відрахувалися зі школи ще після 4 класу. Це товаришуючі родини і вони в одному місті Німеччини. Але як бачити плани різні
Відрахування з української школи це не про плани, а про навантаження на дитину,яка тягне 2 школи, одна з яких на іноземній мові.
Ответ дляБратья Капли
Умные родители, которые в немцах квартиры покупают, могут объяснить разницу между ’подуше’ и работа на перспективу
Понятно что здесь другая реальность и одна писялась от счастья что повара за стеклом работают, как обезьянки
Но это рабочая, низкооплачиваемая профессия
Которую лучше иметь как хобби
И сколько остаётся ’на руки’ загадка
Ибо на руки остаётся мизер чтоб нипадохнуть до сл месяца
Ну, может в автобусе, раз в год поехать что-то посмотреть
Которую лучше иметь как хобби
И сколько остаётся ’на руки’ загадка
Удалено администрацией...
Ряженка• 11 декабря в 11:15
Ответ дляБратья Капли
Я не работаю уборщицей. Я вообще не работаю и да, люблю Швейцарию. Как и много других мест. Но Ваши сообщения как раз показывают Вашу необразованность и глупость.