Бегущаяпо• 10 декабря 2025

Сина забрало ТЦК

Телефон в нього забрали. Сконтактував адвокат нібито, вимагають 8т за те щоб вранці вийшов. Або вночі проходить ВЛК і вранці в штурмову відправляють.
Це реально так зараз працює, ні учебки, нічого?
ЯспАкойнаЯ• 11 декабря 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Хай виходять зараз. Бо як (не дай Бог!) рашисти будуть їх синочків за шкірки вести в свою армію, то мамка і носа з-під дивану не висуне.
Не факт ,будуть чи ні ,люди встигнуть виїхати з країни ! А ви за те , щоб всіх в землю вкласти!? 😔
Викликаю на дебати• 11 декабря 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А Ви за те, щоб в землю лягли тільки ті, завдяки кому Ви зараз спокійнісінько сидите на дивані і пишете тут?
Сонечко• 11 декабря 2025
Ответ дляГуляю босоніж
8 тысяч баксов? Капец твари. Когда они уже нажрутся
какие 8 тысяч баксов? максимум 100 ржублей за каждую тему
Ду да ду да ду• 11 декабря 2025
Встречаю знакомую, вся опухшая от слез. Племянника забрали телефон отобрали и тд. Спрашиваю через время, порешали за 9 к.у.е.
Через пару недель снова в слезах. Теперь брата, отца племянника ночью возле бювета загребли.
Техпаспорт на медузу• 11 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Щось не дуже віриться в цю тему. Або дійсно, якісь шахраї. Живу в Дарницькому районі. Стільки знайомих і рідних через нього пройшли, в тому числі чоловік, брат, всі знайомі з двору, з дому. Різні історії були і про довге оформлення доків, і про проходження влк, різне, але ось такого ще точно не чула. Телефон там до речі ні в кого не забирали.
Ага, я самой себе не поверю,как и тысячи других, у кого забусярили родных, потому на советчице кто то не чув, пешы исчо.
Бавовнятий Пупс• 11 декабря 2025
Ответ дляБойцовская
А с учебки можно забрать деньгами?
говорят с учебки забрать 3т стоит
Техпаспорт на медузу• 11 декабря 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
говорят с учебки забрать 3т стоит
Дороже было у моего приятеля, из-под Днепра уходил.Сильно дороже.
Пишу_граммотно!• 11 декабря 2025
троль
Ошеламиссимо• 11 декабря 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А хіба я сказала, що не вірю в бусифікацію і в те, що можна відкупитися? Просто це не в трохи не так робиться, як тут строчить автор)))
Потринділиця• 11 декабря 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Прямо на улице вся опухшая от слез из-за племянника?
Ду да ду да ду• 11 декабря 2025
Ответ дляПотринділиця
Удалено администрацией...
Пупуговка• 11 декабря 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Поражает то, что еще такие остались
Хотя, может это троляка, ботяра зеленая, тогда понятно
Всех в сад• 11 декабря 2025
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, не брешите. В военкоматы у нас очереди, никого не забирают с улицы, нет смысла. Все хотят защищать свою родину. Тцк просто переполнены, люди идут и идут.
Чего вы решили, что автор тоже с раши?
Техпаспорт на медузу• 11 декабря 2025
Ответ дляОшеламиссимо
а там есть определенный алгоритм действий, который строго соблюдается всеми участниками процесса? )))))
Ошеламиссимо• 11 декабря 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Звичайно є)) ніхто ж не хоче підставлятися)
Перекус беру завжди• 11 декабря 2025
Ответ дляФайна_зупка
У них такса 8 тысяч. В Харькове родственника тормознули, привезли деньги, отпустили. Теперь дома сидит, денег больше нет
Раніше було 5тис, зажралися..
Оля_с_киркою• 11 декабря 2025
Ответ дляБойцовская
А с учебки можно забрать деньгами?
Надо организовать людям подставу за взятку
Перекус беру завжди• 11 декабря 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Як, якщо поліція з ними за одне))
Їжак в панчохах• 11 декабря 2025
Ищите варианты для побега или откупить,почему до сих пор не подсуетились с бронью? вы ж сами понимаете ,что дети простых людей как мы с вами,просто расходники в этой войне,война закончится,а сына вам никто не вернёт.
Їжак в панчохах• 11 декабря 2025
Ещё ж отказаться можно и отсидеть года 3
Техпаспорт на медузу• 11 декабря 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
’Простых людей’ и с бронью заберут.
Злюка-закусюка• 11 декабря 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Смотрите, это могут быть и мошенники телефонные … все надо проверять
А могут не телефонные, но тоже типа ’мошенников’. Так было с 3й штурмовой в Тернополе - пока они были в отпуске, ловили гражданских и таким образом зарабатывали бабло. Попутно избивали и всячески издевались... ’защитники’ херовы!
Злюка-закусюка• 11 декабря 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Автор, а вот выше за мошенников писали. Вы уверенны что не мошенники это? Вдруг он телефон потерял или еще что? Ну мало ли.
А потерянные телефоны так легко разблокировать?
Сколько_мне_лет?• 11 декабря 2025
Ответ дляУсміхайлик
Нет, вполне крепкие здоровые мужики.
Крепких и здоровых месяцами в учебке не держат, там и калек то забирают. Ну либо платят кому.
Злюка-закусюка• 11 декабря 2025
Ответ дляАйпишница
Там вже 15 тисяч! Навіть з фронту можна, але такса вища((
С фронта уже бесплатно, но можно не успеть
Пенек Возмездия• 11 декабря 2025
Такие темы на Советчице в топе - это окончательный приговор всей нашей власти.
Кто там про памятники Зеленскому писал? Ну-ну. Позорная страница истории.
Вилосипедниця• 11 декабря 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Как вы себе представляете отказ?
Злюка-закусюка• 11 декабря 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Каким образом рашисты это сделают если сил у них не хватает чтоб Украину захватить уже 4 года подряд?!
Это сказки в которые вы верите сами и пытаетесь навязать окружающим.
Злюка-закусюка• 11 декабря 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Их тогда демобилизуют. А пока им светить утилизация, т.к. сроков окончания войны не видно, а демобилизация только после ее окончания.
Викликаю на дебати• 11 декабря 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ничего не навязываю. Уверена, что рашисты обосрались с планами на всю Украину. Но люди на оккупированных территориях с большой вероятностью могут быть мобилизированы во вражескую армию.