Скользкая• 04 ноября 2022

Сын пошёл в бассейн и начал болеть.

10 лет. Плавать не умел, отдали в бассейн частный. С середины сентября болеет уже 4 раз. 1-2 занятия в бассейне и высокая темпа, болит горло, была и рвота и расстройство.
Так часто болел только в детском саду. Следом за ним косит и мужа, и меня.
Бросать бассейн или это пройдёт? Только научился плавать, ходит с удовольствием.
Гигиенишвили• 04 ноября 2022
Для незакаленных ранее это нормально. Вы его осенью отдали? Можете сделать перерыв до весны, когда теплее на улице будет.
Ксюндричка• 04 ноября 2022
Если с удовольствием, не бросайте, пусть ходит, адаптация идёт.
Куда_бежать• 04 ноября 2022
Инфекция в воде, нагрузка на иммунитет, не долечиваете.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляГигиенишвили
Да, отдали осенью.
Кстати, в спортивной школе всегда набор осенью.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляКсюндричка
Ох, сколько она будет длиться?
Мы всей семьёй потом болеем.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Вроде долечиваем.
Он ещё ходит на большой теннис, тоже детский коллектив. Но не болел вообще.
Куда_бежать• 04 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
Вроде долечиваем.
И ещё, иммунитет = здоровый ЖКТ. Можно ещё пропить пробиотики 1 месяц.
Ламборджини• 04 ноября 2022
В детстве на протяжении 3-х лет ходила в бассейн. Стандартно 2-3 раза воспаление лёгких за год и более легко постоянно болела. Как перестала ходить сразу все наладилось. Так что не обязательно пройдет со временем.
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2022
Моя дочь не умела плавать, ну вот совсем не получалось, а потом в 10 лет на море научилась за 5 дней. Хоть раньше каждый год пытались научить - но никак))) Может не стоит мучать ни себя, ни ребенка, придёт время и научиться
Смячиком• 04 ноября 2022
Перемерзает, может, там. Или на улицу после выходит недосушенный, влажный где-то.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляСмячиком
В бассейне очень тепло. После бассейна ещё сидим в помещении минут 15.
На улице была все время тёплая погода.
Вирус недавно жёсткий был
С расстройством и рвотой. Плюс температура высокая.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ему очень нравится, особенно когда поплыл...
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляКуда_бежать
Спасибо!
Смячиком• 04 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
На улице была все время тёплая погода.
Вирус недавно жёсткий был
Тогда может с бассейном и не связано. Сейчас действительно в осень начали все активней болеть. Мы всей семьёй по два раза, но в разном порядке переболели. Я первый раз легко, второй с температурой высокой и до сих пор кашляю. Мужа тоже никогда так кашель не мучал, а это особенно ночью ужас какой-то. Не бросайте пока, посмотрите ещё как будет, тем более, что ребенку нравится. Может, не долечиваетесь и новый вирус снова побеждает ослабленный организм.
Аноним Первый• 04 ноября 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
То, как ребенок научился ’плавать’ на море - это не плаванье)
Проня_Прокоповна• 04 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
Ох, сколько она будет длиться?
Мы всей семьёй потом болеем.
Если Вы болеете всей семьей то логично предположить что это вирус, который передаётся воздушно-капельным путём. Ребёнок ходит в новый коллектив - там новая обстановка, новые вирусы. Сейчас осень и разгар вирусных заболеваний.
Не будет ходить в бассейн, а в какое-то другое место общественное - будет то же самое.

Сейчас все болеют. У меня ребёнок не ходит в бассейн, но за месяц уже два раза подряд с одной болячки в другую.
західний_діалект• 04 ноября 2022
Поэтому врачи разделили мнение что бассейн закаляет, многие болеют
Света С Приветом• 04 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
Вроде долечиваем.
Ви його забираєте після басейну чи сам іде. Я коли займалась в дитинстві, то вибігала взимку з мокрою головою під шапкою. Нас тренер перевіряла, то я чекала поки відвернеться і тікала. Правда я навпаки, хворіла за шкільні роки рази 4 всього.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Я его забираю. Сразу домой идём либо в кофейню какао пить.
Голову он сушит, я потом досушиваю.
Брынза• 04 ноября 2022
По аналогичной причине, мой не ходит в бассейн. Пытались и весной и летом-одинаково. Дней 5 ходит, потом две недели болеет. Та ну его….
Лилия-ef98• 04 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
Ох, сколько она будет длиться?
Мы всей семьёй потом болеем.
Не водитекго пока,так как получается плавание забирает у него ресурс ,которого у него и так неоткуда пока взяться.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляЛилия-ef98
А сколько не водить?
Кошмар.
Ходит на теннис, начали болеть пятки. Ортопед сказал болезнь Шинца, снизить нагрузки и лучше всего пойти на плавание.
Оставили одну тренировку в неделю и вот пошли в бассейн.
Сын очень активный и способности к спорту.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляБрынза
У сына две тренировки в неделю по 50 минут...
Вытворунка• 04 ноября 2022
А как там воду в бассейне дезинфицируют? Может в этом проблема?
Умничка-помощничка• 04 ноября 2022
У дочери такое было.
Лор объяснил, что в бассейне живет определённая флора, которая омывает носовые пазухи, у ребёнка был перманентный насморк и аденодиты
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Пахнет хлоркой
Но все очень чисто.
Есть бассейн для грудничков, есть для детей до 12 лет.
автор Скользкая • 04 ноября 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
У дочери такое было.
Это прошло?
Умничка-помощничка• 04 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
Это прошло?
Когда перестали посещать бассейн.

Ходит занимается фигурным и на лыжах катается.
Не болеет вроде
Умничка-помощничка• 04 ноября 2022
Ответ дляСкользкая
Пахнет хлоркой
Но все очень чисто.
Вот с грудничкового это все как началось, так и переросло на взрослый
Бабка_в_кедах• 04 ноября 2022
Ответ дляАноним Первый
Так автор вроде не писала об олимпийских медалях...