Болтушка Му• 05 ноября 2022
Второй раз купила в АТБ солёный сырой буряк!
Вот как выбирать сладкий? Раньше в атб всегда сладкий буряк был, но вот уже два раза подряд покупаю для салатов и после варки его невозможно есть, он как будто в соли вырос. Невкусный, солено-травянистый, портит вкус винегрета, селёдки под шубой. Варишь-варишь его, и в результате такое г…
Безникая• 05 ноября 2022
Ждите другую партию. Овощи и фрукты весь год разные в супермаркетах, то вкусные, то не очень. Мне всегда буряк и морковь вкуснее с рынка, от частников.
Я не на долго• 05 ноября 2022
Недавно соседка раскрыла секрет буряка.
Я ей пожаловалась, что вырастает соленый, противный, так оказывается его сажать нужно, когда уже конкретно так земля прогревается, тогда он сладким вырастает. А мы пару раз, рано весной сажали, потом плюнули на это дело, я думала земля не подходит.
Оябунчик• 05 ноября 2022
Сахаром посыпьте ,когда нарежете. Выбрать никак, только пробовать. Сейчас столько технических гибридов, что по виду может быть идеальным, а на вкус г..
Болтушка Му
• 05 ноября 2022
Ответ дляlenakarp
Попробуйте запекать, намного вкуснее!
А что изменит запекание, если он изначально невкусный и солёный.. Сладкий, хоть вари, хоть запекай, хоть туши - он одинаково вкусный.
ZaRaZa• 05 ноября 2022
Додайте цукру у воду, коли варите буряк, якщо варите. Запечений зазвичай, молодший, ніж варений. Як варіант - додати цукор, сіль, спеції за смаком у вже порізаний буряк + трохи олії, дати постояти. Я так завжди на вінегрет заправляю, а вже потім решту овочів.
Як жартував мій батько колись, якщо вдома є цукор, буряк несмачним не буває
Редисочка• 05 ноября 2022
По форме свеклы выбираю.
Пы сы если не нравится в атб, почему не купить в другом месте?
Дружная семейка• 05 ноября 2022
Ответ дляБезникая
А у меня наоборот. Всегда в Сильпо была прекрасная сладкая свекла. А на рынке вечно лотерея.
П.с. украинка,но раз пишу на русском-то свекла,а не буряк.
Хочу в БАНю• 05 ноября 2022
я всегда перед приготовление(варка, запекание) сначала пробую мал. кусочек, чтобы зря время не терять и не тратить деньги на электроэнергию.
Болтушка Му
• 05 ноября 2022
Ответ дляРедисочка
По форме свеклы выбираю.
Просто я весь прошлый сезон покупала в атб, так как он всегда был там очень сладкий, и была уверенность, что гарантированно куплю хороший. Но вот последние разы прям разочарование какое-то. Буду покупать теперь в других местах, обидно просто, что на месте его не попробуешь, и неизвестно, что купишь и в другом месте.
ЖенаАйтишнеГа• 05 ноября 2022
За всю жизнь выбирала только 1 раза сладкий вкусный буряк, я не умею выбирать. Моя мама умеет, у нее всегда ссладкий
МатьЧасть• 05 ноября 2022
Я как раз первый раз в этом году в АТБ купила сладкую свеклу.
Сварила,сладкая, пошла еще прикупила из одной поставки.
Кофр для ноги• 05 ноября 2022
А я коли готую «шубу», в буряк завжди цукор додаю, смачніше виходить.
Всі інгредієнти спочатку викладаю шарами, промазую майонезом.
А буряк потім тру окремо в миску, додаю трохи солі, ложку цукру, майонез, все перемішую. І ось вже цу масу кладу на верх сплату.
Бурячок солоденький виходить і просочений добре майонезом.
Кофр для ноги• 05 ноября 2022
Ответ дляДружная семейка
Тільки побачила слово «свекла», то зразу подумала про кацапню. Але Ви все уточнили🤣