Расскажите, пожалуйста, кто проходит через это, какой алгоритм действий.
Пока только написано явиться в 10 утра в понедельник, отдали матери (там прописан) то есть подпись не ставил.
Но я так пониимаю что нужно идти в любом случае - могут ведь на любом блокпосту остановить?
И дальше, если в понедельник скажут собираться, там ведь дадут список необходимых вещей, которые надо купить?
Я вам могу рассказать историю, может успокоитесь. Купила квартиру год назад, видно в военкомате не переригестрировался бывший хозяин, мне уже на него 2 повестки в якщик бросили. Я искать его не собираюсь, человек живет себе спокойно и не знает, что я его повестки выкидываю.
Як огидно читати більшість коментарів((
Що робити? З´явитися в військомат до зазначеного часу. Далі - проінструктують.
Наші чоловіки без повісток 24.02 піднялися й пішли захищати вас. І трохи зайобані вже після вісьми місяців без відпусток в більшості. Під відпусткою я маю на увазі, не два тижня розслабона в Єгипті, а про можливість хоча б домів трохи поспати. І добре, що нема назагал статистики втрат з нашого боку. Повірте, прозрієте. Постійно є шалена необхідність поповнювати лави ЗСУ.
Замість того, щоб вмотивувати чоловіка (ок, колишнього), ви скиглите..
Сором. І тим, хто пише ’викиньте’ - сором.
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
В феврале он тоже ходил, и в военкомат, и в тероборону
Но вот сейчас у него изменилась позиция, не хочет
Ms_Sambukina• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
😥
А не будут останавливать на блокпостах?
Не выйдет это боком потом?
Девочки, так тоскливо, это бывший муж, но с дочкой они очень близки ..((
И ещё он совсем бестолковый, с горячей кровью - а в армии мне кажется хладнокровность нужна и холодная голова
Боюсь, как бы не убили эту бестолочь 😥
А не будут останавливать на блокпостах?
Не выйдет это боком потом?
Боюсь, как бы не убили эту бестолочь 😥
Моему бм вручали повестку, но никуда пока его не забрали. Явился, сначала мед комиссия, признали родным и сказали ждать звонка. Дело были в апреле. Ещё не звонили.. Так что не переживайте заранее, не обязательно, что сразу куда то заберут
Ответ дляCocomamzel
Мне то он бывший, а ребёнку - отец.
И если по возможности мы помогаем просто знакомым, вы думаете, я не буду помогать бывшему ?
Автор,він рішення сам прийме.Якщо піде,то проходить комісію.А допомагати як захочете і зможете будете,це ваше бажання і право.Тут чужим людям допомагаєш,дякуючи їм ми живемо і спимо,а то колишньому,тим паче в вас з ним нормальні відносини.
Ms_Sambukina• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Вот этого не знаю
Может есть База какая-то?
Он показывает права, а у них в базе написано про повестку
Может есть База какая-то?
Ну и что. Принесли матери, а он там может и не живёт вовсе
Ms_Sambukina• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Ну так в смысле? Сказать не буду брать и все?
Сказать, что он тут не живёт, не знаю, не общаюсь
Элли Иванова• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
😥
А не будут останавливать на блокпостах?
Не выйдет это боком потом?
Боюсь, как бы не убили эту бестолочь 😥
А не будут останавливать на блокпостах?
Не выйдет это боком потом?
Боюсь, как бы не убили эту бестолочь 😥
На каких блок-постах? У него на лбу написано ’я не взял повестку, остановите меня’? Или он у вас грузовики водит и его на всех блок-постах тормозят?
Ответ дляCocomamzel
Обов´язок захищати Батьківщину прописаний в конституції. Саме обов´язок, а не ’хоче’ не ’хоче’. Наразі війна в країні!
Ви знаєте скільки на передку хлопців і дівчат, які хочуть займатися не військовою справою, а геть іншим: викладати в універі, лікувати людей, писати книги, обсмажувати каву, грати в театрі, робити татухи (це невеликий перелік мирних професій теперішніх побратимів мого чоловіка)?
Татьяна-57fb• 05 ноября 2022
у нас приносят- если не берет повестку прячется ловят ждут на улице в машине - штраф 8 тысяч гр ,опять не пришел 16 тысяч и 3й раз забирают как поймают и не выпустят такое предложение если призывник и нет отмазки забирают или к зекам иди на 5 лет за отказ ,сестра мне рассказала с области с ее села , поехал парень ему 30 лет было 2 недели всего там был ,погиб где не говорят по контракту пошел должны привезти хоронить сельсовет будет дома жена и ребенок ,Фрунзовский р-н это почти возле приднестровья Од обл
наверно еще с других районов везут уже неделю ждут чтоб похоронить
Элли Иванова• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Мы живем в пригороде Киева, везде блокпосты при въезде в Киев
Он по работе мотается целыми днями
И что? Во-первых, там вообще ни у кого не поверяют документы, кроме водителей фур, во-вторых, откуда дядьки на блок -постах знают кому и что должны вручить в военкомате?
Элли Иванова• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Вот этого не знаю
Может есть База какая-то?
Аааааа, какая база на блок-постах??? Автор, вам лет 20, наверное?
Ответ дляvfvfcjyb
Пусть вручают правильно. Он не прячется в подвале, они отдали повестку левому человеку. Знаете, кто то на фронте, а кто то прикрывается работой, да еще и делает ее спустя рукава. Тут обе стороны надо винить.
Элли Иванова• 05 ноября 2022
Ответ дляvfvfcjyb
Так идите и служите, разделения по гендеру нет, слава богу.
Ответ дляTalea
В худшем случае впаяют штраф 510грн вроде. А вот если придет в военкомат, пройдет медкомиссию и не явится на сборы - вот тогда это уголовная ответственность. И то сейчас дают условно 1г, либо с отсрочкой. Вообщем выбросьте и забейте. Повестка носит информационный характер, а не исполнительный.
с отсрочкой - это и есть условно ) Официальное название
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
успокоили так успокоили: жаль, что не показывают статистики, там люди гибнут пачками, пусть ваш идет тоже
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
Вы серьезно??? ’добре, що нема назагал статистики втрат з нашого боку. ’???? Вы хотите нашу страну оставить без нормальных здоровых мужчин???
Я горжусь и восхищаюсь нашими воинами!!! НО!!!! Пока ОНИ там, эти суки, наверху не договорятся, эта война не закончится!!!!! Нам оружие по чайной ложке дают. над нашими пленными там издеваются. И я не удивлюсь, если европе вообще надоест в этом все участвовать и она вообще умоет руки!!
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
Ну ви так ’мотивуючи’ написали про великі втрати, це по вашому що має мотивувати жінок відпускати чоловіків в військомат?
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
женщины там тоже требуются, кстати. так что если вам стыдно, то идите воюйте. У нас равноправие в стране!
Женщина_в_лосинах• 05 ноября 2022
если не хочет - лучше не ходить вовсе. брату в Киеве давно пришла - везде ездит