Расскажите, пожалуйста, кто проходит через это, какой алгоритм действий.
Пока только написано явиться в 10 утра в понедельник, отдали матери (там прописан) то есть подпись не ставил.
Но я так пониимаю что нужно идти в любом случае - могут ведь на любом блокпосту остановить?
И дальше, если в понедельник скажут собираться, там ведь дадут список необходимых вещей, которые надо купить?
Ответ дляvfvfcjyb
Обов´язок захищати Батьківщину прописаний в конституції. Саме обов´язок, а не ’хоче’ не ’хоче’. Наразі війна в країні!
Ви знаєте скільки на передку хлопців і дівчат, які хочуть займатися не військовою справою, а геть іншим: викладати в універі, лікувати людей, писати книги, обсмажувати каву, грати в театрі, робити татухи (це невеликий перелік мирних професій теперішніх побратимів мого чоловіка)?
вы лично из окопа сейчас строчите?
Ответ дляvfvfcjyb
Так, і багато хто з хлопців і дівчат могли б не бути на передку, якби знали свої права. У автора запит на те, як не піти воювати, на нього я і відповідаю, і не беру на себе роль судді, якою ви насолоджуєтесь з якогось дива
Ответ дляmarydgayne
Вы серьезно??? ’добре, що нема назагал статистики втрат з нашого боку. ’???? Вы хотите нашу страну оставить без нормальных здоровых мужчин???
Я горжусь и восхищаюсь нашими воинами!!! НО!!!! Пока ОНИ там, эти суки, наверху не договорятся, эта война не закончится!!!!! Нам оружие по чайной ложке дают. над нашими пленными там издеваются. И я не удивлюсь, если европе вообще надоест в этом все участвовать и она вообще умоет руки!!
вы правы. Оружие дают и будут давать, потому что Европе выгодно, мы держим войну на себе, Россию ослабляем и они не идут дальше. То оружие, которое они дают - железо, копейки, для Европы это ничтожная цена за мир и спокойствие.
Ответ дляDaria12
А хто б нас захищав? Думаєте усі хто на фронті мріють бути там?
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
Що робити? З´явитися в військомат до зазначеного часу. Далі - проінструктують.
Наші чоловіки без повісток 24.02 піднялися й пішли захищати вас. І трохи зайобані вже після вісьми місяців без відпусток в більшості. Під відпусткою я маю на увазі, не два тижня розслабона в Єгипті, а про можливість хоча б домів трохи поспати. І добре, що нема назагал статистики втрат з нашого боку. Повірте, прозрієте. Постійно є шалена необхідність поповнювати лави ЗСУ.
Замість того, щоб вмотивувати чоловіка (ок, колишнього), ви скиглите..
Сором. І тим, хто пише ’викиньте’ - сором.
Ваші чоловіки воюють 8 місяців без відпусток тому що президент скасував осіню ротацію, а не тому що хтось не взяв повістки. До военкоматів черги бажаючих воювати патріотів, але їм чомусь відмовляють, а гребуть всіх підряд і багатодітних і хворих.
nadiyka.85• 05 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
у нас приносят- если не берет повестку прячется ловят ждут на улице в машине - штраф 8 тысяч гр ,опять не пришел 16 тысяч и 3й раз забирают как поймают и не выпустят такое предложение если призывник и нет отмазки забирают или к зекам иди на 5 лет за отказ ,сестра мне рассказала с области с ее села , поехал парень ему 30 лет было 2 недели всего там был ,погиб где не говорят по контракту пошел должны привезти хоронить сельсовет будет дома жена и ребенок ,Фрунзовский р-н это почти возле приднестровья Од обл
наверно еще с других районов везут уже неделю ждут чтоб похоронить
Затишье?
Ответ дляvfvfcjyb
Послушайте, я не хочу тут меряться с вами письками и спорить.
Мой бывший муж - хороший человек, и тоже делает для армии много, вот например они вдвоём с братом купили машину, сами выкрасили ее в зелёный, забили полностью тушенкой и медикаментами и отправили на фронт. Не как волонтеры, собирали с людей деньги, а все за свои. Если всех заберут, кто вашему мужу и побратимам доставит необходимое?
Ответ дляTalea
Де ви бачили черги? Черги були у березні, квітні. Добровольці скінчилися.
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
Вашим мужчинам Батьківщина дороже семьи и жизни. Ок, причем здесь остальные? Ваши пошли добровольно, это только их выбор.
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляSonkesha
Такие умные некоторые. Если бы все так мыслили «не должны»и т.д, то ничего бы и небыло хорошего!!!
А то классно говорить как любим страну, а воевать должны лохи?.. А вот умные люди повестки выкинут 🤦♀️
идите воевать! женщины тоже воюют!
Гитаристка• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Вот этого не знаю
Может есть База какая-то?
Он показывает права, а у них в базе написано про повестку
Может есть База какая-то?
на блок постах проверяют базу только с прописками ДНР и т.д. Если у вас местная прописка, то не проверяют. Пока так.
Татьяна-57fb• 05 ноября 2022
Ответ дляnadiyka.85
А, да, читала(
сестра расказывает сам пошел, родителей нет только жена и ребенок говорит что это первый с ихнего села кто погиб
nadiyka.85• 05 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Из Затишье, к сожалению, уже есть погибшие на войне
Татьяна-57fb• 05 ноября 2022
Ответ дляnadiyka.85
Затишье больше и людей там больше вот поэтому
Гитаристка• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
не обращайте внимание, конечно обидно тем у кого родные вооют, а другие дома да еще и косят. Тут всех можно понять. В общем не являйтесь, пока вам даже штраф не грозит.
Гитаристка• 05 ноября 2022
Ответ дляTalea
Як це, в ЗМІ пишуть що добровольців у нас вистачає.
не вистачає вже, бо пішла зброя, треба солдати, і намагаються набрать людей , щоб по кількості змагатися з мобілізацією рашистів.Плюс ми наступаємо, багато 200 та 300, їх треба замінить.
Татьяна-57fb• 05 ноября 2022
а вот я не понимаю а почему беженцев не берут которые переехали с донецких краев в другие города тыловые? молодых таких показывают если беженец это что не надо призывать или как
Ответ дляmarydgayne
идите воевать! женщины тоже воюют!
Речь не обо мне сейчас. А защищать страну долг каждого мужчины. Не нравится - в другие страны нужно было ехать. А то как лучшее с Украины поиметь так первые все, а повестку прийти и явится в военкомат так трагедия! Явка - это как не значит что с автоматом под Бахмут сразу отправят!!!
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 05 ноября 2022
Если даже всплывёт то, что ему была повестка, мама её выбросила и сыну не отдала. Он о ней знать не знает