Cocomamzel• 05 ноября 2022

Девочки, пришла повестка

Расскажите, пожалуйста, кто проходит через это, какой алгоритм действий.
Пока только написано явиться в 10 утра в понедельник, отдали матери (там прописан) то есть подпись не ставил.
Но я так пониимаю что нужно идти в любом случае - могут ведь на любом блокпосту остановить?

И дальше, если в понедельник скажут собираться, там ведь дадут список необходимых вещей, которые надо купить?
maryana01• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
и почему же работала? я и до сих пор там работаю!!!
противно читать таких ’патриоток’, как вы. Вам до меня, как до Луны в любви к своей стране!
Згодна. Ми з вами повні протилежності.
Ви держслужбовець, який спілкується мовою ворога, закликає не виконувати закони України, дискридитує армію України та керівництво держави.

А я патріотка, і нею стала не в лютому. І навіть не в листопаді 2013. Мій чоловік воює з березня і втратив не одного побратима в боях за ваш рідний Марік.

З СБУ ще не приходили? Заплетіть косу і одягніть вишиванку. Може допоможе.

marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляmaryana01
Згодна. Ми з вами повні протилежності.

и не придет. не волнуйтесь Моя совесть чиста абсолютно. а вы продолжайте воевать языком здесь
Санта-Алла• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Так вы э сами писали, подскажите помогите как вернуть мужа! Я вам скрин скинула, ваш же
Не нужно мне тыкать что я писала, я сама знаю что и когда я писала. Я смирилась и уважаю решение мужа, он настоящий мужчина. Точка.
tata-29ef• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
женщины там тоже требуются, кстати. так что если вам стыдно, то идите воюйте. У нас равноправие в стране!
Огидно дійсно, образливо це читати. Тобто, поки одні чоловіки воюють , а вдома за них хвилюються, інші доводять що треба здаватись? За що ж тоді воюють? За що там гинуть ? Якщо більшість вважає, що треба сховатись і викинути повістку. Кого захищають? От цих... ?
oboeva• 05 ноября 2022
Ответ дляСанта-Алла
Вы смирились,потому что у вас выбора не было.
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляtata-29ef
еще раз перечитайте автора.. Они в тылу помогают армии!! Вы вообще знаете как нашим солдатам нужна помощь там???? Как они будут воевать без этой помощь извне? Мои друзья только на этой неделе 2 машины на фронт отправили. и это не то что капля, это ничто для войны. но это тоже необходимо! И автор написала, как они помогают
BLUE_SKY• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Вот этого не знаю
Может есть База какая-то?
Он показывает права, а у них в базе написано про повестку
ну есть если база то что
вот когда на блокпосту ему лично в руки выпишут повестку тогда и пойдет в военкомат

oboeva• 05 ноября 2022
Ответ дляtata-29ef
Вас в первую очередь,может так вам легче.
oboeva• 05 ноября 2022
Ответ дляBLUE_SKY
ну есть если база то что
Они не имеют права выписывать повестки
Санта-Алла• 05 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Мой муж отдаёт долг родине, мой муж патриот, его долг защищать Родину, детей, женщин , таких даже как вы. Не хочу с вами вести переписку. Прощайте.
Киев_Елена• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Мы живем в пригороде Киева, везде блокпосты при въезде в Киев
Он по работе мотается целыми днями
Пусть сделает вид что не знает ни о какой повестке. Он же ее не брал в руки. Если бы мать не сказала, то он бы о ней ничего и не знал
Киев_Елена• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Ну документы часто смотрят
Так паспорт пусть и показывает
Киев_Елена• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
Принесли в квартиру, матери отдали
А мать не сказала. Повестка даётся только в руки!
oboeva• 05 ноября 2022
Ответ дляСанта-Алла
Вы не выпили часом? Речь о вас,а не о вашем муже, вы метались,не знали как его дома оставить,как доказать ,что он единственный кормилец. Теперь вы этим же другую женщину упрекаете,вы совсем уже?
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляmaryana01
Згодна. Ми з вами повні протилежності.

кстати, мой брат воюет уже третий год!! так что не кичтесь своим непонятным ’патриотизмом’ на форуме. СБУ ко мне в Марик придет? жду и надеюсь ,что он станет украинским и с удовольствием встречу нашу СБУ)
Лика32• 05 ноября 2022
Ответ дляСанта-Алла
Теперь и мы знаем, что вы писали.
автор Cocomamzel • 05 ноября 2022
Ответ дляoboeva
Та блин, я так удивилась такому лицемерию.
maryana01• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляmaryana01
Удалено администрацией...
Взаимно! На Вашей!

maryana01• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
Взаимно! На Вашей!
Ви хотіли об’єднання з рашкою, ви колаборантка. І те що зараз ви перевзулись, це тільки тому що розумієте що нікому ви в своїй рашці не потрібні.
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляmaryana01
Бан за оскорбления. Вы меня не знаете, и не знаете, чего я хотела. противно читать.
автор Cocomamzel • 05 ноября 2022
Девочки, прекратите ссориться и спорить. Тема совсем не о том
maryana01• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
Ви тут висловили свою позицію відносно вступу в ЄС.
Знов перевзуваєтесь. Собі бан видавайте.
В 2013 році було два варіанти ЄС або рашка.
Ви обрали рашку, переважна більшість громадян України ЄС.
Так своїм вибором ви поставили під сумнів безпеку територіальної цілісності України. Все просто.
marydgayne• 05 ноября 2022
Ответ дляmaryana01
Я не выбирала рашку. Больше на ваши посты не отвечаю. Вы провокатор и уж точно не патриот своей страны!!! такие как вы уже давно в европе на социалке, как и мечтали!
maryana01• 05 ноября 2022
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
Що робити? З´явитися в військомат до зазначеного часу. Далі - проінструктують.
Наші чоловіки без повісток 24.02 піднялися й пішли захищати вас. І трохи зайобані вже після вісьми місяців без відпусток в більшості. Під відпусткою я маю на увазі, не два тижня розслабона в Єгипті, а про можливість хоча б домів трохи поспати. І добре, що нема назагал статистики втрат з нашого боку. Повірте, прозрієте. Постійно є шалена необхідність поповнювати лави ЗСУ.
Замість того, щоб вмотивувати чоловіка (ок, колишнього), ви скиглите..
Сором. І тим, хто пише ’викиньте’ - сором.
Прикро, що вона зі своїм колишнім потім будуть перші волати ’Ми ПАБЄДІЛІ’...
Tayano4ka_Tayano4ka• 05 ноября 2022
Ответ дляCocomamzel
😥
А не будут останавливать на блокпостах?
Не выйдет это боком потом?

Девочки, так тоскливо, это бывший муж, но с дочкой они очень близки ..((
И ещё он совсем бестолковый, с горячей кровью - а в армии мне кажется хладнокровность нужна и холодная голова

Боюсь, как бы не убили эту бестолочь 😥
Знакомому 5 повесток выдали на блок-постах. Все выбрасывает и ездит по работе дальше.
Mira29-c3c3• 05 ноября 2022
Ответ дляvfvfcjyb
Як огидно читати більшість коментарів((
Вам 👍👍👍👍👍👍👍👍
lith_oops• 05 ноября 2022
Ответ дляcoch100
Так и написали - отдали теще!
Не чудите))
Ну так пусть теща и служит. ))))
maryana01• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
Ну звичайно в Європі, ну не в Африці ж.
Україна, так історично склалося, розташована в Європі. Ну але ж звідки це знати держслужбовцю.
Ms_Sambukina• 05 ноября 2022
Ответ дляContento
Прочитайте ещё раз тему автора, чтобы понять, что переживает в первую очередь она и почему.
Я и прочитала. И из своего опыта ей ответила, что пока человека не забрали, переживать рано. Повестка не обязательно = сразу билет в горячую точку. Вот если прям заберут прям серьёзно, тогда и будет переживать о его боюлагополучии. А раньше времени чего трусится