Расскажите, пожалуйста, кто проходит через это, какой алгоритм действий.
Пока только написано явиться в 10 утра в понедельник, отдали матери (там прописан) то есть подпись не ставил.
Но я так пониимаю что нужно идти в любом случае - могут ведь на любом блокпосту остановить?
И дальше, если в понедельник скажут собираться, там ведь дадут список необходимых вещей, которые надо купить?
Mira29-c3c3• 05 ноября 2022
Ответ дляAmira-a
Вашим мужчинам Батьківщина дороже семьи и жизни. Ок, причем здесь остальные? Ваши пошли добровольно, это только их выбор.
На передовій одні добровольці?Ви це зараз серйозно ?
Mira29-c3c3• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
поговорим через 5 лет, или 10.... не знаю ,насколько лет хватит украинцев в этой войне. воюем до последнего украинца?? У нас нет вооружения, нет одежды нормальной у солдат, мы собираем на дроны, тепловизоры и автомобили и зависим от подачек других стран! и цели нет победить. есть цель ослабить рашку нашими жизнями!
Ви звідки пишете ?
Ответ дляSonkesha
Речь не обо мне сейчас. А защищать страну долг каждого мужчины. Не нравится - в другие страны нужно было ехать. А то как лучшее с Украины поиметь так первые все, а повестку прийти и явится в военкомат так трагедия! Явка - это как не значит что с автоматом под Бахмут сразу отправят!!!
Интересно, что такое лучшее страна им давала? )) жизнь? Родители дали. Образование ? Многие контрактники, бюджетных мест оочень мало. Медицина? Ничего бесплатного нет уже давно.
Ответ дляCocomamzel
Так вы э сами писали, подскажите помогите как вернуть мужа! Я вам скрин скинула, ваш же
Так різниця в тому, що її чоловік сам пішов і навіть без повістки. А вона , як дружина, понити прийшла на форум. Має повне право. І по факту досі там, хоч вже міг повертатись в ротацію.
А ваш херой з повісткою навіть в воєнкомат боїться йти. Я розумію чому ви розлучились.
Mira29-c3c3• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
Удалено администрацией...
Адміни ,це що за шабаш?
Минулої неділі була така тема .Сьогодні знову те ж саме. Чергове замовлення надійшло?
Mira29-c3c3• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
именно...нам и оружие дают с условием ,что не будем по ним стрелять. Так выход какой? до последнего украинца?
До останнього мОскаля!!!
Ответ дляmaryana01
А с чего вы взяли что мой герой боится идти? В феврале пошёл, как и муж той дамы, его не взяли.
И сейчас идёт, но не хочет
В феврале - пошли многие, на общей волне патриотизма, сейчас у людей поменялось мнение. Зачем вы ничего не зная о человеке, и что он делает для страны, оскорбляете?
И сейчас идёт, но не хочет
Ответ дляMs_Sambukina
Моему бм вручали повестку, но никуда пока его не забрали. Явился, сначала мед комиссия, признали родным и сказали ждать звонка. Дело были в апреле. Ещё не звонили.. Так что не переживайте заранее, не обязательно, что сразу куда то заберут
Я десь недавно прочитала, що повістки будуть давати всім. А забирати будуть лише по мірі необхідності. В мене теж є знайомі, які ще в березні пройшли медкомісію і їх досі не призвали
Ответ дляvfvfcjyb
Обов´язок захищати Батьківщину прописаний в конституції. Саме обов´язок, а не ’хоче’ не ’хоче’. Наразі війна в країні!
Ви знаєте скільки на передку хлопців і дівчат, які хочуть займатися не військовою справою, а геть іншим: викладати в універі, лікувати людей, писати книги, обсмажувати каву, грати в театрі, робити татухи (це невеликий перелік мирних професій теперішніх побратимів мого чоловіка)?
У мого чоловіка у взводі є хореограф. Дуже мало тих, хто раніше мав хоч якесь відношення до армії
Ответ дляCocomamzel
И сейчас идёт, но не хочет
Тепер це називається ’поміняв думку’?
Якщо б він у вас так багато робив для ’страни’, то не проблема про це сказати у воєнкоматі, і вони б вже оцінили наскільки багато він робить.
Ви от його захищаєте, і навіть не усвідомлюєте що він то вас з дитиною не хоче захищати)
Mira29-c3c3• 05 ноября 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Там до вас «освободітєлі»прийшли .З хлібом -сіллю зустріли?
Не подобається вам тут?На росію,там дадуть вам все безкоштовно .
Ответ дляmaryana01
Тепер це називається ’поміняв думку’?
Блин, ну вы читаете что я пишу? Или нет?
Он в феврале пошёл сам, по желанию
Сейчас тоже пойдёт, никуда не денется, но энтузиазма уже меньше.
Вот в феврале пошёл и рассказал - сказали ему что пользы от него больше в тылу. В феврале повестки не было, привёз нас в Черновцы и сам пошёл.
А сейчас пришла повестка, сейчас по другому.
Ну что я вам все объясняю и оправдываюсь 🙈
Он в феврале пошёл сам, по желанию
Ответ дляTalea
В худшем случае впаяют штраф 510грн вроде. А вот если придет в военкомат, пройдет медкомиссию и не явится на сборы - вот тогда это уголовная ответственность. И то сейчас дают условно 1г, либо с отсрочкой. Вообщем выбросьте и забейте. Повестка носит информационный характер, а не исполнительный.
Якщо не з´явився по повістці врученій офіційно, то штраф 8 500 грн, а якщо з´явився і отримав припис на мобілізацію, але не пішов то вже тюрма.
Татьяна-57fb• 05 ноября 2022
Ответ дляЕлена1265
И 8 тыс штрафа? Куда? В карман военкому?
наверно чтоб отцепились на время
Татьяна-57fb• 05 ноября 2022
кто не был в армии вообще не служил нет опыта и если под полтиник возраст ?куда уже идти считаю таких уже без опыта не надо ,а все равно берут если водитель или электрик или кабельщик не обязательно в гарячие точки всех сейчас вызывают состояние здоровья не в счет кроме инвалидность 1 группа плоскостопие и больная спина не в счет теперь
Татьяна-57fb• 05 ноября 2022
у нас сосед в Ато был с 14 года по 16 год нормальный, не ранило по второму заходу не хочет простой рядовой семья 2е детей 14 лет и 16 лет ему за 40 принудительно не берут
Татьяна-57fb• 05 ноября 2022
Ответ дляmarydgayne
а откуда вы взяли, что их не берут??? что за провокация в теме? гребут так же, как и остальных!
лично знаю беженцев, две семьи живут на квартирах работают чего то их не трогает никто, юг Украины не провакации никакие что за бред ,рядом живут с доенецких краев обе семьи