Оно само купилось• 05 ноября 2022
Що Бог від мене хоче? Що Йому треба?
У мене віруюча мама, але просто привчила молитись зранку і ввечері і все, але я завжди мала зв‘язок з Богом, в думках спілкувалась з ним. Вообщєм у підлітковому віці мені ніби почали відкриватись духовні очі, я відмовилась поступово від алкоголю, цигарок та наркотиків і сексу з перемінним успіхом)) І в житті все почало йти по дупі, купа випробувань...в 16 років мені взагалі здалось що на мене зійшов Святий Дух(не жартую). Якщо я згрішу хоч раз, Бог мене обов´язково наказує, деколи дуже жорстоко, тому я Його слухаюсь і боюсь. Моїх віруючих родичів всеодно не так, і вони деколи можуть і згрішити і не паритись, я завжди хвилююсь, живу у страху. Цього року я декілька разів напилась, чого не робила уже багато років, то рік був жахливий просто. Я лінива, мені важко ходити у церкву щонеділі і читати довгі молитви, і я не знаю що Бог від мене хоче я всеодно не можу удосконалитись як потрібно. Я слабачка. Але я відчуваю строгий Його контроль у своєму житті...що робити???? І це добре чи погано?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляboringmovie
це не про науку, технології, а про психологічний розвиток і сприйняття світу. напріклад багато хто живе минулим або майбутним. багато хто є дорослий фізично, але не психологічно. в багатьох частинах світу ще є рабство і феодалізм (старі моделі), але на вид ми такі наче всі прогресивні. або наприклад сучасна жінка вона незалежна, але є такі які вважають шо чоловік це №1 і вона без нього неповна. а є таке, шо людина вважає, шо до сих пір совєцкій союз, бо лік часу загубила і не перестроїлась. не знаю чи ясно описую цей концепт.
тільки ви не подумайте, шо раз я таке пишу, то я всьо постігла і соврємєнніє всєх. я в сраці)))
Спасибо, стало немного яснее.
А как можно успеть жить в современности, если она меняется с такой бешеной скоростью. Как то все с ног на голову
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
А мир прекрасный создан что б силу воли испытать
Автор, наверное уже в обмороке)
Ответ дляhrushyk
Так,одним словом - раб
І в страху
Ідеальний представник для будь-яких маніпуляцій
І в страху
Для этого религия и создана
Я вообще удивляюсь как сейчас кто-то может верить в эти сказки начиная от ребра адама до того как Иисус по воде ходил
Вообще в Иисуса верю, что был такой человек, добрый и хороший и помогал людям может и лечил но все это гиперутрировали и превратили в красивую сказку
Ответ дляПосудомойка
О, ви вже перейшли на особисті образи! Як там 2а заповідь, про полюби ближнього як себе?
Отже, по суті сказати нічого. Я вас, до речі, не ображала, а аргументувала свою думку.
Віруючі заради того, щоб навернути інших у свою віру, завжди готові були нищити інших у будь-який спосіб. Хіба атеїсти колись влаштовули братовбивчі війни, щоб нав´язати іншим свої переконання?
Не відповідайте, питання риторичне
Перейшла ?
Вона з самих початків тут всіх обізвала і обплювала
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Человеческое общество борется за жизнь. Вы, очевидно, природу знаете исходя из наблюдений с балкона.
А ваші знання грунтуються на знанні Бога? І тому ви праві, а всі інші, в кого відмінна точка зору, не рахуються ?
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляПосудомойка
А коли він вимагав від Аврама принести в жертву свого сина, як доказ любові до нього, це що було? Хіба не примха?
Богу потрібна кров дітей, щоб впевнитися, що його люблять?!
Вас правда таке не бентежить?
Я в таке не вірю, тому і не бентежить.
boringmovie• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня не такие обширные познания, Ной и Ной, каждой твари по паре, а ведь действительно после них люди рождались же
або мутанти! хто напів жірафка, хто собачка, козочка і тд по списку всіх на кораблі
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Він не всесильний, але і не розважається. Якщо знов порівнювати Бога з батьками, то люблячі батьки хочуть, але не завжди можуть подбати про кожну свою дитину.
Не соглашусь. Он всесильный и делает то, что хочет. Сравнения с понятным нам допущены Им, чтобы мы хоть как-то смогли вместить в сознание хоть немного о Бесконечном и Необъятном. Нужно принять тот факт, что есть так, как есть. А справедливо или нет это наши, сугубо человеческие, понятия.
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Насколько я поняла, испытание с целью возвысить. Типа ты особенный, вот тебе испытание, пройдешь и будет всё у тебя супер
Супер никогда не будет. На грешной земле живем, в грешном теле в мире, в котором разрешено править сатане - это не праздник - жить. Но, кто знает сколько и каких испытаний нужно пережить и ПРАВИЛЬНО отреагировать на них конкретной душе, чтобы возможно (только возможно) начать приближаться к Богу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляhrushyk
Так,одним словом - раб
І в страху
Не могу назвать себя прям атеистом, но вера, которую нам навязывают мне категорически не нравится.
А и у меня тоже грех есть, отказалась руку батюшке целовать, сказал гордыня, отак)
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляboringmovie
якшо ви заспокоїлися і змирилися раніше ніж інші, то ж добре. у кожного свій шлях.
то наче вже психологи розсказали, шо мама теж людина)
Ні, я ще не заспокоїлась, тому я, напевно, ще тут, в цьому світі. Навіть ще з мамою не зовсім розібралась)))
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Да, опять логика не ваш конек) Кто создал инопланетян?))
А за вищою логікою, Бог створив хаос, а вже з нього будує порядок, чи спочатку був хаос, вже з хаоса з´явився бог і почав організовувати хаос? Чи на тепер, це вже завершений процес? Чи творення триває? І навіщо богу час? Якщо він - вічність, то в чому для нього сенс часу, навіщо створювати час? Ще можна зрозуміти простір, вимір, але час.
Советчица Года• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Для этого религия и создана
Что я там по дискавери смотрела, что ребро это и не ребро вовсе..А издержки перевода..с древнееврейского. Слово ’цела’ (tsela) имеет значение ’сторона’ (в смысле часть целого - одна сторона, другая сторона). И в оригинале Бог взял от Адама ’сторону’, из которой сделал женщину, следовательно, женщина и мужчина являются равнозначными сторонами одного целого, а не одна - частицей другого.
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Еще хуже))) у меня даже балкона нет))))
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я животных люблю, лучше с ними в одном ряду, чем с некоторыми, хм, мужчинами
А за релігією, ви не можете в один ряд з чоловіком, ви заслуговуєте.
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Просто ноя с семьей оставили как праведников , детей перетопили видимо уже грешны были а ноя оставили но инцест праведников никого не смутил потом
Такое лицемерие , меня это больше всего поражает в Библии
В том то и дело, что Библия показывает все, как есть - обычные люди, которых выбрал для чего-то Бог. Они не лучше других, у них свои причуды, пороки и странности. И уж точно НИКТО из них не совершенен (кроме Христа до того, как он взял на себя грех всего мира). Но, они были выбраны. Сделали то, что нужно и так - пазл за пазлом - до наших дней. Если бы Бог уничтожил разом все зло, никто из нас не остался бы жив. Лицемерие только в трактовке. Не слушайте лицемеров, может быть, Бог даст вам способность разобраться во всем самой или явит милость встретить здравых людей.
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Что за поверхностные выводы?! Тупость, а не выводы. Откуда вам, телепат хромающий на оба полушария, вам знать что я читаю?)) А ваши ’знания’ это какой-то комок, на подобии детской аппликации, из того, что вы где-то услышали, а скорее - где-то увидели (потому, как я сомневаюсь, что вы из тех, кто свои знания вычитал).
Вы если в теме не разбираетесь, лучше людей не смешите. В первых же главах Библии уже написано пророчество о воплощении Христа, спасителя избранных. Но, откуда вам это знать?))
Секретарь ’Бога’ собственной персоной
Ответ дляСоветчица Года
А Адама из земли и камней
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
А если нет никакой души и Бога нет, и Сатаны нет?
Советчица Года• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Для этого религия и создана
Превратили в маркетинговый ход. Как раз загибалась старая вера, ну и ...Римляне поспособствовали..
Бойцовская• 06 ноября 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну надо, так надо)
Для меня вера, как ее преподносят, это способ контроля и управления людьми. Если подумать сколько всего было сделано во имя веры, просто волосы дыбом
Так, вы тоже верите. В то, что Бога нет (тупо, конечно, но, допускаю, что и такие люди есть) - верите. В то, что была (смешно сказать!) ’эволюция’ - верите и т д - вы все здесь - глубоко верующие люди. Просто многие из вас достаточно поверхностные, чтобы отдавать себе в этом отчет.
Советчица Года• 06 ноября 2022
Ответ дляМиззери
А Адама из земли и камней
Прям древнеееврейских голем
Дона Ко Ко• 06 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Потрясающая мысль. Удобная) Следующий шаг -- осознавал ли Иисус в полной мере все, что происходит, и если да, то осознавал ли Иуда, что ради спасения/вознесения потребуется жертва)
пс. Старый завет откинули за ненадобностью, как устаревший вариант, когда вышло продолжение бестселлера, который писали уже не авторы заложившие канон. Собственно это происходит и сейчас -- неофиты тянут цитаты из ’старых трудов’ дабыт подбить их под новую ’реалность’.
Ну это нормально, я считаю. Я вообще за то, чтобы жить здесь и сейчас и использовать для этого любые средства, а не цепляться за прошлое.
Интеллектуальные оладьи• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская

Просто обожнюю подібні коментарі: ой, ви нічого не розумієте, ви нічого не знаєте, а от я ...і всьо, глухо. Що ви? Ну, просвітіть, відкрийте тайну світобудови, поділіться знаннями. Від вас, окрім пихи і блюзнірства - нуль конкретики. Що ви написали розумного, окрім крику. Натякнули на знання біблії? Ви мультики дивилися на релігійному каналі і вирішили, що вам відкрилася істина? Цирк.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 ноября 2022
Ответ дляБойцовская
Я агностик