Плюшевая дыба• 06 ноября 2022

Как бы вы поступили?

Мама живёт у меня в квартире уже 5 мес, свободного времени полно, её жилье пострадало во время оккупации. Муж говорит ей чтобы ехала помогать мне в Чехию с детьми (3 и 7 лет), она не хочет, говорит поеду тогда назад. Как бы вы поступили?
Алиса в стране Советчица• 06 ноября 2022
Я думаю автор всех уже так достала, что с ней никто не хочет жить
Ни мама, ни муж, сестра не общается даже, только детям приходится терпеть и то как автор пишет они ей мозг выносят, видать автор сама не подарок а все вокруг виноваты

Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Так а как ее отпустить? Я готова ее отпустить, но она я так понимаю зочет жить у меня, ее все устраивает
Так і сказити: 5 місяців жила у одної доньки, тепер гоу на 5 місяців - до другої. Нормальна мама, а не позвоночниця, що ціле життя звикла на комусь їхати, і сама би це запропонувала
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Да, мама родная пользуется.
Мне вашу маму искренне жаль. Потерять жилье и независимость на старости лет и иметь двух дочек, которым все еще должна что-то.
Уті бозя моя, ото маніпулятори і халявщики вміють спектаклі розігрувати перед своїми жертвами))))
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляРадостина
Тон стосунків між дочкою і мамою задає мама ще в дитинстві. От моя теж дуже дивується і ображається, чому це ми не подруги
+1000000
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Мне к счастью этого не понять.
То подякуйте своїй мамі. А у автора -кардинально протилежна ситуація
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
И вот сидят они с сестрой и ждут от меня действий, чтобы в итоге меня обвинить)
А Вас найсенше повинно хвилювати їх ждунство) Ви й так у них винні, не переймайтесь)))
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Так автор возмущается что мама помогать ей не хочет. На всем готовом живет. Она ж не видит другого выхода кроме как к ней ехать. Пусть обсудит с сестрой ситуацию , что муж устал с мамой жить, или сестра к себе берет или снимают квартиру. Но у автора такого варианта нет. У нее возмущение, что сестра херовая и мама не хочет батрачить.
Це ви в постах автора бачите лишень те, що вам особисто близьке і в реальному житті би влаштовувало. Автор про все писала
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Как нет иакого варианта? Я по моему эти варианты и написала, но это ведь мне надо звонить и просить сестру разделить эти траты, то есть просить сестру, а я не хочу быть просительницей. Но конечно прийдется, потосу что дальше так продолжаться не может
А чому Ви маєте просити? Ставите перед фактом і пропонуєте варіанти: або окремо житло мамі 50/50, або на 5 місяців бере маму до себе
Organic• 06 ноября 2022
Автор, я вас очень понимаю. Прошла через это. Но все ваши проблемы можно легко решить, а вот чувство обиды и несправедливости саморазрушительно. Забейте на несправедливость - вы сильнее. Простите обиду - ну не соображает бабка что творит. Выдайте ей на выбор варианты. Скажите, что у нее на принятие решения 3 дня. Если через три дня она не принимает альтернативное решение, то ее вещи переезжают к сестре, а за ок на вашей квартире меняется. Все.

Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
То есть по вашему это я должна ей лекарства из заграницы заказывать и детали на машину, правильно?я, не сестра. И для нее я ничего не делаю? А кто у меня живёт уже 6й мес
Автор, подібне вам пишуть або такі, як ваша мама з сестрою, або жертви таких мам, котрі навіть напереків здоровому глузду до сметрі намагаються таким ’мамам’довести, що і вони заслуговують на її прихильність, а не лише брат/сестра Не ведіться і не давайте собою маніпулювати
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Она считает вашего мужа не каким-то левым чуваком, а своим зятем. Для людей прошлого поколения, когда брак ещё что-то значил, а не сошлись-пожили-разошлись, то зять это близкая родня. Тем более что у вас с ним уже двое детей, то вы его не позавчера маме показали ’знакомься, это Петя, я замуж за него выхожу’
И да, к сестре в ее кагал или в пустую квартиру к зятю, есть же разница? В квартире сестры элементарно меньше места для всех, потому что там три человека.
Из Хацапетовки• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Мужа напрягает, сестра тоже переехала, снимает квартиру, но живет она у меня
А жильё чьё? Мужа или ваша ? Участие мамы в покупке квартиры?

Мама ваша мешает мужу занудство или развратом заниматься?
Из Хацапетовки• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Я просто смотрю сейчас со стороны, и мне немного странно. 2е детей, она и раньше не помогала, а сейчас хорошо устроилась, то сестре помогает, с которой я не общаюсь, то по магазинам ходит. А что у меня здесь-фиолетово. Но мне кажется это неправильно
Тогда пусть уматывает к сестре или в руины
Из Хацапетовки• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну так что делать? Не могу же я ее выгнать
Пусть это сделает муж
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ длякультУра
Вам совесть не позволяет ее выгнать, а у неё позволяет сидеть у Вашего мужа.
Муж приходит с работы, ему хочется спокойствия, а не созерцать каждый вечер чужую старую женщину.
Автор, Вы должны говорить маме, настаивать ехать к Вам. Не ведитесь на манипуляции о том, что она к себе уедет, нету там ничего, это пустые разговоры только, чтобы у вас чувство вины выработать.
Вы поймите, при таком раскладе, муж будет на взводе и из-за какой-то мелочи будет скандал, он ее вообще выгонит и ему уже будет всё равно.
Боронь Боже тягнути таку позвоночницю до себе вона влаштує автору пекло. Або окреме житло, або до любої доці на квартирування
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Точно-точно)))) і не кажіть, завжди послушно тягла, а тут заартачилась, караул))))
Из Хацапетовки• 06 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
По нормальному если ваша сестра не может ее принять, снимайте ей квартиру. Но она в свои 61 не обязана если не хочет помогать вам. Это вы на ее старости должны помогать ей.
Муж автора не должен Лёвой тетке ничего, и может выгнать и все
Доктор Варвар• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Я думаю они с сестрой считают, что квартира у меня пустая, муж постоянно на работе, так что я обязана ей помогать
так, а чем она мужу мешает? если он только ночует дома? зато баб водить не будет.
Доктор Варвар• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, меня бы устроили эти варианты. Хотя честно говоря, даже больше-безопасное равноудаленное расстояние от мамы с сестрой.
из всего этого делаю вывод- вы маму не любите. зачем тогда она вам на помощь? что бы что? вам придется находится с ней 24/7, вы так сможете? потом будете писать, как она вас раздражает?

Доктор Варвар• 06 ноября 2022
Ответ дляРаботать надо
Мало ли чего она хочет.
Ваш муж с ней жить не хочет.
Вы не хотите, чтобы она у вас там жила.

Пусть едет, куда хочет.
надеюсь, вы и своих детей так воспитаете, себе подобной.
Надувная пыль• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Честно говоря думаю да, и он понимает что мне нужна помощь, но она этого не понимает
А вы ей говорили, что нужна вам помощь, что вв без нее не справитесь и тп
У меня тетя моя вчера уехала в Польшу к невестке, помогать с внуками. Чтобы невестка могла нормально работать.
автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
Прикиньте, вот она сегодня утром встала и поехала помагать сестре. А муж приедет домой, и вечером будет смотреть на мою маму вместо меня, а могла бы и я приехать недели на 3, семья уже 8 мес живет в таком режиме. Но ее это не колышет
автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
Автор, можу побитись об заклад, що Ваша мама і раніше дітьми не переймалась.
Если бы вы узнали половину о моей матери, вы бы тут такое написали б..
автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так она и пыталась зятю готовить, ему не нравится. И убирает она не так. Что она должна для него делать ещё?
За заграницу не пишите даже, моим родителям 60+, даже не представляю чтоб они на старости лет переехали в страну без знания языка и переживали всю ту моральную тяжесть адаптации, что под силу молодым людям. Это бред вообще. Моей маме на другой кровати спать уже стресс, что про другую страну говорить. Вы волшебная женщина, с вашим конченным отношением к пожилому человеку.
У мамы жилье разгромили, какой это удар вы хоть представляете?
Странно, здесь полно бабушек, которые водят детей в садики, бегают с внуками, занимаются. Ей не 75
Работать надо• 06 ноября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
И я надеюсь.
Дети не должны нянчить родителей.
А родители должны иметь совесть и не садиться на шею и голову детям.

Авторова мама устроила треш. А автор терпит.
Бедный авторов муж.
Работать надо• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну так а что вы пляшете под ее дудку?
Пусть живёт у сестры.
Работать надо• 06 ноября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
А вы себе воспитываете рабов?
Тоска в носках• 06 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
Автор задає нормальні і логічні питання. Не треба тут навішувати їй фальшиве почуття вини. Все йде з подачі таких ’матерів’, коли одну дитину возводять на престол, а друга - для прислуги або ’та хай вже буде, аборт робити страшно’
А вы не взращивайте и не питайте чувство обиды и ревности автора.
И не сочиняйте того, чего не знаете. про аборты, не такое отношение и прочее.
Тоска в носках• 06 ноября 2022
Ответ дляФайна пані
Да когда же ваши сообщения уже закончатся? Допалась до Советчицы