Плюшевая дыба• 06 ноября 2022

Как бы вы поступили?

Мама живёт у меня в квартире уже 5 мес, свободного времени полно, её жилье пострадало во время оккупации. Муж говорит ей чтобы ехала помогать мне в Чехию с детьми (3 и 7 лет), она не хочет, говорит поеду тогда назад. Как бы вы поступили?
Мама фифти цента• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Прекрасно, то есть ей хочется жить на всем готовом, помогать сестре, а жить у меня. Интересная ситуация, и сестре оччень удобно
На всём готовом? Ваш муж ее обеспечивает, готовит и убирает за ней? Или все готовое - жилье?

автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Ну например она деньги на еду не тратит, да. А что, жилье это мало? Убирать приходит уборщица, она не убирает, потому что так не уберет.
Мама фифти цента• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне вообще ваши отношения странные. Попрекать мать тем, что позволила пожить в своей квартире т.к. ей негде жить из-за войны и считать, что это все готовое
автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Так у нее дочь есть вторая, ко мне мне она ехать не хочет, так почему бы не переехать к сестре. Я тоже чего-то наверное не понимаю. Она выбирает жить с моим мужем, брать у него деньги на еду, помогать ходить сестре. Ну прекрасно ведь устроилась
автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Действительно странные отношения, но кто источник этих отношений, надо еще разобраться
Очень-очень• 06 ноября 2022
Автор, мой брат- как ваш муж, всё время обижался на нашу маму, что она вроде, недостаточно скучает за внуками (детьми брата), что могла бы и побольше с ними проводить времени. Сейчас мама приехала ко мне в город, но живет отдельно, у меня тоже есть дети, я совершенно не считаю что моя мама должна сидеть с моими детьми. Она за пол года видела их ровно столько раз, сколько мы приезжали к ней в гости. И она с ними не возилась, а общалась со мной. При этом я считаю что она прекрасная мама и бабушка.
автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляОчень-очень
Ключевое слово живет отдельно-если она будет жить отдельно, я вообще не против и это всех устроит. И да, я тоже считаю что она не должна, пусть живет как хочет, я не против
На морозе• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Как нет иакого варианта? Я по моему эти варианты и написала, но это ведь мне надо звонить и просить сестру разделить эти траты, то есть просить сестру, а я не хочу быть просительницей. Но конечно прийдется, потосу что дальше так продолжаться не может
не просить
а поставить перед фактом
Маме пора съезжать. Или к тебе, или снимаем пополам
Чучело сосны• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Я хочу чтобы она в таком случае жила или у сестры или на пополам снимать ей квартиру, согласна
Автор, вам треба озвучити це мамі і сестрі. І нехай ображаються, для вас важливіші стосунки з чоловіком. А вони будуть страждати через цю ситуацію.
Взагалі, це дивно, коли зять живе удвох з тещею.

Работать надо• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Мужа напрягает, сестра тоже переехала, снимает квартиру, но живет она у меня
Мама странная
Работать надо• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Так а как ее отпустить? Я готова ее отпустить, но она я так понимаю зочет жить у меня, ее все устраивает
Мало ли чего она хочет.
Ваш муж с ней жить не хочет.
Вы не хотите, чтобы она у вас там жила.

Пусть едет, куда хочет.
Дюйм оф о4ка• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Она считает вашего мужа не каким-то левым чуваком, а своим зятем. Для людей прошлого поколения, когда брак ещё что-то значил, а не сошлись-пожили-разошлись, то зять это близкая родня. Тем более что у вас с ним уже двое детей, то вы его не позавчера маме показали ’знакомься, это Петя, я замуж за него выхожу’
И да, к сестре в ее кагал или в пустую квартиру к зятю, есть же разница? В квартире сестры элементарно меньше места для всех, потому что там три человека.
автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
То есть мной пользуется, а сестре помогает. Вообще замечательно. Да и на чувства зятя ей как бы фиолетово, удобно ему, нет, хочет или нет, важно как будет другой дочке с ее семьей. И если зять ее семья, то почему она только пользуется его гостеприимством, а не участвует в его жизни и жизни его семьи? Такие логичные вопросы,мна которые можно и не отвечать, все и так ясно.
автор Плюшевая дыба • 06 ноября 2022
Ответ дляЧучело сосны
Ездила недавно к себе домой, так вернулась к нам, говорю тебе ж по дороге было удобно остаться у сестры, мужа выдернула с работы, не предупредила что едет, в итоге ей ключи еще вывозил. Говорит, если бы он сказал что неудобно ему, я бы и поехала, а так, мол зачем. Он должен сказать, она сама не понимает
Дюйм оф о4ка• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Так она и пыталась зятю готовить, ему не нравится. И убирает она не так. Что она должна для него делать ещё?
За заграницу не пишите даже, моим родителям 60+, даже не представляю чтоб они на старости лет переехали в страну без знания языка и переживали всю ту моральную тяжесть адаптации, что под силу молодым людям. Это бред вообще. Моей маме на другой кровати спать уже стресс, что про другую страну говорить. Вы волшебная женщина, с вашим конченным отношением к пожилому человеку.
У мамы жилье разгромили, какой это удар вы хоть представляете?
Слава Українi• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Так это выглядит? Замечательно. Она считает что я тут балдею. А меня дети сегодня за 1 день так вымотали, что я уже ничего не хочу
А на фига тогда рожали, раз так тяжело? С какого фига мама чего то там должна взрослой тётке, у которой свои дети?.
Tammy21• 06 ноября 2022
Мама имеет полное права не просто не ехать, но и не хотеть помогать вам с детьми. Это ее жизнь. Вы имеете полное право улучшить жизнь мужа, согнать злость, наказать, восстановить справедливость, не суть как вы это назовете, указав маме на дверь.
Для драки• 06 ноября 2022
Мама, просто, подло ведет себя по отношению к автору. И с сестрой из-за мамы, небось, разругались. Есть такие люди, умудряются своим отношение стравливать людей. Даже самых близских. Особенно, при обостренном чувстве справедливости. А сестра тоже, просто пользуется. Автор, вы же все равно маму выпроводить решите, только дольше промучаетесь. Не тяните.
культУра• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну так что делать? Не могу же я ее выгнать
Вам совесть не позволяет ее выгнать, а у неё позволяет сидеть у Вашего мужа.
Муж приходит с работы, ему хочется спокойствия, а не созерцать каждый вечер чужую старую женщину.
Автор, Вы должны говорить маме, настаивать ехать к Вам. Не ведитесь на манипуляции о том, что она к себе уедет, нету там ничего, это пустые разговоры только, чтобы у вас чувство вины выработать.
Вы поймите, при таком раскладе, муж будет на взводе и из-за какой-то мелочи будет скандал, он ее вообще выгонит и ему уже будет всё равно.

Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляГерцогиня
Если эти варианты ей лучше родной дочери и внуков,тогда выбор ясен. На мужа не стоит ее вешать
+1, то акакаяразнічна ждунья
культУра• 06 ноября 2022
Ответ дляРоза завяла
почему другая. уж простите, но мне кажется, что в данной ситуации мама имеет право на существование только по тем условиям, которые рисует автор. Она не имеет права помогать второй дочери, не имеет права жить в квартире автора, она должна: либо ехать помогать автору - либо ехать в жилье, в котором она жить не может. Автор конечно не озвучила - но думаю третий вариант - ехать с сестрой к сестре, которая снимает квартиру. могу ошибаться, но это то, что увидела я
А автор имеет какое-то право?
А муж имеет право жить сам в своей квартире без постороннего человека?
Для мужа — это чужой человек, раздражающий фактор.
Свою миссию по проживании с маман муж выполнил. Теперь очередь сёстры.
Автор же согласна оплатить пополам аренду для мамы, она не выставляет ее на улицу.
Но , видно, такой человек , та мамаша, только о своём комфорте заботится.
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
Какие у вас прекрасные отношения с мамой). «Ей хочется жить на всем готовом». Вас как дочь не волнует где она будет жить? Сколько вашей маме лет, если не секрет?
Теж любителька їхати на дітях, бо ’яжевасраділа’?
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
А ее как мать не интересует, как мне, не тяжело с двумя детьми?
Автор, можу побитись об заклад, що Ваша мама і раніше дітьми не переймалась.
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляРоза завяла
мой самый родной человек ушел год назад. я бы сделала все, вывернулась бы на изнанку, что бы она просто жила. не надо помощи, не надо ничего - лишь бы жила. мне почему то очень тяжело читать такие темы. больно видеть, как не ценят..... простите...
Це тому, шо ви не в курсі , що таке батьки, для яких діти - лиш для прикриття інтересів власної дупи
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
+1000
Я вообще не понимаю, как формируются такие отношения с мамой.
Твк мама і формує
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Не особо она утруждалась нашим воспитанием и отношения всегда были натянутыми, она всегда была больше на стороне сестры,э
Але як їхати на комусь - то на Вас, правда? Класика жанру
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляТоска в носках
Нужно разобраться, почему вы нервничаете. Какая основная причина, если честно?
Обида? Ревность к сестре? Что?
А если бы у нее был мужчина и она бы вообще не занималась внуками, вы бы ее осудили? А ведь она взрослый человек со своими интересами. Вы выросли, она сделала важное - родила и вырастила вас. Обиды оттого, что мы выдвигаем требования к людям, считая, что нам должны.
Автор задає нормальні і логічні питання. Не треба тут навішувати їй фальшиве почуття вини. Все йде з подачі таких ’матерів’, коли одну дитину возводять на престол, а друга - для прислуги або ’та хай вже буде, аборт робити страшно’
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляФокус-Покус
По нормальному если ваша сестра не может ее принять, снимайте ей квартиру. Но она в свои 61 не обязана если не хочет помогать вам. Это вы на ее старости должны помогать ей.
Ага, і сестрі теж, чого мєлочитись?
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Я думаю они с сестрой считают, что квартира у меня пустая, муж постоянно на работе, так что я обязана ей помогать
Вас не повинні хвилювати думки халявщиків і любителів жити за чужий рахунок
Файна пані• 06 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Абсолютно, я бы просто хотела чтобы всем было хорошо, а в этой ситуации нами просто пользуются
Ви все правильно розумієте. Тільки не тягніть до себе: допомоги все одно не буде