Руда Сова• 06 ноября 2022

Кот пришел с улицы с обожжённой мордрчкой

Есть кот, который выходит погулять из квартиры на улицу. У нас в доме у всех так котики выходят погулять, все нормально, они все дружат. И тут сегодня позвонила соседка, что с моим котом что то не так. Осмотрев кота,поняла, что у него Олег на половину мордочки(( нос, рот, ухо, веко обожжены, один ус сгорел! Ужас, не знак как и когда это случилось, меня дома не было. Дочка говорит, что кот вышел в обед,как обычно, а в 16.00 не вернулся и она его не искала. И вот в 9 вечера нашелся.
Есть отек, но волдырей нет. Забрызгала пантенолом, но он как сонный. Чем ему ещё помочь?
Чупокабра• 06 ноября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Вот зачем вы такое на ночь...
Извините пожалуйста((
seami• 06 ноября 2022
Ответ дляРуда Сова
Визит к ветеринару возможен не раньше завтрашнего утра
Можно проконсультироваться онлайн! Есть круглосуточные клиники, которым можно позвонить и попросить помочь.
автор Руда Сова • 06 ноября 2022
Я своего жалею,что летом стала выпускать. Он начал просится на улицу, видимо чуял других животных, или просто из интересы, что за дверью, и я выпустила. Теперь криком кричит хоть раз в день погулять. Так спокойно было, когда он просто в квартире сидел. Кот какстрирован
Царевна Лягушка• 06 ноября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Бедненький ...ну твари, искренне надеюсь, что и с ними подобное ( хоть в переносном смысле) сделают
Я вообще не понимаю, как можно кота обидеть, ну от собаки хоть угроза может быть, а коты же абсолютно безобидные
По соседству у знакомых британца, шикарного здоровенного бежевого кота точно так обпалили ( то ли дети, то ли хз кто), в итоге еле спасли, остался без половины передней лапки
-Зелёноглазка-• 06 ноября 2022
Обязательно завтра отвезите врачу и больше не выпускайте его на улицу.
автор Руда Сова • 06 ноября 2022
Ответ дляseami
Спасибо, я как то даже не додумалась, что такое есть. Сейчас буду мониторить номера
Грушки-яблочки• 06 ноября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну твари, других слов нет...
Царевна Лягушка• 06 ноября 2022
Ответ дляРуда Сова
Посмотрите на Фейсбуке есть группы круглосуточного приема онлайн ветеринаров, погуглите. У кота шок и болевой синдром явно есть. Может, но-шпу по весу дать, отщипнуть от таблетки и заставить проглотить? И я б ещё из шприца без иглы водички попить дала
Кстати, если есть сметана магазинная, модно предложить пару столовых ложек - не откажется, хоть какая-то пища и жидкость в организм попадет
автор Руда Сова • 06 ноября 2022
Девочки, я вас очень прошу, не пишите больше ужасов про жестокое обращение с животными, это невыносимо читать(((
Чупокабра• 06 ноября 2022
Ответ дляРуда Сова
Извините пожалуйста ещё раз
seami• 06 ноября 2022
Ответ дляРуда Сова
Я тоже сейчас поищу, у меня были, но с начала войны, возможно уже не актуальны. Они как минимум расскажут как обработать, что можно из лекарств обычных дать, за чем следить и тд.
Зажуженная Жужжа• 06 ноября 2022
Вряд ли помогу по ветеринарной теме. Но подумайте, а не мог он мордочку сам куда то всунуть? Может костёр где или грубка какая-то, печка?
Наизнанку• 06 ноября 2022
из интернета
Первая помощь при термических ожогах
Термический ожог вызывается открытым огнём или раскалёнными предметами, к которым животное прислонилось. Это повреждение тела из-за контакта с очень высокими температурами.

Что делать? По порядку:

Загоревшуюся шерсть сбить полотенцем или залить водой.
Шерсть вокруг ожога обстричь.
Ожог промыть антисептиком — это могут быть фурацилин, хлоргексидин, мирамистин.
Приложить к ожогу холодную примочку: можно намочить полотенце холодной водой, можно завернуть в несколько слоёв ткани кубики льда. Прикладывать лёд к открытой ране нельзя!
Наложить на промытую рану повязку с антибиотиком. Можно использовать стрептоцидную эмульсию, ситомициновую мазь, «Пантенол», «Спасатель», «Олазоль», мазь Вишневского.
Дать животному напиться. Если питомец не хочет пить, следует влить немного воды в пасть из шприца или клизмы и немедленно доставить животное к ветеринару.
Наизнанку• 06 ноября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
теоретически мог, у меня кот так усы опалил от свечки. они, к сожалению, не чувствуют опасность от огня, даже когда уже усы или шерсть загорелась
Козачка• 06 ноября 2022
Ответ дляЧупокабра
Умер на пороге(((
Зачем же вы такое перед сном сюда? Как теперь уснуть?
Держитесь там, не представляю как этот ужас и боль можно пережить…
Найти бы этих тварей…
ГугелП@лАмался• 06 ноября 2022
Когда до вас дойдет, что животные на самовыгуле не есть нормально.
Мизимец• 06 ноября 2022
Ответ дляЧупокабра
Кто то из соседей
Вычислить никак? Одни знакомые на соседей в суд подавали из-за кота, он хромой пришел, не знаю правда чем закончилось. Таких уродов усыплять надо.
seami• 06 ноября 2022
Попробуйте позвонить в Зверополис +380442903357, это Киев, у них на Сталинграда была круглосуточная клиника со стационаром. Не знаю открыты ли сейчас из-за отключений. Я была там с котыком, врачи хорошие.
Мизимец• 06 ноября 2022
Ответ дляРуда Сова
Его можно приучить сидеть дома, надо только набраться терпения пока он привыкнет или гуляйте на шлейке. У меня коту три года, живем в селе, гуляет, уезжали на пол года, в другом селе одного не пускали, выгуливали, он сначала истерики устраивал, потом привык, сейчас уже дома, у кота амнистия.
Эт вернячОк• 06 ноября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
От чего отек неясно
Мой как. То обпалил себе часть мордахи, спалил все усы и брови, все ок было
Ну пусть спит, что вы ещё можете сделать? А утром к врачу, думаю ничего ужасного
От ожога отек.
А еще мб ожог верхних дыхательных путей и отравление продуктами горения.
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Охренеть, это где такие уроды живут?
А где живут те, кто выпускает своих домашних котов на улицу?
Грушки-яблочки• 06 ноября 2022
Ответ дляolgabaluta
В частных домах все животные гуляют
Чаюри• 06 ноября 2022
Ответ дляРуда Сова
Не випускайте, домашні коти не пристосовані для того трешу. Здоров´я котику, перебудеться і не стане проситися.
автор Руда Сова • 06 ноября 2022
Ответ дляЧаюри
Он не породистый, когда то на улице котёнком подобрала
Попижёновна• 06 ноября 2022
Ответ дляРуда Сова
Ну не у всех есть ветеринары круглосуточно.
Тут и врачи не всегда есть
вроде круглосуточно.
здоровья малышику!
автор Руда Сова • 06 ноября 2022
Ответ дляМизимец
Да все, пусть истерии сколько влезет, больше не выпущу
Лишь бы и так обошлось
автор Руда Сова • 06 ноября 2022
Ответ дляПопижёновна
вроде круглосуточно.
здоровья малышику!
Спасибо, ещё им позвоню
Вот в Вайбер тоже ответили.
Все есть дома, кроме капель
olgabaluta• 06 ноября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
В частных домах все животные гуляют
Не все.
Нога на ногу• 06 ноября 2022
Автор, как котик?
Кокосиха• 06 ноября 2022
Автор, может он что-то понюхав,чи випив, і в нього хімічний опік, спробуйте подивитись ротик