Евгения-8404• 06 ноября 2022

Хто спонсує біженців в ЕС?

По суті ось і все питання. Хто може детальніше відповісти з посиланням на інформацію.
Замітила що наші українці які раніше до війни виїхали в Чехії або просто їздять на заробітки сюди то готові наших загризти заживо, і кожного разу на будь-яке питання українця який або тільки приїхав, або вже в країні ЕС якийсь термін відповідають так :" на роботу йди, а не на пособіє сидиш " , " ти сюди шо на відпочинок приїхав, паши іди ", " хадявщик, за мої тут податки шо я плачу з зароблених коштів ти тут собі жируєш ".... ну і все в такому дусі. При тому всьому коли ти пишеш що заспокойтеся, на пособіє не претендував, або наприклад що працюєш то тебе не чують і тупо поливають брудом з дописом що всі біженці живуть на податки українців в ЕС
Юля Неюля• 06 ноября 2022
Туда ездят работать не от хорошей жизни и едут особо пробивные люди, которые готовы пахать наизнос.
Ради денег люди способны на любые подлости.

KatrinkaSh• 06 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
В Польше так же… беженцам все, а им приходилось всего добиваться самим.. и сам факт того, что они сознательно сюда ехали, знали к чему готовиться и что им придется пройти.. и просто за пол часа собрать детей и себя и рвануть В НИКУДА.. Они разницы не видят 🤦‍♀️🤦‍♀️
100%. Мне так подруга из Израиля вещала, мол теперь понимаешь как тяжело выехать, обустраиваться и т.д. Так я ей напомнила что они перед выездом квартиры и машины попродавали, у стоматолога всей семьёй полгода жили пока всё не пролечили, язык получили и дополнительно курсы закончили что б полегче с работой было. А я в машину документы и вещи в мусорных пакетах забросила, еды на сутки загрузила, что могла взять и понеслась ночью через лес с ребенком.... Почувствуй разницу называется.
Velenass• 06 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Причем многим с Чехии, кто ехал на заробитки агенства предоставляло жилье с питанием. Со стиральной, душем и ТД.
Goldig• 06 ноября 2022
Любое государство оперирует деньгами, которые поступают в бюджет. Откуда они берутся? Правильно, так как и в Украине-от налогов, неналоговых доходов, складывающихся из доходов от внешнеэкономической деятельности, а также доходов от имущества, находящегося в государственной собственности; доходов целевых бюджетных фондов. В Евросоюзе более богатые страны делятся на поддержку беженцев с менее богатыми.То, что , например, в Германии имеют беженцы, в том числе и медстраховка-все из общего котла налогоплательщиков и тех, кто оплачивает медстраховку ежемесясно, то есть работающих.
Деньги из космоса никто не присылает.
Galina_vinsport• 06 ноября 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Они этого не поймут 🤦‍♀️
Они ехали тем транспортом, который выбрали сами..
И не представляют как это, когда невозможно лечь.. да и что там лечь, если многие ехали СТОЯ😭😭.. в плацкартном купе ехали 11 человек вместо 4.. это мы там ехали.. Потом 6 часов пешком до границы Краковец.. и 8 часов практически без движения, в толпе, при -6.. без сна, туалета, воды.. и едешь В НИКУДА. В Польше у меня не было ни родных, ни знакомых..
Поэтому не люблю, когда мне рассказывают, что так ехать - мой выбор
Мимо_шла• 06 ноября 2022
Не понимаю таких людей, по факту у них ничего не меняется, чего они бесятся? Я понимаю если бы у него пол батона хлеба отрезали и давали беженцам, а так...
Contento• 06 ноября 2022
И так понятно, что беженцев в Европе в основном спонсируют европейские налогоплатильщики. Или откуда вы думаете берутся деньги на содержание беженцев ? Если украинские заробитчане платят налоги, то и часть их средств есть в этих деньгах. Непонятно зачем вы в этих группах ФБ спорите и кому то что- то доказываете ? Беженцы имеют полное право на жильё, пособия и страховки медицинские, если европейские правительства решили принимать украинских беженцев и всё им оплачивать. Если это злит заробитчан - это их проблемы

stronza• 06 ноября 2022
Ответ дляМимо_шла
Вы не понимаете только потому, что не находитесь в этой ситуации. На самом деле, демпинг оплаты просто ужасный: люди согласны работать за 3-5 евро в час, в черную, естественно, потому что предложения рабочей силы намного превышает рынок труда
Northface• 10 ноября 2022
Советчицы
автор Евгения-8404 • 10 ноября 2022
Ответ дляNorthface
Советчицы
Northface• 10 ноября 2022
Ответ дляЕвгения-8404
Ну , а что?))судя по возмущениям, и темам ’когда уже отменят выплаты ’, только так)