Угадайс• 06 ноября 2022
Тонкий эндометрий
Скоро начнётся у меня приём таблеток типа Дюфастон (если я не ошибаюсь в правильности написания). Мы на планирование. И дело даже не в нём. У меня цикл 70-75 дней, так как тонкий эндометрий. И я хочу знать, Дюфастон реально помогает или я только хуже сделаю.
Я тут начиталась двоякие отзывы - одним помогло зачать, вторым нет. Теперь не знаю стоит ли его пить...
Смайлик• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Конечно, если у вас есть время напишите. Но кок я пью из-за аденомиоза и полипов.
У меня тоже был аденомиоз, подтвержденный на лапароскопии. Но КОК я все равно не пила.
У меня на коках полностью засыпают яичники.
Вы прежде чем пить Дюфастон попробуйте пару месяцев сделать фоликулометрию, отследить овуляцию и пойти померять эндометрий на 7й день после овуляции и тогда же сдать анализ на Прогестерон.
Если в это время будет низкий прогестерон то да, нужно будет пить Дюфастон или аналог.
Если прогестерон будет в порядке, а эндометрий маленький то лучше эстрогенами растить типа Девигель.
Дюфастон если начинать пить и будет беременность то потом прийдется пить его минимум до 12 недель
Смайлик• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
М эхо в июне на 50 д.ц 6 мм
Овуляции не было в том цикле скорее всего, нужно померять как я написала в предидущем сообщении
Смайлик• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Тогда не пойму, почему в узи нет заключения о поликистозе. Всегда просто в данных написано что фоликолов больше 10 шт круглой и неправильной формы в каждом яичнике.
А в заключении всё, но только не поликистоз 🤔🤔
А доминантные фоликулы описывают?
В норме фоликулы есть у всех, но есть доминантные, несколько. А при прликистозе они все мелкие.
Если у Вас овуляция подтвержденная есть, то это хорошо
Чёрти Шо• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Пока нет. Я написала скоро, так как заканчиваю пить кок по другим причинам. И вот тепеть я тут, чтобы больше узнать о нем. Чтобы не зря его пить и только хуже себе не сделать.
А спермограмму и трубы вы проверили?
Угадайс
• 06 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
До войны я наблюдалась у врача одного. Она тоже была полностью против того, что мне были выписали кок . Она тоже утверждала что надо чтобы мои яичники наоборот работали и она это ещё связала с аит. Что при нём, вообще не надо было пить новинет. . Я еще и узнала что она выехала. Теперь я с этим врачем местным. Одна из причин кст, Коков , та, что мужа нет дома. Мне говорили, что если бы он был дома, то нужно сразу планировать после проверки труб. А так как неизвестно когда он будет дома, то чтобы не было полипов мне назначили кок.
Угадайс
• 06 ноября 2022
Ответ дляЧёрти Шо
А спермограмму и трубы вы проверили?
Муж сдавал 2 раза . Была немного пониженная подвижность, он привел в порядок это и пересдал в февраля то было всё отлично! Я вчера кст создавала тему насчет своих труб. Выглядят они так :
Угадайс
• 06 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
А доминантные фоликулы описывают?
Правом : до 7 мм.
В левом : до 9мм . З анехогенним включенням 17мм
Тут я нечего не понимаю 🤷♀️
Смайлик• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Правом : до 7 мм.
Тут я нечего не понимаю 🤷♀️
Это тоже на 50й дц?
Овуляцией здесь и не пахло
Угадайс
• 06 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Это тоже на 50й дц?
Овуляцией здесь и не пахло
Да это тот же. Но они узи похожи. Я делала много узи в этом году то все почти идентичны
Смайлик• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Это аговуляторные циклы.
У Вас лишнего веса нет?
Угадайс
• 06 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Это аговуляторные циклы.
У Вас лишнего веса нет?
Нет. Рост 170, вес 62. 🤷♀️
Смайлик• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Нет. Рост 170, вес 62. 🤷♀️
Значит нужно отследить несколько циклов и если нет овуляции то стимулировать
Угадайс
• 06 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Спасибо за совет. Значит не буду спешить принимать Дюфастон!
Смайлик• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Если нет овуляции то Дюфастон вообще незачем
Чёрти Шо• 06 ноября 2022
Ответ дляУгадайс
Найдите врача, кот доведет вас до беременности, вы не можете сами решать, что пить, а что нет
Ответ дляУгадайс
А как кок лечит аденомиоз? Чаще прием кок ухудшает ситуацию и эндометриоз становится более агрессивным.
К лечению полипов кок еще больше вопросов! Полипы образуются на фоне воспаления. Как кок справляется с задачей снижения воспаления?!
Ответ дляУгадайс
Дюфастон назначают при короткой второй фазе, у вас же несостоятельна первая.
Какое время уже принимаете кок? Получается без перерыва, просто меняли их.
1. Перестать пить кок
2. Пролечить воспаление, вызывающее полипы
3. Пролечить кишечник, т.к. это источник воспаления в малом тазу
4. Проверить уровень холестерина, кортизола, ДГЭА. ЛПВП не должен быть низким, кортизол и ДГЭА не должны быть повышенными иначе стероиды не смогут производиться в достаточном количестве
5. Исключить инсулинорезистентность.
Кроме проходимости труб важна активность ворсинок в них, на рентгене этого не видно.
5. Исключить инсулинорезистентность.
Угадайс
• 07 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
Сначала 3 месяца новинет. Потом перерыв 4 месяца. И сейчас принимаю Клайру 5 месяц.
Угадайс
• 07 ноября 2022
Ответ дляsky-labs
1. Перестать пить кок
5. Исключить инсулинорезистентность.
Трубы знаю. Поэтому они в основном не дают зачать. Воспаление уже убрали. Полип я так поняла появился Еще когда было воспаление. А вот остальное, что вы написали я не сдавала. А вот с кишечником вечны проблемы😕
Ответ дляУгадайс
Удивлю вас, но полип уходит когда воспаление действительно убрать. Если полип есть, то и воспаление присутствует. Пока не вылечите кишечник так и будут проблемы по гинекологии...