Примара з Київа• 06 ноября 2022

медицинский "туризм" на Западную Украину

обсудим,
кто с Юга \ Востока Украины и уехал заграницу,
заграницей лечение зачастую долго ждать или дорого,
домой ехать - либо долго, либо обстрелы, либо врачи сами уехали.
рассматриваете ли приезжать, например, во Львов, зубы лечить или томограмму сделать?
Результат:
вже голосів: 63
24 (38.1%) ой не знаю
13 (20.63%) нет, всё буду решать загранице
11 (17.46%) нет, только "родные врачи дома
10 (15.87%) да, ЗУ, сама найду врачей
5 (7.94%) ЗУ только к рекомендов. врачу
Пургену мне• 06 ноября 2022
Уехали в Чехию, здесь нормальная медицина и бесплатно.

Банка с бутылками• 06 ноября 2022
Ответ дляПургену мне
А как же оплата страховки? Это ж не бесплатно)
Будьте так ласкаві• 06 ноября 2022
Я хочу поехать к своему стоматологу Но теперь рассматриваю вариант найти стоматолога на Западной, не знаю даже, что делать. Мне в Германии медицина совсем не заходит, они не купируют ничего в начале болезни
Пургену мне• 06 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Моей семье бесплатно, за нас платит государство. Мы льготная категория. А так где-то 100 евро в мес, это всё равно намного дешевле чем лечиться за свой счёт
Банка с бутылками• 06 ноября 2022
Ответ дляПургену мне
Так страховка бесплатно только 150 дней, по истечению этого срока нужно всем платить, кроме детей

И в любом случае после окончания войны страховка всем будет платной, без исключений
annetta888• 06 ноября 2022
Я і до війни у Франківську зуби лікувати їздила
Бо там технології набагато кращі, ніж в Житомирі
Пургену мне• 06 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками

Нет, льготным категориям, их много, бесплатно и дальше.

Банка с бутылками• 06 ноября 2022
Ответ дляПургену мне
После войны - нет, всем будет платно
annetta888• 06 ноября 2022
Мені здається, що зараз ті українці, які виїхали, намагаються витрачати гроші в Україні, вкладаючи в економіку
Пургену мне• 06 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками
После войны - нет, всем будет платно
Да причём тут после войны? Мы говорим о сейчас.
annetta888• 06 ноября 2022
Це не лише донати та перекази рідним, але й покупка товарів укр.виробництва.
Дуняша• 06 ноября 2022
Как ни странна, на зу не очень хорошо с медициной, на юге и востоке врачи гораздо профессиональнее, так что лучше в европе решать
автор Примара з Київа • 06 ноября 2022
Ответ дляannetta888
а можете порадити клініку чи лікаря?
ГендиреХтор• 06 ноября 2022
Думаю Ужгород ближе)
Любви вам!• 06 ноября 2022
За кордоном прекрасна медицина, нема сенсу кудись їздити
автор Примара з Київа • 06 ноября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Думаю Ужгород ближе)
но сам город меньше, думаю выбор\уровень врачей и клиник может быть другой.
В рот не ложи• 06 ноября 2022
Ответ дляДуняша
+
Ездила в Одессу.
Фекла Персиковна• 06 ноября 2022
уже такое есть) куча объявлений стоматолог в иванофр. и др. везем туда и обратно)
ГендиреХтор• 06 ноября 2022
Ответ дляПримара з Київа
Откроются новые,если будет потребность

annetta888• 06 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Тому що там університет і всі толкові
Колупалочка• 06 ноября 2022
Не рассматриваю. Мне медицина за границей нравится. Все анализы, в том числе томографию, УЗИ и прочее делают бесплатно, за счёт страховки и операцию сделали за счёт страховки. В Украине за это содрали бы немалые деньги. Так что максимум если придётся ставить зубные импланты , поехала бы в Украину. В остальном европейская медицина мне нравится больше украинской.
Тракторні війська• 06 ноября 2022
Лечила в Австрии зубы детям, все бесплатно, снимки делали тоже бесплатно, в Украине я за них осенью 600 грн отдала , пластину ортодонтическую тоже бесплатно, правда тянут долго, ждут пока некоторые зубы вылезут, у нас не ждали, а сразу сделали, правда стоила кучу денег, здесь пришлось снять. Но если поставят, то бесплатно, если ьы не было страховки, пришлось бы 1000 евро платить. У знакомой маме сделали операцию на коленях, все снимки до томографические тоде бесплатно, страховка у украинцев есть
Банка с бутылками• 06 ноября 2022
Ответ дляКолупалочка
Круто. И даже ждать месяцами этого не нужно? Все доступно?

В Чехии запись на месяцы вперёд(

А стоматолог платный и стоимость пломб очень дорогая - 80 и выше евро
Кофр для ноги• 06 ноября 2022
Всё в Германии делаю. Даже мосты ставлю. Страховка покрывает больше половины, остальное из пособия. Если бы сама зарабатывала деньги, поехала бы в Киев лечить. Львов не рассматриваю.
Колупалочка• 06 ноября 2022
Ответ дляБанка с бутылками

В Чехии запись на месяцы вперёд(

Не нужно. Запись к семейному врачу в течении недели. Операцию подготовили и сделали в течении месяца. Но если в Чехии всё так сложно , наверное да, лучше ехать в Украину.
Пенять на зеркало• 06 ноября 2022
На личном опыте скажу, что мне незачем хвалить украинских стоматологов. В Польше дороже, но лечили лучше и эффективнее, после них у меня не выпадали пломбы через полгода. Мало того, у них анестезия получше, и после укола действительно ничего не чувствуешь, а не как наши, уколят фигней и все равно весь процесс ощущается.
Но это лишь личный опыт, знаю, что везде стоматологи разные. А так, другие врачи, то Украина однозначно. В Европе одни протоколы и антибиотики.
Кофр для ноги• 06 ноября 2022
Ответ дляannetta888
Не знаю таких.
Помеха справа• 06 ноября 2022
у меня знакомая вернулась из Германии на 20 дней, чтобы сделать в Украине онкологическую операцию!
Хотя там бы бесплатно было!
Говорит, что куда хуже там - поток, конвеер, нет своего врача и ноль индивидуального подхода.
Уже вернулась туда на реабилитацию.
Банка с бутылками• 06 ноября 2022
Ответ дляКолупалочка
Пока обхожусь Чехией. Езжу в Прагу и Варшаву на лечение. Иначе не выжить (

В Украину это уже в крайнем случае

Операцию тоже назначили аж на февраль. Но там пока не срочный вопрос, поэтому терпимо.
Колупалочка• 06 ноября 2022
Ответ дляannetta888
Вам кажется. Если мы живём в Европе и деньги получаем здесь, то и тратим их здесь. Специально ездить в Украину, чтобы потратить там европейские деньги никто не будет. Это дорого , долго и неудобно.