Марічка• 06 ноября 2022
Педикюр. Воспалился палец
Сделала педикюр по рекомендации у нового мастеров. Теперь красный палец, мазала Хлоргексидином и йодом. Что ещё сделать?
Расстроена, не могу найти мастера нормального.
ВічнийРеволюціонер• 06 ноября 2022
Меньше ходите по мастерам. Вам себя совсем жалко? Левомеколь и йод продолжайте
Из Хацапетовки• 06 ноября 2022
Опускайте сегодня в горячую воду. Прям такую, чтоб еле терпеть температуру. Раз 7-10. Утром повторить. Если не поможет, то уже подзапустили. Тогда синтомициновую мазь под ватный диск и закрепить. И так 2 раза в день. Это панариций. И да, мастер плохой.
Марічка
• 06 ноября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Уголок ногля может остро отрезала и он впивается
Нет, думаю пилкой пилила и задела кожу
Покорительная• 06 ноября 2022
Набрать в пластиковый стаканчик воду КОМНАТНОЙ температуры (не теплую), добавить несколько капель йода и подержать 5 минут.
Цель НЕ парить, а размягчить кожу. Прсле внимательно осмотреть проблемное место и слегка придавить пальчиками.
Если есть гной, то он начнет выходить.
Процедуру повторять не менее 2-х раз в день.
Если есть гной, то он начнет выходить.
Покорительная• 06 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки

Где вы такие беретесь? Уже одна такое делала. В итоге палец резали.
Пенять на зеркало• 06 ноября 2022
Ответ дляПокорительная

У сына часто панариций.
И хирург, кстати, нам такие же рекомендации давал про горячие ванночки.
Из Хацапетовки• 06 ноября 2022
Ответ дляПокорительная

Так может она неделю ждала. Я сказала вечером сегодня и утром, если не помогло, всё, отбой. Где вы такие беретесь,читаете попой. Я так всю жизнь делаю, и мне помогает, всем помогает.
Но можно сразу бежать утром резать к хирургу, если повышенная тревожность.
Маруська Му• 07 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
Если есть гной, то он начнет выходить.
Плюсую к совету, я без йода делаю так и потом обрабатываю октанисептом, проходит за сутки.
Марічка
• 07 ноября 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор, если панацирий-бежать в к врачу почистить
панариций
хирург
панариций
хирург
Гноя нет, розовый валик уже четвертый день