Ушла и Пришла• 07 ноября 2022
А вы завидуете тем кто смог неплохо устроиться в Европе?
Кто уехал не сейчас,как беженец,а уже давно,кто смог там найти хорошую работу,открыть собственный бизнес (моя знакомая например открыла собственный салон красоты в Италии) или удачно выйти замуж
Не против• 07 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
какие там привилегии? жить в холоде? я подписана на итальянских эмигрантов, зимой в квартирах сыро, особенно, кто возле моря живет. у них бюрократия на все и везде, есть предзапись на запись, а потом только запись, куда хочешь. крупные оплаты по карте, карта сразу блокируется, записывайся на предзапись, на запись в банк и неси все свои документы, откуда деньги, все должно до цента соответствовать с налогами.
а справки на то, что ты тогда то был в такой то организации и брал спрвку там или документы. то, что на документах стоит дата выдачи - не важно. надо еще взять справку, что ты там был, и получал документы.
со всей Европы люди переезжают в другие страны, и США и Канаду, и куда хочешь. не везде так радужно, как в ваших мечтах,
родится в Европе
Вы всю европу равняете по опыту ваших знакомых в одной стране? 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Те же шведы отнюдь не мечтают о сша, там для них в сравнении с родиной грязно, сложная банковская система и фигово построенные дома))
Розавенная• 07 ноября 2022
Ответ дляНе против
Я тоже не мечтаю ни о Швеции, ни о США. Як я люблю Украину, то шо я зроблю?
Печенюшка• 07 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
И экзамены сдавать не нужно? Всех желающих берут?
Навряд чи всіх бажаючих, не пам‘ятаю, давно те відео дивилась. Там розповідала одна жінка, вона сама з Ізраїлю, вчилася в Швеції.
ФрекенБок• 07 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Медицина не айс - частной нет, а гос малодоступна. Все, что связано с детьми - очень дорого. Поэтому они с мужем не могут позволить себе детей пока... живут от зп до зп. Без преувеличения.
Но она уже привыкла. Она там живет уже столько же лет, сколько и здесь прожила. Хочет поступать в магистратуру.
Но я на такие условия жизни не согласна)
Они могут позволить детей, но наверное жить скромно не хотят
Артура Пирожкова• 07 ноября 2022
Ответ дляФрекенБок
Они и так скромно живут
Блондинка в Шоколаде• 07 ноября 2022
Ответ дляАнонимчик
Нет, никогда не хотелось жить за пределами Киева
Мне тоже. Уехала весной, работала+ пособия. Не смогла- меня вертело-крутило, хочу домой в Киев и все тут!
Вернулась, замутила бизнес. Пока развиваемся, но дело идёт. Счастлива безумно.
Багиня• 07 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Вы на должность инженера претендовать собрались? Я тоже инженер. Мне в джоб центре сразу сказали,что нет в Германии недостатка в этом.
Мне, наоборот, сказали, что нужны. И немцы - наши соседи, говорят, что я как инженер-химик быстро тут найду хорошую работу. И на курсах я буду учиться не до В1, а до В2, это тоже в джобе сказали. А потом подтверждение диплома.
Учитывая какие зарплаты были у нас на предприятиях для моей специальности, в Германии я буду чувствовать себя очень хорошо.
Умный хвост• 07 ноября 2022
Ответ дляБагиня
А кем работают ваши соседи немцы, что так хорошо знают востребованность в вашей специальности?
До уровня В2 может учиться любой желающий.
Подтверждение диплома - вам озвучили в джобцентре сколько времени это может занять?
У вас очень радужный настрой. Может это и неплохо.
Умный хвост• 07 ноября 2022
Ответ дляНе против
Ну переехавшим раньще их никогда вообще не оплачивали) как и коренным жителям
Это все понятно. Но какое отношение это имеет к будущему?
Не против• 07 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
Так вас разве кто-то заставляет переезжать?
Ч отвечала на комент о том, как плохо в европе и что все европейцы мечтают уехать в америку в поисках лучшей жизни. Смешно
ФрекенБок• 07 ноября 2022
Ответ дляБагиня
И в Польше тоже очень нужны инженеры ... особенно сейчас
Кучерявочка• 07 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Хіміки зараз по всьому ЄС в пошані. У знайомого донька- студентка КПІ, дуже пристойні пропозиції з Німеччини і Франції поки була в Польщі, Польща на магістратуру пропонує з закритими очима, правда дівчина відмінниця, в неї хист до наук, президентська стипендія і т д, в Польщі по гранту була.
ФрекенБок• 07 ноября 2022
Ответ дляНе против
Ну мои знакомые поляки ...детей отправили учится в Англию, что б там остались, у других уже давно живут в Англии, в США,
Багиня• 07 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
Он переводчик, знает 5 языков. Она заканчивает ВУЗ, будет школьным учителем, а пока фитнес тренер.
Я не узнавала сколько времени займёт подтверждение диплома. Обычно то, чего я хочу, сбывается. Поэтому и о данном вопросе я нисколько не переживаю.
Умный хвост• 07 ноября 2022
Ответ дляБагиня
А сколько вам лет?)
Не против• 07 ноября 2022
Ответ дляФрекенБок
Ну если из одной из бедных постсоветских стран считается престижным уехать (ах, англия - не европа, тоже доставило), то это не значит, что везде так.
Сша - совсем не рай на земле, если что
Багиня• 07 ноября 2022
Ответ дляУмный хвост
А сколько вам лет?)
Уже за 40. Но тут пенсия с 67,, так что ещё успею поработать)
Розавенная• 08 ноября 2022
Ответ дляНе против
Где я там писала, что прямо все? Это автор фантазирует, что в Европе все с золотыми ложками во рту родились и счастливы.
Везде полно разных людей, кого то устраивает, кого то нет. В конце концов та же Америка, она из эмигрантов со всего мира. Даже принц Гарри переехал с Англии. Что то не устраивает людей и они переезжают. А кого устраивает - остаются и на Аляске и на островах с цунами
Не против• 08 ноября 2022
Ответ дляРозавенная
И американцы многие переезжают в европу. Во Францию, Германию, Нидерланды - это только те, с кем лично знакома. Глобализация))
Розавенная• 08 ноября 2022
Ответ дляНе против
На здоровье
Моська-слон• 08 ноября 2022
Не завидую. Живу в Украине. Не выезжала и не планирую
Каждый ищет для себя лучшее, для меня это мой дом.
ПлакалаВАвтомобиле• 08 ноября 2022
Ответ дляБагиня
Не завидую. Сейчас у людей больше возможностей для старта в Германии чем раньше и условия получше. Мы тоже выехали. Будем строить здесь свою жизнь. Я сюда хотела уже несколько лет как, но муж был против. Ему в молодости Германия не понравилась. А сейчас доволен.
Як чоловік виїхав?
Чоловік теж допомогу отримує?