А я на шпагате• 07 ноября 2022

Что вам не нравится в Канаде?

Уже вторая знакомая возвращается. Блин, но как мне кажется там рай
вентиляторная• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это клише, стереотип.
Если в Украине обслуживаться исключительно в частных клиниках, то возможно да, в Канаде хуже.
А так ничего ужасного. Главное не затягивать с проблемой и вовремя обращаться за помощью. Куча медикаментов бесплатно, обслуживание в больнице идеальное, тебя слышат, тебя искренне хотят вылечить, а не назначить побольше анализов и срубить побольше денег
И при этом прием к узкому специалисту можно ждать пару месяцев.
Домовенок Зюзя• 07 ноября 2022
Чек у нее в супермаркете на 2 недели 200 долларов.
Глубоководная селедка• 07 ноября 2022
Мои друзья уехали, несколько семей.В Украине у них был неплохой доход, жилье и прочее.Нормально устроились.
Понятно,что у всех были деньги с собой,было немного легче адаптироваться.
Сумка с непогодой• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
У нас очень дорогая по местным меркам аренда, но мы здесь с мужем, поэтому хватает, он пока тоже в отеле работает, в прачечной, то есть зарплата почти минималка. Если снять квартиру попроще, не в самом центре, то и на зарплату одного человека можно вполне нормально жить.
С ребёнком 10 лет реально прожить на такую сумму? Вдвоём
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Может, врачи и хорошие, но коллега мне написал, что к ним нереально попасть. Вот просто невозможно и все!
Им предложили выслать фото того места, которое болит. Это было горло.
Мы посмеялись, что хорошо, что не по гинекологии жалобы были
Не знаю, меня наш врач, которого нам назначили по украинской страховке, так в оборот взяла, что не отобьешься- позаписывала меня на анализы крови, на кардиограмму, взяла ПАП тест у меня, выписала мои антидепрессанты бесплатно и таблетки от спины...
Сумка с непогодой• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Как это по украинской страховке?
Домовенок Зюзя• 07 ноября 2022
За дом платит около 900 долларов.
Стопясят раз обсуждала• 07 ноября 2022
Из знакомых уехали две пары с маленькими детьми (младшая школа). Но обе за свой счёт и с рабочими контрактами (IT).

Ждём отчета)

А так наши iайтишники семьями в Ирландии, Чехии, Польше, Германии и Румынии.
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Главное, что ребёнка до 12 лет нельзя оставлять самого. То есть вы не сможете работать полный день, только до 15, в 15 заканчивается школа. Но если за ребенком есть кому присмотреть, то финансово вполне можно.
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляЄдина Країна
холодно очень и без машины там делать нечего.
Так не треба їхати туди де холодно.Чи вони на Юкон поїхали жити?
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Как это по украинской страховке?
Страховка бесплатная для украинцев на первый год, она самая простенькая. А уже на работе у меня страховка за 5 долларов в месяц, она уже и офтальмолога и стоматолога покрывает.
Доктор Хаос• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я чтобы не быть голословной, скрины прилагаю.
Сама я в Европе, в Канаде не была.
Просто пишу то, о чем он пишет.
Наверное, у каждого своя ситуация
Анонимба• 07 ноября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Интересно, если болит живот, фото пузика поможет поставить диагноз?
Сумка с непогодой• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот это и останавливает. Моему 10((

Продленки в школе нет?
Для драки• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
С начала лета. Новая Шотландия.
Спасибо) я думала давно вы там. Оставаться насовсем планируете, или шанса нет, через 3 года попросят?
Баба-царьлебедь• 07 ноября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Мне кажется там рай - это сильно, конечно
Тоже ору
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
дивно, в мене подруга там з літа, минулого тижня в них вже -14 було, на цей тиждень проноз -20, машину ще в перший місяць купили, каже взагалі нереально без неї, все далеко, навіть продукти. це Альберта.
А можна було поїхати наприклад в Нову Шотландію, там середня температура зимою - 0 /-2, коли в Києві -2/-5. Або у Калгарі, це теж Альберта, де зимою періодично буває +15 і взагалі найсонячніше місто, там сонячних днів більше ніж у Канкуні. Ще є Британська Колумбія, там взагалі нижче 0 не буває температури ніколи. Канада дуже різна. А у нас люди або пруться у холод, або в центр Торонто і жаліються що дорого і нестерпно зимно
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляДля драки
Нам некуда возвращаться, будем стараться зацепиться здесь.
Ноги от ушей• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы прикалываетесь?
Баба-царьлебедь• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это клише, стереотип.
А вы хоть раз оьращались к узкому специалисту? Сколько ждали очередь недель, месяцев?
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Вот это и останавливает. Моему 10((

Продленки в школе нет?
Только для малышей. Да, этот момент сложный. Но у нас на работе есть девочка с маленькой дочкой, она живёт у хостов, и они за ребенком присматривают после школы.
Для драки• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Пусть вам боженька помогает, удачи
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляАнонимба
Отделение скорой помощи доступно круглосуточно. Плюс семейный доктор простые случаи обслуживает сам.
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляMs. Искренность
https://www.rbc.ua/ukr/travel/viyizhdzhayut-ta-pov...
ось цікава стаття, про що забувають люди коли їдуть до Канади
Стаття де канадські провінції називаються штатами, а Манітоба - атлантичною провінцією хто її писав, боже.
Grga• 07 ноября 2022
Ответ дляДля драки
Пусть вам боженька помогает, удачи
Присоединяюсь! Здоровья и удачи✨🪷✨
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляДля драки
Пусть вам боженька помогает, удачи
Спасибо большое, и Вам того же
Ноги от ушей• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы там сидели в очереди в отделении скорой помощи? Когда туда ножевые везут, огнестрельные, детей, которые белизну выпили и вы с поносом... сидите до утра - потому что не срочные...
Доктор Хаос• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Пусть у вас все получится!
У вас ситуация, что сильно выбирать не приходится. Поэтому, желаю, чтобы все сложилось на новом месте
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, к психиатру отделения ОКР, пару недель ждали эпойтмент
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляGrga
Присоединяюсь! Здоровья и удачи✨🪷✨
И Вам!