А я на шпагате• 07 ноября 2022

Что вам не нравится в Канаде?

Уже вторая знакомая возвращается. Блин, но как мне кажется там рай
постою_послушаю• 08 ноября 2022
А, добавлю, работа с 8 до 16.30, то есть восемь с половиной часов, из них оплачивается 8.
У мужа в отеле на доллар меньше зарплата у хаузкиперов, что тоже получается никак не 11 долларов
постою_послушаю• 08 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Что за бред Вы пишите? Нигде в Канаде нет зарплаты до вычеты налогов. Потому что это от кучи факторов зависит. 17.35 отнимайте 35% налогов, сколько выходит?
В смысле нет? На собеседовании озвучивается цифра до вычета налогов, у нас это 17.35
Сколько на руки я написала, налоги разные в разных провинциях. Выписку из ADP уж предъявлять вам не буду.
Вру так вру.
Я, наверное, вообще нигде не работаю, а сижу здесь и заманиваю наивных советчиц фантастическими зарплатами уборщиц в Канаду, а потом их здесь в рабство продаю
Не трогайте меня больше, идите с миром, вещайте вашу настоящую самую правдивую правду
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вру так вру.
Удалено администрацией...
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
На самом деле - я не желаю ничего плохого ни вам, ни остальным эмигрантам... просто читать такой восторг странно и страшно...
Я то понимаю, что все далеко не так, как вы пишете, но какая-то другая мама с ребёнком вас почитает и полетит на последние - снимать квартиру в центре и жить с ребенком...
+100500 начитаются таких фантазерш и вперёд в Канаду, на последние деньги, с розовыми очками на всю голову. А по по приезду розовые очки бьются стеклами во внутрь.
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Ні, я зараз з валізою на півдорозі до Галіфаксу. Просто планувала в Калгарі. Вибирала між горами і океаном. Вибрала велику воду.
Сильно пожалеете. В Галифаксе, один из худших городов по соотношению цена аренды к зарплате и рабочим местам. Аренда очень дорогая и очень не просто снять квартиру, зарплата около минималки, на любую работу по 10 желающих. Заводов нет, в основном все работают в гостиницах, но там, сейчас, мертвый сезон до мая.
постою_послушаю• 08 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Удалено администрацией...
Какие девочки? Вы такая одна великая разоблачительница. Думаете вас по слогу даже под анонимом трудно узнать? Разве что у вас раздвоение личности и вас самой несколько, как Кирилл и Мефодий у Ярослава Гашека. Тогда да, тогда девочки
постою_послушаю• 08 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Ага. То есть ваша версия, что я просто фантазирую. А зачем я это делаю, разрешите полюбопытствовать?
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Скиньте cкриншот Вашего payroll, реального докажите, что не брехло.
Юпитерная• 09 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вот доказательство, что Вы брехуха. Скрин моего пейрола. 1560,17 грязных на руки получаеться 1209,93, то есть примерно 23% налогов. Из 17,35*0,77 = 13,35 на руки. Как теперь отбрехиваться будете?
Юпитерная• 09 ноября 2022
Вот полный еще скрин.
постою_послушаю• 09 ноября 2022
Никак не буду. Действительно, не 15 получается, а 13.80 у меня. 15.50 было когда была стажировка, я тогда посмотрела и больше в ADP не заглядывала, вот вчера зашла, благодаря Вам. Я не знаю, почему в первые недели получалось 15.50 в час. Наверное, со стажеров не все налоги снимают. Сейчас да, 13.80. Но это, в любом случае, не 11 долларов, как Вы пишете. И 23% налогов это не 35%, как утверждали Вы. Так что наврали мы в этой теме обе.
А то, что я не заглядывала четыре месяца в ADP говорит, как раз, о том, что зарплаты хватает и я не считаю каждую копейку.
Девочки, я прошу прощения за ошибки в цифрах. Но в остальном, как я пишу везде, так и есть- этих денег хватает на нормальную жизнь, если работают двое, даже если оба на такую маленькую зарплату.
Юпитерная• 09 ноября 2022
Это ещё провинциальный налог, почему то не снимается. А это ещё +15%. Так, что девочки совет, когда видите советы по Канаде от ника ’постою_послушаю’ делите на 10 ее рассказы, а лучше проверяйте все ее слова. На 90% там брехня редкостная.
Юпитерная• 09 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Зачем хоть сейчас врёте что не смотрели пейрол ни разу? 100% при каждой зарплате его смотрите и прекрасно знали, что никаких у Вас 15.5 чистыми на руки нету. Скорее всего брешите и про свою зарплату в 17.35. Зачем хоть сейчас врёте? Поймали Вас на брехне, так хоть наберитесь мужества признать это, но все равно отбрехуетесь.
постою_послушаю• 09 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Мне незачем врать, тем более я не написала, что я айтишник и деньги лопатой гребу, а врать про то, что работаешь уборщицей, это только в вашей больной фантазии имеет смысл.
Ошибку свою я признала открыто, с этим у меня проблем нет.
И мне до сих пор интересна ваша версия зачем мне врать? Чтобы что?
постою_послушаю• 09 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Мелочунь• 09 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Всё зависит от того, что у них было в Украине.
Мой жизненный уклад в 14 году был полностью разрушен, дом, сад, родители, друзья, квартира- всё на оккупированной территории. В Украине, кроме моей к ней любви, у меня ничего не было.
Поэтому да, мне в Канаде очень хорошо- проще жить, больше возможностей заработать и т.д.
А в каком городе? Вы работаете ?
Gala_la_la• 09 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Я зняла житло через air bnb ще з України на три місяці з опцією продовжити оренду до літа, якщо мене все влаштовує.Мене не цікавить, яка зарплата в готелях Галіфаксу. Я хотіла відносно м´який клімат і воду. Якщо мені не сподобається - я переїду, чи не проблема
Vikki• 11 ноября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
дивно, в мене подруга там з літа, минулого тижня в них вже -14 було, на цей тиждень проноз -20, машину ще в перший місяць купили, каже взагалі нереально без неї, все далеко, навіть продукти. це Альберта.
Альберта -холодная. Мы в Онтарио, морозов нет,вченра было ооочень тепло(в тонкой куртке и свитере мне было жарко)
Vikki• 11 ноября 2022
Ответ длявентиляторная
Там совсем другой уклад жизни. Никто никуда не торопится, всякие бумажки оформляются нереально долго (в сравнении с нашей страной), медицина дебильная, стоматология золотая, продукты ужасные (опять же, в сравнении с нашими). Ну и многие пашут даже на пенсии.
Продукты офигенные,вкусные много американских(с норм контролем качества) и местных.
Все документы мы сделали (СИН, банк карту ,медосмотр ) за неделю. Без очередей. Но мы в милионнике.
ПС моя свекровь тоже пашет в 68 лет, тк на ее пенсию 2500 не прожить, так что....
Барышня_Смольный• 13 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Скажите, пожалуйста , читала вы в Галифакс?? Как смогли найти жилье, и сдают ли сейчас??
Барышня_Смольный• 13 ноября 2022
Ответ дляСумка с непогодой
С ребёнком 10 лет реально прожить на такую сумму? Вдвоём
Нельзя ребенка оставить одного до 12 лет, т.е. вам нужно ещё платить за продленку
Барышня_Смольный• 13 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
А можна було поїхати наприклад в Нову Шотландію, там середня температура зимою - 0 /-2, коли в Києві -2/-5. Або у Калгарі, це теж Альберта, де зимою періодично буває +15 і взагалі найсонячніше місто, там сонячних днів більше ніж у Канкуні. Ще є Британська Колумбія, там взагалі нижче 0 не буває температури ніколи. Канада дуже різна. А у нас люди або пруться у холод, або в центр Торонто і жаліються що дорого і нестерпно зимно
Сейчас в Калгари -20 и без машины никак
Барышня_Смольный• 13 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Только для малышей. Да, этот момент сложный. Но у нас на работе есть девочка с маленькой дочкой, она живёт у хостов, и они за ребенком присматривают после школы.
Скажите, пожалуйста, как найти хостов?? Именно в Новой Шотландии??
Барышня_Смольный• 13 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Мне казалось на приличном уровне, а оказалось - показалось Я очень плохо понимаю их речь на слух, вот прям беда с этим.
А осваивались сами, всё есть в интернете, в телеграмм каналах, в Ютубе..
Вот с жильём на первое время Красный крест хорошо помог- мы карантин сидели в отеле с питанием прям в номер, а потом в студенческом общежитии жили пока не нашли работу и не сняли квартиру. Душ, туалет на этаже, кухня тоже, но все очень чистое и приличное было.
Сейчас можно так через красный крест?? Не Скажите?
постою_послушаю• 13 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну, насчёт сейчас не подскажу, мы въезжали в квартиру в августе. Но, наверное же, сдают, вот на днях с работы девушка с семьёй съезжали от хостов в квартиру.
Тут очень важно, чтобы на первое время что-то Вы нашли. Если есть деньги, то может отель или эйрбиэндби, или же хостов искать. Потому что снять жильё предварительно очень трудно, и на поиск жилья здесь по хорошему нужно закладывать месяц, ну, или, хотя бы недели две.
Мы долго искали на киджиджи и Фейсбуке, несколько квартир смотрели, но нам не подошли районы. А потом просто пошли по городу и заходили в понравившиеся дома, здесь почти во всех многоквартирных домах есть консьерж всегда. Так и нашли своё жильё.
постою_послушаю• 13 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Не знаю. Но знаю точно, что некоторые ребята, которые жили с нами в общежитии, переселились от красного креста в отель в Бедфорде и до сих пор живут там. Так что попробуйте выйти на них, у меня, к сожалению, контактов нет.
Барышня_Смольный• 13 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А работа только уборки или ещё что-то можно найти???
постою_послушаю• 13 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Честно, я не искала. Как-то так я поймала дзен с этой работой- и зарплата нормальная, и ответственности ноль, и на работе делаю то, что умею и люблю.
Но, наверное же, можно, почему нет? Кто-то же и в кафе работает, и в супермаркетах. И офисов полно здесь- управляющие компании, риелторы. Порт и ЖД вокзал, опять же. Ещё большой судостроительный завод, там, говорят, очень круто работать. Медики и учителя это вообще отдельная каста, у них хорошие зарплаты. Видела объявления о найме помощников в детские сады...
Gala_la_la• 13 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Сейчас в Калгари -20 и без машины никак
У Галіфаксі сьогодні +11, вчора було +16