А я на шпагате• 07 ноября 2022
Что вам не нравится в Канаде?
Уже вторая знакомая возвращается. Блин, но как мне кажется там рай
Юпитерная• 13 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Честно, я не искала. Как-то так я поймала дзен с этой работой- и зарплата нормальная, и ответственности ноль, и на работе делаю то, что умею и люблю.
Но, наверное же, можно, почему нет? Кто-то же и в кафе работает, и в супермаркетах. И офисов полно здесь- управляющие компании, риелторы. Порт и ЖД вокзал, опять же. Ещё большой судостроительный завод, там, говорят, очень круто работать. Медики и учителя это вообще отдельная каста, у них хорошие зарплаты. Видела объявления о найме помощников в детские сады...
Вы хоть немного узнайте перед тем, как советовать. А то как обычно пальцем в небо. На этот завод никто Вас не возьмёт, с ворк пермитом, как минимум пиар надо иметь.
Юпитерная• 13 ноября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Нельзя ребенка оставить одного до 12 лет, т.е. вам нужно ещё платить за продленку
Это мифы, можно с 9 лет оставлять, только на ночь нельзя самого оставлять.
постою_послушаю• 13 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Да что ж такое-то?
Где и что я посоветовала? Я написала, что честно не знаю. В первом же предложении.
И что значит ’немного узнайте’? Прозвонить по ненужным мне вакансиям, чтобы отписаться на форуме? Серьёзно? Я написала человеку, что вообще здесь в Галифаксе есть, какая инфраструктура. Дальше, если интересно, человек узнает уже сам.
Где и что я посоветовала? Я написала, что честно не знаю. В первом же предложении. И что значит ’немного узнайте’? Прозвонить по ненужным мне вакансиям, чтобы отписаться на форуме? Серьёзно? Я написала человеку, что вообще здесь в Галифаксе есть, какая инфраструктура. Дальше, если интересно, человек узнает уже сам.
Юпитерная• 14 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да что ж такое-то?
А почему Ваш муж в прачечной работает за около минималку, если в Галифаксе так полно классных работ?
Слава Українi• 16 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Так и хочется спросить какого фига вы к ней пристали? Идите варить борщ.
Чукча Мукча• 20 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Всё зависит от того, что у них было в Украине.
Мой жизненный уклад в 14 году был полностью разрушен, дом, сад, родители, друзья, квартира- всё на оккупированной территории. В Украине, кроме моей к ней любви, у меня ничего не было.
Поэтому да, мне в Канаде очень хорошо- проще жить, больше возможностей заработать и т.д.
Як вам медицина в Канаді?
Чукча Мукча• 20 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это клише, стереотип.
Если в Украине обслуживаться исключительно в частных клиниках, то возможно да, в Канаде хуже.
А так ничего ужасного. Главное не затягивать с проблемой и вовремя обращаться за помощью. Куча медикаментов бесплатно, обслуживание в больнице идеальное, тебя слышат, тебя искренне хотят вылечить, а не назначить побольше анализов и срубить побольше денег
Кажуть, що до лікаря не реально попасти, чи правда це?
постою_послушаю• 20 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Нам назначили врача по приезду, на полгода, потом нужно семейного искать. Эта врач назначила нам прием, осмотрела и выслушала всех членов семьи, минут по 40 с каждым говорила. Потом назначила анализы крови и мне пап тест, его она взяла сама. Выписала мне антидепрессанты, и в связи с этим на кардиограмму записала. Ещё нужен был психиатр, запись к нему ждали, наверное, недели две, точно не помню. И у мужа проблемы со слухом, его к профильному врачу тоже где-то через неделю-две записали.
Это пока всё, что знаю про медицину.
Болели несколько раз ОРЗ, просто лечились дома как обычно, ни в школу, ни на работу справок не нужно было.
Это пока всё, что знаю про медицину.
постою_послушаю• 20 ноября 2022
А, и все лекарства, которые мне понадобились, покрываются страховкой. Для сравнения можете посмотреть, сколько в Украине стоит Эсциталопрам
дама_из_декрета• 28 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
’не опухла ли’(с)
А вот зря смеетесь) сами же написали, что Канада разная. Такая же история и с медициной. Все зависит от провинции/города
ЗаведУющая• 24 декабря 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ну вот когда ваш ребенок будет поносить в коридоре всю ночь - а доктор занят другими пациентами - тогда вам станет не так весело...
А что, дать таблетку левомецитина ребёнку нельзя? Обязательно с поносом в неотложку бежать???
Ноги от ушей• 24 декабря 2022
Ответ дляЗаведУющая
Можно даже апенндицит самостоятельно лечить, не хватало еще в неотложку бежать!