А я на шпагате• 07 ноября 2022
Что вам не нравится в Канаде?
Уже вторая знакомая возвращается. Блин, но как мне кажется там рай
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
кошмар, 10 дол США и что за єто можно купить в Канаде?
сколько аренда? сколько продуктьі, говядина, рьіба?
єто в месяц даже не 2 тьіс дол
Ну так и уборщица это не работа чтобы омаров покупать
Большинство знакомых у нас снимают квартиру в районе полутора тысяч, зарплата 2400 в среднем. Интернет 100 долларов, мобильная связь 40. Свинина от 8 долларов за кг, лосось 30-40. Говядина, по-моему, от 14 долларов. Я покупаю и мясо, и рыбу, и блубери, и клубнику, всё себе позволяем понемногу. Если работают двое, то вполне нормально для ньюкамера-чернорабочего без хорошего английского, нет?
Артура Пирожкова• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
наверное нормально для кого-то, но абсолютно безперспективно (не ночью же учиться), остаток жизни убирать...
хочу понять что за рай там, если что живут там родственники уже лет 20 близкие, зовут
Артура Пирожкова• 07 ноября 2022
думаю рай там для тех, кто тут оооочень бедно жил и ему не привикать как говорится, греет заветное слово Канадааааа, что еще там хорошего кроме отсутствия войни понять сложно
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Мы снимаем квартиру за 2300, входит тепло и вода. Отдельно интернет 100, и электричество тоже до 100 долларов. Получается одна зарплата у нас на квартиру уходит, на вторую живём.
Но это очень дорого мы сняли жильё, я уже стесняюсь и говорит знакомым, смотрят как на дуру. Просто так получилось, первое жильё в Канаде, нет ни рекомендаций, ни поручителей, и хотелось из общежития поскорее уехать, ну и плюс квартира очень понравилась, так что согласились
Артура Пирожкова• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
а по сколько часов работаете?
Артура Пирожкова• 07 ноября 2022
ну вот реально получается под ноль жить, откуда взяться перспективам?
ни отложить, ни отдохнуть куда-то, а если доп расходи типа техника, машина
жизнь без развития по сути, понятно что при войне ето вариант супер, но если сранивать Украину и Канаду вообщем - сплошние минуси для меня если вот так с нуля все начинать, в лучшем случае возьмете лет через 5-10 кредитов на квартиру, проф роста никакого, т.к. нужно зарабативать чтоб платить аренду
ТаПрямТам• 07 ноября 2022
Ответ дляИзЮмрудная
дивно, в мене подруга там з літа, минулого тижня в них вже -14 було, на цей тиждень проноз -20, машину ще в перший місяць купили, каже взагалі нереально без неї, все далеко, навіть продукти. це Альберта.
В Торонто зараз плюс 19
постою_послушаю• 07 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Поживём-увидим. В любом случае на сегодняшний день вариантов не много. Россию ненавижу, в Украине война, да и нет там у меня ни дома, ни квартиры. Жильё только под Донецком, но там оркостан сейчас (((
Артура Пирожкова• 07 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
в вашей ситуации ето отличний вариант и ви умничка что держитесь!
НуПогоди!• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
А можна було поїхати наприклад в Нову Шотландію, там середня температура зимою - 0 /-2, коли в Києві -2/-5. Або у Калгарі, це теж Альберта, де зимою періодично буває +15 і взагалі найсонячніше місто, там сонячних днів більше ніж у Канкуні. Ще є Британська Колумбія, там взагалі нижче 0 не буває температури ніколи. Канада дуже різна. А у нас люди або пруться у холод, або в центр Торонто і жаліються що дорого і нестерпно зимно
В Калгари шинуки. С теми перепарами температуры очень сложно, особенно у кого мигрени. Рекорд разница в 25,5 градусов С за 1час: с - до +
Сейчас -15.
Тёпленько...
Сейчас -15.
Тёпленько...
НуПогоди!• 07 ноября 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Соседи уехали в Канаду. Семьей. Довольны. Но у мужа профессия позволяет работать в любой стране мира - он фотограф и знает неплохо английский. Жена работает дистанционно, язык учит. Ребенок пошел сразу во второй класс вместо первого - такой уровень показало тестирование, влился мгновенно в коллектив, очень доволен. Купили быстро и недорого машину , велосипеды. Переехали в Калгари.
Там по году рождения, а не по тесту в школу попадают.
Если даже полный 0.
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Сейчас -15.
Тёпленько...
Сейчас -15.
Тёпленько...
Нічого, Україна теж не африканська країна. Хто хоче у вічне літо, той зимує у Таіланді. А так у Калгарі 1 мільйон 400 тис населення і воно росте. Українська діаспора так взагалі, як на дрожах. Велике місто, найбільша кількість мільйонерів, хмарочоси, міжнародний аеропорт, відомий курорт, а гори які! Переваг достатньо. А так, ідеальних місць на цій планеті немає. Особисто для мене мінус Калгарі - відсутність великої води.
НуПогоди!• 07 ноября 2022
Качество продуктов не нравится. Состав большинства продуктов - пол таблицы Менделеева...
Выпечку(хлеб) нормальный нужно поискать. Тот что в супермаркетах, как вата.
По ценам(велмарт): кур.филе 21 дол(упаковки от 1,3 до 1,6кг), говядина 13.16дол /кг, фарш куриный 454грамма(1lb) 6-7 дол(примерно такая же цена на говяжий или свиной), молоко 4литра 3,2% 5,99дол, масло 454грамма 6-8дол, брокколи около 3дол, бананы 0.78 за 454грамма, помидоры типа сливки(зелёные, пластиковые) около 4дол за кг.
Гречка в ит.магазине 9 дол за 1,5кг(рос), в польском 7 дол за 800грамм(рос) и 16дол за 1кг(польская).
НуПогоди!• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Вы в Альберте?
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Вы в Альберте?
Ні, я зараз з валізою на півдорозі до Галіфаксу. Просто планувала в Калгарі. Вибирала між горами і океаном. Вибрала велику воду.
НуПогоди!• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Альберта - это центр нефти и газа Канады и Сев.Америки. Есть даже программы по привлечению новых жителей в Альберту(не путать с иммиграционными) из Онтарио или Брит.Колумбии.
Экономика Альберты - это 70% нефть и газ(кризис был в 2016, когда цены упали).
Горы не видно. До них доехать ещё надо. Но, да, курорт.
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
І що? Людям не їхати у Калгарі через те, що місто має дохід з нафти? Я до речі все життя пропрацювала в галузі і маю профільну освіту, мені можете не розповідати про центри видобування нафти і газу у Північній Америці.
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Сейчас -15.
Тёпленько...
Сейчас -15.
Тёпленько...
До речі, якщо вам не подобається у Калгарі, їдьте до нас у Нову Шотландію.Точно не буде шинуків і нафти. Хоча на шельфі є велике газове родовище.
Gala_la_la• 07 ноября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Раю немає ніде, навіть після смерті. Країна як країна. Багатьом підходить. Але це нормально, якщо ні. Якщо вам потрібні аргументи, отже вам не треба туди їхати. А то виходить, що ми вас маємо вмовляти.
НуПогоди!• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Нет, едут потому что понимают, что цены хоть и скачут, но нефть - это чёрное золото. И люди с образованием и опытом в данной сфере получают в Альберте достойные зарплаты. Климат не такой суровый, как в Саскачеване или Манитобе, налог самый маленький(всего 5%), и укр.диаспора.
НуПогоди!• 07 ноября 2022
Ответ дляGala_la_la
Эдмонтон. Но тут тоже, хоть и не такие сильные перепады, но я их чувствую.
До этого и не подозревала о своей метеочуствительности.
Может и поменяем провинцию)
Воленс-неволенс• 07 ноября 2022
Знакомая там.
Была в Германии, потом в Канаду.
Тяжело, но возможностей больше. Ребенок уже в садике, они работают пока удаленно в международных компаниях как и в Украине. Но ищут на месте. Вся семья смогла уехать
Была в Германии, потом в Канаду.
Воленс-неволенс• 08 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Ну вот когда ваш ребенок будет поносить в коридоре всю ночь - а доктор занят другими пациентами - тогда вам станет не так весело...
У моего сына был ротавирус два раза в год 9 лет.
С 1.8 года, до 11.
Сами знаете что это с двух сторон все льется. И с первого раза я знала - самое страшное в этой ситуации лишь обезвоживание.
В больнице не лежали ни разу, выпаивать проще, чем там лежать.
Во всём мире к здоровью подходят со здравым смыслом.
С 1.8 года, до 11.
Стервочка• 08 ноября 2022
В Канаді треба пахать, країна не для ледачих. Нормальний варіант для тих хто не боїться змінити життя. Інший клімат, медицина, їжа, люди (різні етноси).
Gala_la_la• 08 ноября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Может и поменяем провинцию)
Раптом що, інформаційно зможу допомогти по Галіфаксу, як обживусь через пару місяців. Звертайтесь.
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Не врите про зарплату в 2400. Это около 20 в час должна быть. Реальная зарплата 14-15 баксов, это 1800 в месяц. Вы в каждой теме расписывает, как круто живёте на зарплату уборщицы в отеле, но почему не пишите правду, что с конца октября по конец апреля половина уборщиц в отелях увольняться, а остальные по 2-3 дня работают, так как нет работы?
постою_послушаю• 08 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Как же вы меня уже достали бегать за мной по всем темам и писать ’вывсёврёти!’
С математикой у вас совсем плохо. 8часов в день умножить на 21 рабочий день и умножить на 15.35 долларов(остаток после вычета налогов) сколько будет? 1 800?
В нашем отеле работы меньше, чем летом, но не критично. Я по прежнему работаю столько, сколько и летом, кто-то, кто работает давно, подгадал отпуск и уехал домой пока низкий сезон. Несколько человек перевели на ремонт номеров.
Муж работает в другом отеле, тоже смены не сократились вообще.
И только у вас ’всёпропало’...
Хорошо, что вы пришли, теперь расскажете всем настоящую сермяжную правду про Канаду вообще и про моё враньё в частности.
И только у вас ’всёпропало’...
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
И только у вас ’всёпропало’...
Где у уборщицы будет после налогов 15.35? Зачем Вы постоянно врёте? У уборщицы до налогов 14-15 зарплаты. Минус 15% федеральный налог, минус 15% провинциальный налог, минус 5% CPP. 11 долларов остаётся, в лучшем случае. 21 день по 8 часов на 11 долларов, 1848 выходит. Это если ещё перерыв не вычитают, а его почти везде вычитают. Достала Ваша постоянное враньё, в каждой теме про Канаду.
постою_послушаю• 08 ноября 2022
Ответ дляЮпитерная
Капец вы с приветом...
Зачем мне врать? Вот какая ваша версия, зачем я в каждой теме про Канаду вру?
Это, наверное, таким склочным как вы больше 11 долларов не предлагают, а в нашем отеле все хаузкиперы получают на начальном этапе 17.35 долларов до вычета налогов, это получается 15 с копейками на руки.
Юпитерная• 08 ноября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Капец вы с приветом...
Что за бред Вы пишите? Нигде в Канаде нет зарплаты до вычеты налогов. Потому что это от кучи факторов зависит. 17.35 отнимайте 35% налогов, сколько выходит?