Без Баяна• 07 ноября 2022

Как вам калькуляция? Фото

Доброго вечора !
Затопили соседку снизу
Дали горячую воду , а кран как оказалось был не до конца закрыт
В телефонном разговоре она не выдвигала никаких требований, но акт затопления составила и прислала на Вайбер
А сейчас прислала претензию с калькуляцией ущерба
Передвинуть шкаф с диваном 1000 грн и т. д
Тут надолго• 07 ноября 2022
Ось таке в мене :(

автор Без Баяна • 07 ноября 2022
Ответ дляУнция яда
’Сделайте своими руками’ - а кому нафиг надо эти наотьебись сделанные работы от не профессионалов?
Почему не от профессионалов - наняли бы строителей
Муж с ней говорил по телефону, что все решим, она сказала , что претензий не имеет
А через неделю передумала оказывается
Подкустовый выползень• 07 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
А как можно 2 метра переклеить? Во-первых, надо иметь остатки обоев таких же или купить точь в точь, а во-вторых, надо срывать плинтуса и вряд ли можно снять те, что пострадали ровно. Плюс надо просушить стену, еще не известно что вздуется в итоге.
не треба тут байки розказувати, мене теж затоплювали і я, як будівельник, навіть дуже в курсі, як такі ’кошториси’ складаються і як подібні ’баранів’ розводять на гроші через своїх робітників
Доктор Варвар• 07 ноября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
О, колега)
Котики-муркотики• 07 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Якщо топили, то повинен бути підпис аварійної служби - їх завжди визивають. Бо можуть і труби порватись, а ЖЕК нічого не зробить.
І якось дуже швидко вони акт зробили..
Потягніть час. Можливо все само висохне. Суди зараз дуже довго розглядають питання.
В мене схожа ситуація, але мене затопили! І викликати та зафіксувати цей факт я не могла, бо була закордоном. А сусідка зверху - змогла. То в сусіда тріснула велика чавунна труба на 8поверсі. І по стояку нас усіх топило
Служба приходила в день вызова, реально это не сложно их можно и ускорить. Акт это чисто свидетельство затопления. Я была в роли того кого топили и кого сама затопила-расходились по-любовно но дорого. В щависимости от ркмонта и имущества и ценник. Отсебятину я не предлагали и мне не предлагали, все устроняли специалисты.
автор Без Баяна • 07 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Автор, договаривайтесь по-любовно, если сума болтшая попросите разбить на 2-3 месяца. И это если еще технику не испортили. Это очень минимальная калькуляция. Наверное ремонт был не дорогой у соседки.
Ремонту много лет , обычный
Речь о стенкеив прихожей и потолке на кухне
Площадь маленькая, старый дом
Жена миллионера• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
В акте пару пятен на потолке и мокрые обои 2 м2
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
А как вы представляете сделать эти работы частично? Часть потолка и часть др обоев? Понятно, что все надо переделывать.
Себе бы хотели какими-то кусками?

Подкустовый выползень• 07 ноября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
О, колега)
просто не люблю, коли хитрозаді намагаються з одної плями зробити собі капремонт всієї хати за рахунок інших
ТаПрямТам• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
Краще не доводьте справу до суду , бо влитите самк ви і на більше
автор Без Баяна • 07 ноября 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Договаривайтесь . Или ей в удовольствие все это .
Похоже да , в удовольствие
Котики-муркотики• 07 ноября 2022
Ответ дляДоктор Варвар
А вообще-то сейчас существуют страховки от ущерба, затопления там. В том числе и ущерб третьим лицам, если вы кого-то затопите. Стоит недорого, но в подобной ситуации соседку нужно отправлять к страховому агенту, а он там посчитает правильно.
А у Вас застраховано? Тем более во время войны...сегодня Вы затопили а завтра Вас-какие действия? Кто и кого и куда начнет отправлять?
Смайлик• 07 ноября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
И для чего вы мне это пишете? Соседка наверно спала и видела, о когда же меня затопят, наживусь и заживу припеваючи. Если автор не согласна с суммой пусть к соседке обратится, но удивляться, что человек хочет чтобы у нее был ремонт как и до потопа не стоит. И не рассказывать. Пусть поменяет листик обоев и отвалит.
Смайлик• 07 ноября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
П.С. Не одна вы строитель.
Доктор Варвар• 07 ноября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Да. Я уже пару лет страхуюсь. В договоре есть телефон агента. Звонишь и сообщаешь о страховом случае. Что делать, расскажут.
У меня страховка на сумму ущерба если меня, то 100 тыс. Если я, то 20 тыс. Нулевая франшиза.
автор Без Баяна • 07 ноября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Что делать, посоветуйте пожалуйста
Подкустовый выползень• 07 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
пишу, бо саме ви починаєте тут розводити автору лапшу і розмальовувати те, чого не бачили в реалі
Унция яда• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
А через неделю передумала оказывается
Она не собиралась ждать ваших строителей, а хочет денег. И вот эти соседские ’все решим’ - это седьмая вода на киселе. Я топила соседей 2раза и меня топили - знаю о чем говорю. Наличие акта и то что она не поленилась зафиксировать - говорит о многом.
Подкустовый выползень• 07 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
П.С. Не одна вы строитель.
не одна) тому і не одна я помітила роздуванння і накручування
Брюнетка в Мармеладе• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Похоже да , в удовольствие
Скажіть що вам дорого і ви хочете що б прийшла ще раз комісія,самі займайтеся.Так само і з ремонтом,можливо знайдете дешевших майстрів.Винні ви,вам і крутитися,що б зменьшити суму.

Смайлик• 07 ноября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Лапшу тут вешаете только вы.
Котики-муркотики• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
А через неделю передумала оказывается
А Вы помогли высушить помещение? Или ремонт в ноябре месяце это кайф для соседки, которая решила на Вас заработать? Сами подумайте, сколько ей в с...че надо жить и при ремонте, у нее есть деньги сьехать, пока будет ремонт? Или она в кв.будет с ремонтной бригадой жить? Это учли?
железный занавес• 07 ноября 2022
Ну, а якщо це шафа- купе? Мене затопила так, що затоплені дві шафи купе, в коридорі і кімнаті, що стінка з ванною межує
Доктор Варвар• 07 ноября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Ось і я про це. Фантик намалювала, а у автора інфаркт-мікарда. А тим фантіком підтертися можна.
Котики-муркотики• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Ремонту много лет , обычный
Площадь маленькая, старый дом
Тем более, считаю что Вам крупно повезло, ценник не заоблачный.
В каждой бочке...• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
А як переклеїти кусок шпалер і зробити частину потолку?)))
Унция яда• 07 ноября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Не хотите делать кап ремонты - не топите соседей. Давно придуманы системы антипотоп для порядочных соседей выше.
Отвечаю всем• 07 ноября 2022
А что это за документ с калькуляцией? Я могу нарисовать в 2 раза дороже, какая-то левая бумажка, имхо
Чудо в декрете• 07 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Моя соседка на сьеме как то не выключила кран. Так мы затопили соседей. Но они просто пришли повозмущались и ушли без всяких актов
Значит лохи или у нас нет ремонта
Н@Диете• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Обидно, только окна повставляли - вылетели все 5 шт
И скорее всего , мастер , что откосы делал кран этот и трогал
А соседка тут причем? Или ей тоже жаловаться начать?
Кундалини• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Что делать, посоветуйте пожалуйста
платиь, сумма достаточно скромная, если доведете до суда, то еще 5000+ минимум заплатите