Без Баяна• 07 ноября 2022

Как вам калькуляция? Фото

Доброго вечора !
Затопили соседку снизу
Дали горячую воду , а кран как оказалось был не до конца закрыт
В телефонном разговоре она не выдвигала никаких требований, но акт затопления составила и прислала на Вайбер
А сейчас прислала претензию с калькуляцией ущерба
Передвинуть шкаф с диваном 1000 грн и т. д
В каждой бочке...• 07 ноября 2022
Ну скажіть що самі пересунуте безкоштовно)

Ворую вкусняшки• 07 ноября 2022
Моя соседка на сьеме как то не выключила кран. Так мы затопили соседей. Но они просто пришли повозмущались и ушли без всяких актов
Тут надолго• 07 ноября 2022
Акт повинен підписати аварійна служба. Є таке?
Патриотка• 07 ноября 2022
Ого. Соседка в ремонтной фирме работает? Напечатала вам Светик с головы
Трусы с капюшоном• 07 ноября 2022
Ну так зробіть то своїми майстрами раз рахуєте що дорого
автор Без Баяна • 07 ноября 2022
Ответ дляТут надолго
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
В акте пару пятен на потолке и мокрые обои 2 м2
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
ВЗРЫВ_МОЗГА• 07 ноября 2022
Сделайте своими руками. Будет бесплатно.

Калькуляцию она сделала на сайте. Вы можете сами зайти и просчитать ещё раз. Так есть адрес сайта.

автор Без Баяна • 07 ноября 2022
Ответ дляТрусы с капюшоном
В телефонном разговоре сказала , что никаких претензий
Дівчина_загляденіе• 07 ноября 2022
Автор, я и понимаю и вас, и соседку. Сама была в ситуации, когда сверху затопили соседи. Я предъявляла претензии, соседи нахамили и послали. Я не растерялась, собрала документы и пригрозила судом. Общение пошло в другом тоне и сразу рассчитались.
Ценник конечно у вашей соседки конский.
Маруська Му• 07 ноября 2022
Це підло. По телефону одне казати, а потім тихенько отаке прислати. Але нічого не поробиш, наслідки потрібно ліквідувати. Порахуйте паралельно. Це ціни лише за роботу, без матеріалів, я так розумію
Котики-муркотики• 07 ноября 2022
Меня затопили соседи горячей водой- как раз ремонт сделала-переделка 150 у.е.кв.м-все оплатили за 2 раза без возмущений.
Пузата Хата• 07 ноября 2022
шкаф купе?
автор Без Баяна • 07 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Ценник конечно у вашей соседки конский.
Обидно, только окна повставляли - вылетели все 5 шт
И скорее всего , мастер , что откосы делал кран этот и трогал
Крапипопка• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
А в чем ваши претензии? Кран не закрыл кто?
Смайлик• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
А как можно 2 метра переклеить? Во-первых, надо иметь остатки обоев таких же или купить точь в точь, а во-вторых, надо срывать плинтуса и вряд ли можно снять те, что пострадали ровно. Плюс надо просушить стену, еще не известно что вздуется в итоге.
Дівчина_загляденіе• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Если решитесь полюбовно разойтись, то возьмите с нее расписку, а еще лучше снимите видео, что претензий она не имеет.
Бедная Лиза• 07 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Ценник конечно у вашей соседки конский.
Какие документы? Нас уже 3 раз затаплтвают.
Котики-муркотики• 07 ноября 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Ценник конечно у вашей соседки конский.
Как для меня минимальный, вывоз мусора и вынос без лифта ( если не входит) это только 20 грн этаж..к примеру
Унция яда• 07 ноября 2022
То что она не ругалась по телефону говорит о том, что она умная женщина. Тем более составила акт и калькуляцию. На вашем месте пробовать уменьшить сумму вполовину по человечески компенсировав убытки. Доведете до суда, а судя по всему соседка доведет - влетите на гораздо больше.

Крапипопка• 07 ноября 2022
Шкаф подвинуть и уборку сделать можете вы и сами бесплатно
Унция яда• 07 ноября 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА

’Сделайте своими руками’ - а кому нафиг надо эти наотьебись сделанные работы от не профессионалов?
Подкустовый выползень• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
то хай іде в суд)))) а там експерт розцінить її фантазії))
Зи, ЖЕК не має права розцінювати, він може тільки з обсягами робіт акт скласти+ фотофіксація із замірами
Доктор Варвар• 07 ноября 2022
Эта писулька ни о чем. К делу не приложишь. Создается комиссия с участием управляющей компании и сторон. Определяется ущерб в виде дефектовки, то есть столько кв. метров того-сего. Потом этот дефектный акт расценивает сметчик, который имеет сертификат и печать/подпись. И вот этот документ можно куда-то предъявлять. Ваша соседка могла и на заборе написать с таким же успехом.
Дівчина_загляденіе• 07 ноября 2022
Ответ дляБедная Лиза
Акт о затоплении - я получала в жэке, исковое заявление в суд с указание суммы ущерба, документы на квартиру
Тут надолго• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
Якщо топили, то повинен бути підпис аварійної служби - їх завжди визивають. Бо можуть і труби порватись, а ЖЕК нічого не зробить.
І якось дуже швидко вони акт зробили..
Потягніть час. Можливо все само висохне. Суди зараз дуже довго розглядають питання.
В мене схожа ситуація, але мене затопили! І викликати та зафіксувати цей факт я не могла, бо була закордоном. А сусідка зверху - змогла. То в сусіда тріснула велика чавунна труба на 8поверсі. І по стояку нас усіх топило
Котики-муркотики• 07 ноября 2022
Автор, договаривайтесь по-любовно, если сума болтшая попросите разбить на 2-3 месяца. И это если еще технику не испортили. Это очень минимальная калькуляция. Наверное ремонт был не дорогой у соседки.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 07 ноября 2022
Ответ дляУнция яда
Тому, кто затопил соседей, и считает , что там ущерба на пятак.
Sweet_Dreams_• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
Договаривайтесь . Или ей в удовольствие все это .
Доктор Варвар• 07 ноября 2022
А вообще-то сейчас существуют страховки от ущерба, затопления там. В том числе и ущерб третьим лицам, если вы кого-то затопите. Стоит недорого, но в подобной ситуации соседку нужно отправлять к страховому агенту, а он там посчитает правильно.
Смайлик• 07 ноября 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, есть подпись и печать жека
Без меня было и я ничего не подписывала
Она хочет переклейку 21м2, весь потольк
За все 17 000
Угрожает судом
Вас можно понять, влетели в расходы. Но и вы поставьте себя на ее место. У человека был нормальный потолок и обои. Все в норме и тут привет. Я не думаю, что она сильно рада перспективе ремонта. Искать материалы, мастеров, разводить срач. Да и закрасить лишь пятно на потолке будет видно что намазюкано сверху.