Жирафовое варьенье• 07 ноября 2022

Гормональный фон у подростка, кто разбирается

У дочки 13 лет, месячные то идут по месяцу, то нету по 3 месяца. Сдали гормоны , все в норме, кроме андрогена, сдавали в развернутом виде. Очень настораживает превышение в несколько раз андрогена. По УЗИ все норма, немного яичники увеличены, эндометрий тонкий
автор Жирафовое варьенье • 07 ноября 2022
Ответ дляНайщасливіша
а как понять ’по прокладке в день’? ну как бы ж прокладки чаще меняют. или только пару часов мажет пока 1ю прокладку юзает, а потом норм?
Ну в целом выделений как на прокладку за день суммарно

Ответ дляНайщасливіша
Конечно меняет через пару часов
Найщасливіша• 07 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
С мужем все хорошо, дочка умненькая, никогда ее ни чем не запугивали)
не парьтесь тогда. у меня с почти 12 до 25 вообще были непоняные то в 4 то в 2 месяца.. но я толстая очень былв, прям сильное ожирение под сотку и никакого спорта не было. ну и псих.загоны..
только в 25 когда вес при росте как у Вашкй дочке не пришел к 55-56 (доо этого с сотки худела но в основном было 70-75) были нерегулярные.. но совсем не обильные..
и уже 15 лет как по часам - 28 дней цикл с перерывами на беременость.. пока просто питанием пришла к 60 кило все равно мес не нормализовались. только когда в 25 лет ежедневно начала делаиь растяжку и на йогу тогда ходила, через 5 месяцев и вес прише к 55 кг и месячные саои как по часам..

может пусть походит на стрейчинг? там акивно мышцы тазового дна задействованы и для репролдукт органов хорошо..

как у нее с питьевым режимом? убрать соленое и всякую сложный фастфуд пореже..
но главное воду чтоб в тесении дня теплую пила.
Найщасливіша• 07 ноября 2022
упражнение бабочка хотябы пусть делает - оно очень хорошо для дденских органов и даже в месячные можно, и даже про болезненных месячных
Ответ дляНайщасливіша

Спасибо! за питанием слежу, воды нормально пьет 1.5 л моршинской в день примерно
Найщасливіша• 07 ноября 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
важно именно утро начинать с достаточно теплой воды - я такая что и поллитра в первый час после сна пью. но можно и большой стакан.. это очень хорошо для метаболизма и очищения.

ну и хорошо чтоб с кишечником запора вздутия не было - т к он рядом с теми органами..

но опять же если включить растяжку и даже очень банальные но полезные махи прямыми ногами лежа на спине, бокам и т д - то там вцелом все наладится также
Ответ дляНайщасливіша

Спасибо!